Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5574643

Наглец, Тогда надо определиться - где проблема. Если на поднятом с лопатой (двигатель заглушен) ослабить шланг(руки ноги береги)у переднего цилиндра и она не упадёт, то клинит в цилиндре и надо разбирать. Может манжета на поршне кончилась и клинит в зазоре. Разбирается не сложно: подцепи проволочку-стопор и поворачивай башку. Проволочка сама выедет.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Может кому пригодиться кто переходную плиту под другой движок делать будет. Мысль в чём - если нет спецпроизводства с разными делительными головками, а нужно сверлить много отверстий и причем взаимно "привязанных" к друг другу и диаметрам, то я прибегнул(на авторство не претендую) к помощи рекламщиков. Конкретно к их фрезерной резке с ЧПУ. Станки позволяют вырезать шаблоны с погрешностью долей мм!
Как правило у движка присоединительные отверстия под разными углами на разных радиусах. Так вот рисуем чертёж, отдаем на фрезеровку, шаблон готов. Накладываем на переходную плиту, выставляем вертикали и горизонтали(они на шаблоне тоже есть, керним(например 3мм керном), а потом сверлим вертикально(на станке в гараже или на производстве). Точность отменная.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tomdom написал:
Хочу выжимной поменять.. говорят от ВАЗ классики подходит? и приколхозить гену на место кика.. Может у кого есть фотки исполнения крепления шкива на коленвале вместо шестерни кика?

От классики выжимной подходит(на Кмз-012). С десяток страниц выкладывал размеры. По приводу генератора -есть готовый заводской комплект с СК-12 (маховик со шкивами, кронштейн, ремень, генератор тракторный 700Вт). Могу продать или поменяться на что нибудь, но это в личную почту... Просто фото могу кинуть на форум.

Szayzev, эхх. Не понял конечно как разбирать, но да придется крутить. Открутил шланг стоит на месте. Масло грязное немного потекло

Наглец написал:
При Подъеме ссыт от туда

Сейчас перечитал. гнать оттуда не должно(если речь о сапуне). Выйдет объём цилиндра и всё. Если гонит то точно манжета. она и клинить может.

Наглец написал:
Szayzev, эхх. Не понял конечно как разбирать, но да придется крутить. Открутил шланг стоит на месте. Масло грязное немного потекло

На гильзе прорезь. Из прорези торчит квадратного сечения(если родная) проволочина. Откручивай башку цилиндру. Проволочина должна налезть на гильзу и постепенно вся вылезть. Забыл. Откручивай не до конца. конец проволочки всунут в отверстие(нужно при сборке), она потом выдернется. А потом стаскивай башку.

Szayzev, вообщем снял лопату, отклинил он. Однако я его просто высоко сразу задрал. Масло выдавил с цилиндра опустил. Вопрос теперь по сапуну, помимо гайки, что должно быть?

Szayzev написал:
Это конечно не с масленым контактом. Пока оставлю так

Для настройки сойдет,но дальше гаража лучше с ФНС не выезжать,хотя если есть запасной мотор....

Наглец, Из под гайки торчит трубка с заглушеным торцом и на ней радиальные отверстия, на которые свободно надета капроновая втулка, чтобы грязь не летела. Втулка стопорится колечком чтобы не слетала. Клинить не должно. До конца не до конца - без разницы, тем более под таким весом. И масло из сапуна должно один раз выплюнуть и больше не идти.
И вот это: Масло выдавил с цилиндра опустил - не похоже на сапун.

Ацетон, Согласен. Что нибудь придумаю.

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

tomdom написал:
решил подшаманить трактор... вот такая беда со сцеплением... сальники коленвала под замену.. купил сегодня по 25 рублей вот такие..
куплен ремкомплект от запора... не совсем подходит - придется подгонять... Трактор купил недавно.. конкретной ревизии не делал. Хочу выжимной поменять.. говорят от ВАЗ классики подходит? и приколхозить гену на место кика.. Может у кого есть фотки исполнения крепления шкива на коленвале вместо шестерни кика?

Добрый вечер tomdom.Какой наружный диаметр корзины сцепления?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Наглец написал:
Szayzev, вообщем снял лопату, отклинил он. Однако я его просто высоко сразу задрал. Масло выдавил с цилиндра опустил. Вопрос теперь по сапуну, помимо гайки, что должно быть?

На первом фото видно что навеска застопорина в транспортном положении !Вы его сняли ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Владимир 366 написал:
НШ-10, НШ-32

Приладить можно и 100 НШ (особенно если к двигателю !)
Могу ошибаться но на сколько знаю чтоб полноценно крутить НШ-10 нужен двигатель 7квт. !

tomdom написал:
и приколхозить гену на место кика.. Может у кого есть фотки исполнения крепления шкива на коленвале вместо шестерни кика?

Шкив ставят с колена Москвича, но я установил с ВАЗ. Внутренний диаметр (29 мм) проточен на 31 мм. и торцевал одну сторону шкива. Ширину сейчас не помню, в районе 18-20 мм. Для удобства проточил пару дистанционных колец разной толщины из ступички самого шкива. В данное время шкив установлен, чертежей нету. Но если уж сильно понадобиться, то куда денусь, сниму всё и уточню размеры.

АлексейСиз написал:

Владимир 366 написал:
НШ-10, НШ-32

Приладить можно и 100 НШ (особенно если к двигателю !)
Могу ошибаться но на сколько знаю чтоб полноценно крутить НШ-10 нужен двигатель 7квт. !

И шо Вы хотите сказать? Что НШ-10 задушит УД-25? У него 7,36 кВт. Есть ставят непосредственно к колену

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Сергей211 написал:

АлексейСиз написал:

Владимир 366 написал:
НШ-10, НШ-32

Приладить можно и 100 НШ (особенно если к двигателю !)
Могу ошибаться но на сколько знаю чтоб полноценно крутить НШ-10 нужен двигатель 7квт. !

И шо Вы хотите сказать? Что НШ-10 задушит УД-25? У него 7,36 кВт. Есть ставят непосредственно к колену

На первом тракторе с СК-12 менял родной насос на НШ-10. Вообще никаких проблем. Мощи хватало! Ещё в запас купил на КМЗ-012Ч. Жду пока штатный сдохнет.

АлексейСиз написал:

Владимир 366 написал:
НШ-10, НШ-32

Приладить можно и 100 НШ (особенно если к двигателю !)
Могу ошибаться но на сколько знаю чтоб полноценно крутить НШ-10 нужен двигатель 7квт. !

Это были размеры в сравнении . А для крутить есть перепускной клапан и разрывные муфты на шланг.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

А зачем НШ большей производительности на таком тракторке? Если исправен насос и распределитель, то навеску и так поднимает до неприличия быстро. Это даже не удобно. У меня гидросистема самопальная. Навеска самодельная и цилиндр наверное на 50 мм диаметром рабочим и ход 200мм у штока. Хватает нш 10. На скорость подъема не жалуюсь. Можно аккуратно и приподнять и опустить без ударов орудия о землю. Клапан в распределителе регулировал по самому тяжелому навесному орудию ( косилка роторная ). Как только давления хватило для подъема, на этом давлении и оставил. На Р-80 это просто делается. Рычаг на подъем и клапан поджимал. Лишнее давление ... оно не нужно. И на шланги лишняя нагрузка и на мотор. И да НШ 10 при 3000 оборотах качает 30 литров в минуту (куда столько с родной гидравликой, с цилиндрами объемом в стакан). При номинальном давлении нужно 9 кВт моторчик. Но на нашей технике привод нш с понижением идет. Точно не помню, но визуально по шестерням в кпп, примерно как и на ВОМ - около 1000 об мин на номинальных оборотах мотора. Качает ведро в минуту, ну и соответственно около 3 кВт кушает при номинальном давлении.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Outlaw888 написал:
А зачем НШ большей производительности на таком тракторке?

Outlaw888 написал:
... При номинальном давлении нужно 9 кВт моторчик. Но на нашей технике привод нш с понижением идет. Точно не помню, но визуально по шестерням в кпп, примерно как и на ВОМ - около 1000 об мин на номинальных оборотах мотора. Качает ведро в минуту, ну и соответственно около 3 кВт кушает при номинальном давлении.

Outlaw888, да просто меньше НШ-10 в продаже нет под наш. А меняют потому что штатному конец приходит. Для расчетов: вал(3000об/мин) вращает шестерню 16 зубьев. Она в зацеплении с шестерней привода НШ 39 зубьев. Получаем 1230 об/мин вращение НШ (при 3000об/мин двигателя).
Как считать номинальную мощность при этом - ХЗ. А главное зачем (если практика показала, что всё работает)...??????????????