Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5546194

T-N-A, ещё раз спасибо. У меня лапки на фрезе вот такие, как на картинке (дети фотоаппарат куда-то запрятали), думаю, что они расчитаны на хорошую скорость вращения. Нашел у себя редуктор 1:3.5 , и на цепи 1:1, получится на фрезе 285 об/мин. Ижевская ходовая цепь на 15 выдержит такую нагрузку, или сразу лучше две мутить? По поводу квадрорезины, всё хорошо, только ценник конский. Ни кто не пробовал поставить луазовскую на 13" на ВАЗ-овских дисках? Я промерял, вазовские диски должны встать, если немного расшарошить посадочные отверстия. Ещё, наверное, всё-таки буду делать проставки под УАЗ, есть от 21-ой волги, на 14 диски с хорошей, зимней резиной. Да и вобщем под уаз много вариантов.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Нашел картинку с идеей, как уменьшить скорость хода. Актуально для коробки 4+2 и фрезы (ИМХО).
Да и на снегу неплохо будет смотреться.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Kolhoznik написал:
T-N-A, ещё раз спасибо. У меня лапки на фрезе вот такие, как на картинке (дети фотоаппарат куда-то запрятали), думаю, что они расчитаны на хорошую скорость вращения. Нашел у себя редуктор 1:3.5 , и на цепи 1:1, получится на фрезе 285 об/мин. Ижевская ходовая цепь на 15 выдержит такую нагрузку, или сразу лучше две мутить? По поводу квадрорезины, всё хорошо, только ценник конский. Ни кто не пробовал поставить луазовскую на 13" на ВАЗ-овских дисках? Я промерял, вазовские диски должны встать, если немного расшарошить посадочные отверстия. Ещё, наверное, всё-таки буду делать проставки под УАЗ, есть от 21-ой волги, на 14 диски с хорошей, зимней резиной. Да и вобщем под уаз много вариантов.

С такими рабочими органами можно сразу метровую фрезу делать. Нагрузка меньше чем с обычными ножами, но все корневища соберёте в клубок на огороде. Передаточное число нормальное. Цепь в один ряд должна выдержать. Вот только натяжитель нужен (соотношение 1:1 будет нагружать цепь). Привод центральный или боковой планируете?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Для "Кулибиных" публикую фото ножей с Салюта(подобные могут устанавливаться и на другие мотоблоки). Крепления очень простые, надёжные и доступные. Больше десяти лет в хозяйстве Салют (даже успел движок поменять на 7,5 л.с.). Ножи не гнутся не ломаются!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

T-N-A,

T-N-A написал:
Для "Кулибиных" публикую фото ножей с Салюта(подобные могут устанавливаться и на другие мотоблоки). Крепления очень простые, надёжные и доступные. Больше десяти лет в хозяйстве Салют (даже успел движок поменять на 7,5 л.с.). Ножи не гнутся не ломаются!

у меня на КРОТЕ точь такие же стоят кажется 4 ряда по 4 ножа

T-N-A А ты на форуме мотоблоков салют не фигурировал?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

T-N-A написал:
Ижевская ходовая цепь на 15 выдержит такую нагрузку, или сразу лучше две мутить?

По поводу цепи разрешите выразить сомнение......У меня однажды не выдержала,пришлось ставить на 19мм. Обороты фрезы более 400, ширина 100см ножи от Крота,КПП 4*2 двиг 12 л.с. дизель фотки фрезы скидывал раньше ищите на ветке...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A А ты на форуме мотоблоков салют не фигурировал?

Не, не фигурировал. Даже не был ни разу. Я на японотракторах есть под этим же именем, но там я учусь.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Salo-61 написал:

T-N-A написал:
Ижевская ходовая цепь на 15 выдержит такую нагрузку, или сразу лучше две мутить?

По поводу цепи разрешите выразить сомнение......У меня однажды не выдержала,пришлось ставить на 19мм. Обороты фрезы более 400, ширина 100см ножи от Крота,КПП 4*2 двиг 12 л.с. дизель фотки фрезы скидывал раньше ищите на ветке...

Сомнения правильные, но у него ножи другие. Сопротивление меньше и соответственно нагрузка на цепь меньше. Подстраховаться не помешает конечно если есть возможнось. Два ряда не обязательно, а потолще самый раз.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Комментировать нечего уже почти всë написали ! Моя Фреза сделана под 5ти ступу , редуктор 5/1 ножи саблевидные (как на каскаде) ножи изначально делал как у T-N-A на фото ,отверстия во фланцах сделал а в ножах не смог (терпения не хватило ножи согнуты из ресор УАЗ) просто приварил (первое время отлетали при попадании на камни !) кстати фрезой землю почистил на 5+ камни подымает в верх гвозди и проволоку цепляет на ножи и берëзку тоже вытаскивает !(правда приходилось после каждого прохода останавливаться и чистить ножи ,как по мне это + ,это только на халтуре плохо !) (в нашем доме до нас и в округе живут какието свиньи в огородах хламу немерено !)
Сайт вес перекроили ничего найти не могу и фотки выставить тоже !
Idar, правельно мыслит на 4рëх ступу надо делать чтото вроде этого ! Первая на 5 ступе это половина первой на 4рëх ступе ,колесом столько сбросить не реально надо колесо 35-40см в диаметре ! Гусеница былабы в самый цвет и скорость меньше и давление на грунт меньше!
Mohave, Если тебя не затруднит я на Фермере фото гусеници выкладывал сможешь сюда перенести ?

Kolhoznik написал:
Мужики, подскажите пожалуйста. Собираю фрезу ... глубину хотелось бы чем больше, тем лучше.

По мне так глубина обработки должна быть не больше глубины посадки, под любые культуры. За картофель, где-то читал, если районы засушливые, то сажают по-возможности глубже, во влажных - даже в гребень. У меня земля тоже тяжелая, борозду делаю, чтоб только картошка в рад ложилась, потом окучиваю.

АлексейСиз написал:
Mohave, Если тебя не затруднит я на Фермере фото гусеници выкладывал сможешь сюда перенести ?

Конечно

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Salo-61 написал:
У меня однажды не выдержала,пришлось ставить на 19мм.

Чтобы не переживать за цепь,нужно обратиться к знакомым байкерам и попросить у них цепь от японского мото размерностью 520 или 525(все равно они меняют их каждый сезон,а если кросссмены,то чаще).И поверьте,даже б/У ЭТИ ЦЕПИ КРЕПЧЕ любой комбайновской. с шагом 15 или 19...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ребята! Адресую свой вопрос сразу всем "энтузиастам" решившим построить гусеничный трактор:
-Вы знаете сколько стоит ОДНА подобная гусеница? Где её заказывать и во что пересылка выльется? Или вы будете сами её из бабушкиного паласа мастерить...?

T-N-A написал:
Или вы будете сами её из бабушкиного паласа мастерить...?

Да тут пол форума этим занимается.....За основу можно взять Бурановские гуси,ролики и звездочки от тех же РМ,официалы продают все в Курске,а дальше полет фантазии...На крайняк вырезать корд со старых КМЗшных покрышек и вот вам гуси....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал:

T-N-A написал:
Или вы будете сами её из бабушкиного паласа мастерить...?

Да тут пол форума этим занимается.....За основу можно взять Бурановские гуси,ролики и звездочки от тех же РМ,официалы продают все в Курске,а дальше полет фантазии...На крайняк вырезать корд со старых КМЗшных покрышек и вот вам гуси....

Ацетон, как оказывается всё просто... Гуси, ролики от снегохода... Специально посмотрел
Это по вашему дёшево и общедоступно? А вы не думали как данная конструкция в "говне" будет работать?
Я не зря упомянул бабушкин палас. Лепить из чо попало гиблое дело. Гусеница в гусеничном тракторе должна быть настоящей! И стоит она до х...
Как пример для общего развития скажу цену одной гусеницы от Катерпиллера Челенджера 500л.с. так вот одна сука 2млн.руб. стоит...

T-N-A написал:
Это по вашему дёшево и общедоступно? А вы не думали как данная конструкция в "говне" будет работать?

Да,это не дорого,тем более одной гусянки хватит на два колеса.По поводу срока службы: спросите у владельцев Буранов(особенно тех,что приехали с Северов)как часто меняли гуси,ответят что ни когда....
Да и если об этом думать,то лучше в Магнит за картошкой идти,там КМЗ вообще не нужен...начиная с момента его покупки,что заметьте само по себе не дешево....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал:

T-N-A написал:
Это по вашему дёшево и общедоступно? А вы не думали как данная конструкция в "говне" будет работать?

Да,это не дорого,тем более одной гусянки хватит на два колеса.По поводу срока службы: спросите у владельцев Буранов(особенно тех,что приехали с Северов)как часто меняли гуси...

Ага и тех которые всё лето на снегоходе по полю с картошкой гоняли!
Не обижайтесь! Так в тему.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Спасибо !

T-N-A, До челленджера нам как до китая пешком !
В изготовлении не вижу ничего сложного !
Ролики зачем со снегохода в магазинах тэкелаж продоются ролики для тележек (есть из чего выбрать ! ) лучше вариант выточить с второпласта под подшипники (им износ не будет!)
Саму гусениц или покрышки или сделать в инете море вариантов !(если чисто для фрезы то не надо серьëзных тяговых характеристик !)
Хотел сделать но мне в принцепе не надо куда на них ?

T-N-A написал:
Ага и тех которые всё лето на снегоходе по полю с картошкой гоняли!
Не обижайтесь! Так в тему.

Может и без картошки,но все лето!Да и скока там того лета....