Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5529491

AVSh написал:
. "Мусье знает толк в изощрениях"...

Это крайняя необходимость....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал:

АлексейСиз написал:
Напрягал тот момент что он отключался при выжатом сцеплении в этот момент аккомулятор и садится !

Сильный аргумент не поспоришь. Но если посчитать время работы двигателя с выжитым сцеплением (читать с неработающим генератором) к общей работе, оно очень малО.

Да если едешь ! А если работаешь на небольшой площядке (с отвалом или ковшом туда -сюда !) аккомулятор высасывает за пару часов !
Мне мой гена не сколько не мешает !Аэродинамика не сколько не пострадала пытаюсь взлететь !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Лебëдку тоже хотел (когда сидел в каждом сугробе ) потом необходимасть отпала ! Хотел механическую но есть пара минусов крутит только в одну сторону ! Лучше делать с гидро приводом !

Вчера по ящику показывали как в Крым завозили генераторы. Видел голубенький ящичек, а там наш дизелёчек спрятался. И таких генераторов очень много завезли. Через пару лет выбрасывать начнут...

AVSh написал:
Через пару лет выбрасывать начнут...

Это вряд ли ,Крым не Япония.Может когда пройдут годы.....не 2 и не 5....
Поэтому направил своего товарища к Владимиру за Куботой.После покупки отпишусь.

Ацетон, если товарищу какое вспоможение потребуется пусть обращается. Контакты в личке дам.

АлексейСиз написал:
А если работаешь на небольшой площядке (с отвалом или ковшом туда -сюда !) аккомулятор высасывает за пару часов !

Не замечал такого.
Почти всегда так работаю, не высасывает. Причем акб стоит достаточно уже дохлый.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Господа трактористы а как вам такой вариант топливного фильтра? Устанавливается довольно быстро. Не знаю как у вас, а у нас в Приморье подобные помпы есть практически в любом автомаге. Цена вопроса порядка 500 р. Плюс топливный фильтр 150-200р.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Андрей 69 написал:
Господа трактористы а как вам такой вариант топливного фильтра? Устанавливается довольно быстро. Не знаю как у вас, а у нас в Приморье подобные помпы есть практически в любом автомаге. Цена вопроса порядка 500 р. Плюс топливный фильтр 150-200р.

Андрей69, а с чего такой? Артикул есть какой?

AVSh, Спасибо!

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

T-N-A, Фильтр топливный FC-208A, фирма производитель VIK (Япония). У меня такой-же стоит на грузовике Mitsubishi-Canter с двигом объемом 2,7 л., но может стоять и на других японческих дизелях. Помпа скорей всего - Китай. Подбирал по расположению и форме штуцеров.

Ацетон написал:
AVSh, Спасибо!

Да,вроде не за что...
Какой движёк то выбрали?

Здравствуйте.Прочел всю тему.Узнал для себя нового, спасибо всем. Экспериментирую В2Ч. Не работает левый цилиндр.Топливо закончилось и вот такая проблема.Вскрыл тнвд.На рисунке №1 плунжер стоит с завода.Я перекинул плунжер левого цилиндра на 1 зуб №2. Заработали обе цилиндра. Оба выпускные коллекторы нагрелись. Но упала мощность двигателя,не тянет при нагрузке. Перекинул еще на зуб №3. Заработал левый а правый задымил. Но Трактор тянет лучше. Час работы коллектор чуть теплый на правом цилиндре. Оставил пока на №2. А может надо было попробовать №4. Подскажите! Может кто занимался.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Вот мода пошла - саляра закончилась и все в ТНВД лезут... Как будто кто то разбирается в нём! Кроме схемы в инструкции ничего нет!

P.S. ...и нигде нет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Андрей 69 написал:
T-N-A, Фильтр топливный FC-208A, фирма производитель VIK (Япония). У меня такой-же стоит на грузовике Mitsubishi-Canter с двигом объемом 2,7 л., но может стоять и на других японческих дизелях. Помпа скорей всего - Китай. Подбирал по расположению и форме штуцеров.

Может вам японцы "через забор" фильтра кидают по 150руб., а у нас "под Воронежем" чо то до х... он стоит!
А если ниже на сайте глянуть, то и в сборе фирменный есть. ...за 3-5т.рубликов.
Нормально подогнали вариант!

AVSh написал:
Какой движёк то выбрали?

Что нибудь из серии D,а выбирать только на складе и по деньгам...Знакомый едет в Мск ,хочет купить себе в замен родного на TZ4K14.
Cебе пока не беру,перебираю КПП,жду шестерни от Александра.Ну и без КПП работы с тракторком хватает....Да и еще есть мечта переделать переключение передач на тросовое с рычагом КПП на крыле,как у японцев....

T-N-A, А что делать, так мы и учимся или что за 30т покупать ,мне это не надо. А просто тупо сидеть это не по мне. Я предложил свое мнение.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Рим 1975 написал:
T-N-A, А что делать, так мы и учимся или что за 30т покупать ,мне это не надо. А просто тупо сидеть это не по мне. Я предложил свое мнение.

А покупать то зачем? Заглох, залил саляру, стравил воздух вот и весь хрен! На самом деле В2Ч простой "как ситцевые трусы" двигатель. Глубоко мыслить(после того как банально топливо кончилось) , путём переборки ТНВД, смещения угла вспрыска и тд. я считаю не целесообразно. На дизеле (тем более на этом) алгоритм прост - заглох - закончилось топливо - заливай- прокачивай - выгоняй воздух. ВСЁ!

P.S. двигатель разбирал, но топливный насос никогда. Инструкций и рекомендаций печатных не встречал. Поспрашивайте ещё народ. Либо нужно вскрывать рабочий насос и смотреть расположение элементов насоса.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ПаГ написал:

АлексейСиз написал:
А если работаешь на небольшой площядке (с отвалом или ковшом туда -сюда !) аккомулятор высасывает за пару часов !

Не замечал такого.
Почти всегда так работаю, не высасывает. Причем акб стоит достаточно уже дохлый.

Меня родные фары сразу не устроили и я почти сразу поставил противотуманки галогеновые и в рабочую фару тоже галогеновую лампу поставил ,все по 50ват ,предел мощьности гены ! Вот они и высасывали быстро ,главное было не заглушить трактор !)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Рим 1975 написал:
T-N-A, А что делать, так мы и учимся или что за 30т покупать ,мне это не надо. А просто тупо сидеть это не по мне. Я предложил свое мнение.

Проверь подкачивающий насос ,клапона очень хилые !