Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58
#5552638

Kolhoznik, День добрый. Где такую красоту заказывали и почем? Если можно габариты пожалуйста: длина, высота, ширина.

Шнырь и salo61 здравствуйте не могли бы скинуть сайты где можно купить запчасти на ваши двигаттели Lifan и Weima (я из России)

n2yr0, Добрый день. Я живу на Кубани, насчёт запчастей я тебе ничего не могу сказать. У нас недалеко есть авторынок там же продают мотоблоки и комплектующие, я вопрос задавал по запчастям сказали что их не возят, так как нет особого спроса. Если что то надо привезут под заказ в течении нескольких дней. Там же на рынке занимается парень ремонтом спроил у него сказал за два года один раз обратились клапан завис и все. Правда или нет не знаю. У меня дома мотоблок урал переделаный ЗИДовский мотор выкинул поставил бензиновый китайский - 6 лет только масло меняю и два раза свечу, культиватор ОМАКС- 5 лет уже только глушитель прогорел сварил другой, мотопомпа ну пр неё и говорить не буду - работает мало. Я думаю надо заниматься модернизацией чтобы трактор работал а не стоял на ремонте. А по запчастям ищи у себя рядом, по любому должны продовать моторы там и запчасти спрашивай

n2yr0, Будут токарные работы, переходную плиту точить, сцепление вешать. Но я думаю, что двигатель также является элементом дополнительной жесткости для рамы (особенно это нужно для работы с отвалом). Само по себе крепление рамы к редуктору смешное. Заводская часть колокола чугунная формованная(жесткость очень большая), а для сопряжения точат плиту из листового железа(хоть и толстого). Со временем могут пойти трещины как на месте крепления плиты передней навески. Считаю, что лучше усилить раскосами. Удачи!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Kolhoznik, Думаю немного по другому отверстие 4это вход ,3 предохранительный клапан,2предположу доп слив с клапона ,6 основной слив ,1 отверстие и пробка сверху думал на подачу открути пробку посмотри куда идëт канал ?
7и эта секция отличается от всех (отверстия немного раздвинуты ) может плавающий режим !?

Может кому понадобится. Несложный ремонт коромысла рулевого управления. В родном варианте 2 раза втулки точил - хватает не на долго, опять дрягель. Этот вариант работает третий год. Всего дел - 15 минут любому токарю.

ROW111 написал:
Леха Неж, тут гдето года полтора назад кто то писал, что тоже сделал так, а потом писал "где взять шестерни ВОМ" вот такая вот идея..Поэтому я сделал отдельную конструкцию на запасном УД-25 а то просто валялся в запасе так хоть неделю в году работает типа исправен

Конструкция на уд 25 с редуктором или напрямую. у меня стоит в нз генератор габ 4 с ск 12 жалко разорять он новый с 72 года.

Szayzev написал:
Может кому понадобится. Несложный ремонт коромысла рулевого управления. В родном варианте 2 раза втулки точил - хватает не на долго, опять дрягель. Этот вариант работает третий год. Всего дел - 15 минут любому токарю.

Хороший вариант переделки. Тоже люфт, тоже надо делать. А тело коромысла растачивал или только латунную втулку хватило расточить?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

AVSh написал:
Szayzev, вот так люди делают...

AVSh, а кто эти люди, форум должен знать героев, да, что форум, страна. Я догадываюсь конечно...

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Kolhoznik,Всем добрый вечер,у меня стоит вот такой

AVSh написал:
Szayzev, вот так люди делают...

ХОЧУ !!!
А пока живем скромно. Помрет, не сильно огорчусь, куплю КУБОТУ!

АлексейСиз написал:
Думаю немного по другому отверстие 4это вход ,3 предохранительный клапан,2предположу доп слив с клапона ,6 основной слив ,1 отверстие и пробка сверху думал на подачу открути пробку посмотри куда идëт канал ?
7и эта секция отличается от всех (отверстия немного раздвинуты ) может плавающий режим !?

Да, думаю, что практически всё так, как вы сказали. Секция, которая отличается, оказалась нерабочей (проверял дымом), на положение штока ни как не реагирует.

акустик2,

акустик2 написал:
Kolhoznik,Всем добрый вечер,у меня стоит вот такой

Спасибо. Придало уверенности. Думаю, что у меня всё так же, только подающая секция кверху ногами. И ещё, на подающей нашел букву "P", на сливной- букву "S". Никто не знаком с такими знаками?

Андрей 69 написал:
Где такую красоту заказывали и почем? Если можно габариты пожалуйста: длина, высота, ширина.

Да он б/у-шный 1993 г.в., но за-то чистый немец, с какого-то экскаватора. Выменял его на транспортер, для картофелекопалки, ну т.е. где-то 4т.р.
Габариты ВхШхГ 15х23х10. Хотя теперь уже меньше, две секции отложил в ящик.

Вот внутренности:

Kolhoznik, Там должны быть буквы Р-напорный ,Т-слив,N-на последовательное соединение.

акустик2, Должны быть..., но их нет. Облизал весь распред, даже краску кое-где почистил, чтоб литьё рассмотреть, - ничего, только P и S

На видео смутил штуцер, для разделения каналов, у меня такого нет. Будет ли моё последовательное подключение без этого штуцера работать?

Mohave написал:
Пользователь Szayzev написал:
Может кому понадобится. Несложный ремонт коромысла рулевого управления. В родном варианте 2 раза втулки точил - хватает не на долго, опять дрягель. Этот вариант работает третий год. Всего дел - 15 минут любому токарю.

Хороший вариант переделки. Тоже люфт, тоже надо делать. А тело коромысла растачивал или только латунную втулку хватило расточить?

Всё зависит от того, какие подшипники подберешь. Я растачивал под дешёвые. Можно подобрать вместо двух один двухрядный, но цена вопроса...

Kolhoznik написал:
акустик2, Должны быть..., но их нет. Облизал весь распред, даже краску кое-где почистил, чтоб литьё рассмотреть, - ничего, только P и S

На видео смутил штуцер, для разделения каналов, у меня такого нет. Будет ли моё последовательное подключение без этого штуцера работать?

можно трёхходовой кран поставить,кна подъёмных кранах переключает с установки на опорные лапы

Mohave написал:
Пользователь AVSh написал:
Szayzev, вот так люди делают...

AVSh, а кто эти люди, форум должен знать героев, да, что форум, страна. Я догадываюсь конечно...

Уважаю!!! Такую громадную работу проделать.

Kolhoznik написал:
Пользователь Андрей 69 написал:
Где такую красоту заказывали и почем? Если можно габариты пожалуйста: длина, высота, ширина.

Да он б/у-шный 1993 г.в., но за-то чистый немец, с какого-то экскаватора. Выменял его на транспортер, для картофелекопалки, ну т.е. где-то 4т.р.
Габариты ВхШхГ 15х23х10. Хотя теперь уже меньше, две секции отложил в ящик.

Я когда делал гидравлику на своём тоже рассматривал подобный вариант, но меня остановило только одно - на подобных распределителях нет плавающего режима. В итоге поставил сюда же Р-80. Всё хорошо, но как не бился - рычаги работают наоборот(вверх-опускание,а вниз - подъём). Вроде перекинь шланги и всё, но тогда плаваюший режим после подъёма получается. Можно покувыркать распределитель, но уж больно громоздко получается. Удачи.

Может кого заинтересует. Решил вопрос с генератором(убрал с коробки этот позор). Вариантов установки предлагалось много, но в основном на место ножного стартера.Слишком часто он меня выручал, чтобы от него отказываться. Делать шкив на вал не получается из-за системы центробежной очистки масла, да к тому же будет закрывать обдув. На мысль натолкнул древний вариант запуска с верёвки. Самая большая проблема оказалась найти нужную болванку. Оказалось легче отлить. В крыльчатке проточил постель под шкив для центровки и чтобы лучше держалось. Пришлось пожертвовать фильтром, но будет стоять скутеровский за 250р. На плите сделал 2 ребра жесткости и несколько точек крепления. Стоит как приваренный (хоть и консоль).