Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5511186

Mohave, а мы просто терпеливо ждём! Фото, схему...

А по большому счету - для КМЗ, в частности, какая разница, иметь свечу во впускном тракте или подогревать впускной тракт феном ? Т.к. свеча все равно не будет торчать в голове, то уровень нагрева впускного тракта феном еще более предпочтителен (с моей точки зрения).

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

mitrop написал:
А по большому счету - для КМЗ, в частности, какая разница, иметь свечу во впускном тракте или подогревать впускной тракт феном ? Т.к. свеча все равно не будет торчать в голове, то уровень нагрева впускного тракта феном еще более предпочтителен (с моей точки зрения).

Лучше всего во впускной тракт подавать горячий воздух от фена,а не феном греть впусной коллектор.

Всем здравствуйте! Мужики,подскажите пожалуйста, нужно установить шкив для генератора на УД-25, встречал в теме неоднократно и не раз это обсуждалось, сейчас не могу найти, тема большая. Находил про установку шкива от помпы то-ли Москвича, то-ли ВАЗ (классика), быстрее всего кажется ВАЗовский шкив помпы, но к сожалению не помню и не сохранил закладку

{{post:5511651}
Я это и имел в виду

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ПаГ написал:

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

совершенно верно обрезали и чуток обтачивали, внутренний диаметр, при установке все покажет.

sen написал:

ПаГ написал:

Сергей211 написал:
Москвича,

Писали про шкив москвича, найти тоже не могу, но помню. В длину кажется его немного обрезали, чтобы он зажался на валу.

совершенно верно обрезали и чуток обтачивали, внутренний диаметр, при установке все покажет.

А не подскажите где можно поглядеть? На какай страничке?

Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок

Вот. И шкив с москвича есть, и генератор от москвича и от ваз, а поставил от урал волк 500 вт, на место штатного, вполне хватает. Просто не нравится, что гена из под капота торчать будет. Но если накроется, то уж тогда...

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

Алексей, шкив с коленвала? Храповик и кикстартер остаются на своем месте? Вот тут не понял "Проточить край под шпонку она немного достает" что тут имеется в виду? Снять ширину шкива, втулки, той части, что находит на коленвал?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Леха Неж написал:
Шкив с москвича пирожок иж внутренний немного расточить и по ширине подогнать. Проточить край под шпонку она немного достает.

снимки конечно ничего.классные..но ты видимо их из космоса делал либо с ГЛОНАСС

С Новым Годом мужики!!!!!! есть у кого нибудь подробные фотки узла управления двигателя - " газа " интересует который скомбинированный ручной и ножной? или может ссылочка есть у кого поделитесь пожалуйста.

А я вчера права тракториста получил !!! Как уже писал здесь, у меня сохранилось "Свидетельство сельского механизатора" ещё со школы, 1978 год. Поехал в Ростехнадзор, сказали валяй, проходи медкомиссию... В общем все хлопоты заняли три дня и вот я настоящий тракторист ! Так как в правах открыта категория "А", то в тракторных мне открыли аж 4 категории ! Даже могу гонять на внедорожной мототехнике ! Короче нельзя только на "Кировце и сельхозмашинах. Ну мне по за глаза этого ! Теперь хоть без оглядки можно ездить, а то сейчас штрафы за езду без прав заоблачные ! Так как на КМЗяку документы все утеряны, сказали езди так. Если менты спросят, скажи что в 1993 году их на учёт не ставили... !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

senin написал:
А я вчера права тракториста получил !!! Как уже писал здесь, у меня сохранилось "Свидетельство сельского механизатора" ещё со школы, 1978 год. Поехал в Ростехнадзор, сказали валяй, проходи медкомиссию... В общем все хлопоты заняли три дня и вот я настоящий тракторист ! Так как в правах открыта категория "А", то в тракторных мне открыли аж 4 категории ! Даже могу гонять на внедорожной мототехнике ! Короче нельзя только на "Кировце и сельхозмашинах. Ну мне по за глаза этого ! Теперь хоть без оглядки можно ездить, а то сейчас штрафы за езду без прав заоблачные ! Так как на КМЗяку документы все утеряны, сказали езди так. Если менты спросят, скажи что в 1993 году их на учёт не ставили... !

у меня тоже КМЗ- 1992 г.в.-так вот он был у деда 13 лет-на учёт их тогда не ставили-а сейчас когда он стал продавать его-то заставили деда поставить на учёт и снять с учёта трактор и телегу-выдали транзиты и ПСМ -вот дедок выкинул 7 тыс.рублей как с куста..-а потом я поставил трактор этот же самый трактор и телегу и ещё заплатил 5.5 тыс руб. дали номера и все документы ---хорошо ещё страховку не заставили брать-говорят-что скорость менее 20 км/ч-страховка не нужна....так вот теперь ещё надо нынче будет снова техосмотр проходить -деньги тоже берут с каждой единицы -по 400 руб.--также как и с большого трактора..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь написал:
С Новым Годом мужики!!!!!! есть у кого нибудь подробные фотки узла управления двигателя - " газа " интересует который скомбинированный ручной и ножной? или может ссылочка есть у кого поделитесь пожалуйста.

На Фермере 51строница правда старого образца ! (случайно нашол )Не смотрел первую строницу там инструкции и чертежи ?

АлексейСиз, Спасибо! На первой странице ссылки не могу открыть. Но я пробывал с телефона, буду дома попробую с компа зайти.

На фермере посмотрел в принципе смысыл понятен попробую что то сделать.

senin написал:
А я вчера права тракториста получил !!!

Ааааа,обмыть???????????или

Афанасьич написал:

senin написал:
А я вчера права тракториста получил !!!

Ааааа,обмыть???????????или

Дык, мужикам на работе проставился конечно же ! Сам то лет 15 крепче кваса ничего не употребляю... Но, по молодости есть чего вспомнить...