Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5577863

tomdom написал:
T-N-A, и мне тоже это пригодится скажите еще плизз... какие накладки феродо брать, чтобы переклепать на диске сцепления... От чего ближе всего подходят?

Я диск целиком менял(у Александра брал). По размерам диск как на Оку, но не знаю есть ли накладки без отверстий на неё(с отверстиями томно не годятся). Ещё от тормозов МТЗ накладки есть. Наружный кажется 160мм, внутренний подрезать придется. В гараже глянуть надо.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Наглец написал:

T-N-A написал:
Сделал из стальных заглушек 63-й трубы

Это Вы под прессом из блинчика выдавливали? А потом на фрезерном?

{{post:5577498,12 самодельных отштампованных вручную "чашек" из 50мм трубы.}}
Извиняюсь, а как Вы из трубы штамповали?

Вот еще такой вопрос, как слить масло с СК 12. У меня 2 поддона от таких же двигателей и 1 новый, там есть пробка напротив ромбовидной заглушки с сеточкой внутри, Но в поддоне, который стоит на тракторе нету этой заглушки.. Все облазил - найти не смог.

И спасибо, что указали про проблему с редуктором рулевым.. слил со своего тоже чашечку воды.

С заглушками всё гораздо проще. Чтоб на пальцах не объяснять вечером фотки сделаю. А по сливной пробке (дай Бог памяти) она где то сбоку. Пусть владельцы КМЗ-012 подскажут. У меня дизеля.

T-N-A написал:

tomdom написал:
T-N-A, и мне тоже это пригодится скажите еще плизз... какие накладки феродо брать, чтобы переклепать на диске сцепления... От чего ближе всего подходят?

Я диск целиком менял(у Александра брал). По размерам диск как на Оку, но не знаю есть ли накладки без отверстий на неё(с отверстиями томно не годятся). Ещё от тормозов МТЗ накладки есть. Наружный кажется 160мм, внутренний подрезать придется. В гараже глянуть надо.

посмотрел картинки с МТЗ... вообще похоже конечно. Новый диск покупать оно конечно хорошо, но опять же время... почта и все такое.. А для МТЗ всего полно и рядом. Опять же потренироваться можно, чтобы потом ни от чего не зависеть.

T-N-A написал:
С заглушками всё гораздо проще. Чтоб на пальцах не объяснять вечером фотки сделаю. А по сливной пробке (дай Бог памяти) она где то сбоку. Пусть владельцы КМЗ-012 подскажут. У меня дизеля.

За фото буду благодарен. В том то и дело, что у 3х поддонов есть пробка, которые я крутил перед своим носом, а у поддона, который на тракторе нету ее.. )Только ромбовидная заглушка под шланг с сеточкой.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tomdom написал:

А для МТЗ всего полно и рядом. Опять же потренироваться можно, чтобы потом ни от чего не зависеть.

Вот и я для экспериментов брал. Помню копейки отдал. Где то в гараже спрятал...

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

шнырь написал:
Мужики спасибо !!! Я тут на перекуре немного порылся в инете нашел то что хотел, приеду домой выложу фотку и картоху с ростами сфоткаю. У нас садят в основном с большими ростами чтобы быстрее взошла пока есть влага в земле. Нашел и в продаже но ценник обжигает да и самая маленькая на два ряда прийдется делать самому по быстрому время поджимает!

у вас видимо не бывает заморозков в начале июня и колорадского жука нету-а у нас -садим с середины мая-у кого вперёд картошка взойдёт-либо заморозок нахлабучит-либо жуки со всей округи слетятся

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Salo-61 написал:

ВОВАН-2015 написал:
у нас под заказ можно заказать от 30 до 60 тыщ...но дороговато получается...пользоваться 2-3 дня-в году- и такие бабки выкладывать

Это очень дорого.....Я брал за 2.400 грн. это на рубли где-то 8тр.....сажалка вся на подшипниках,бункер для удобрения,только изначально была для мотоблока,я крепление переделал....... а если уже формулировка для минитрактора, то дороже значительно, а переделка пустяковая....

а не можете фотки скинуть--желательно со стороны трактора-что там надо приваривать или что то убирать-самую переделку крепления и размеры---поеду искать такую же сажалку-и надо переделывать-а то через 2 месяца пробовать садить надо будет

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015, А что там переделывать? Нужно сделать на трактор сцепку мотоблочную. Ну и вот такой бункер под удобрение. Если удобрение сухое, нормально...

tomdom написал:

T-N-A написал:

tomdom написал:
T-N-A, и мне тоже это пригодится скажите еще плизз... какие накладки феродо брать, чтобы переклепать на диске сцепления... От чего ближе всего подходят?

Я диск целиком менял(у Александра брал). По размерам диск как на Оку, но не знаю есть ли накладки без отверстий на неё(с отверстиями томно не годятся). Ещё от тормозов МТЗ накладки есть. Наружный кажется 160мм, внутренний подрезать придется. В гараже глянуть надо.

посмотрел картинки с МТЗ... вообще похоже конечно. Новый диск покупать оно конечно хорошо, но опять же время... почта и все такое.. А для МТЗ всего полно и рядом. Опять же потренироваться можно, чтобы потом ни от чего не зависеть.

Накладки мтз тормозные,4мм толщина. Ока 3мм. Внутренний Д-100мм,наружний нужно обтачивать.
Качество накладок плохое,при сверлении испортил 3 штуки. Часть диска плотная,а два сектора как бумага.

Скажите пожалуйста, Вот шины ф35 можно будет примаздрячить к кмз? У нас вл вообще проблема найти. Если да, то может кто одевал, фото хотелось бы и на какой диск?
Фото нижней стороны подонна молоке прикрепил,что соска нету дня слива

ВОВАН-2015, Обычно на троицу мы уже с молодой картошкой! Сейчас уже днём до 20 температура ! А в мае уже 25 - 30 бывает 35 и больше. А жука у нас что грязи на болоте увы без химии не куда!!!

Владимир 366 написал:

tomdom написал:

T-N-A написал:

tomdom написал:
T-N-A, и мне тоже это пригодится скажите еще плизз... какие накладки феродо брать, чтобы переклепать на диске сцепления... От чего ближе всего подходят?

Я диск целиком менял(у Александра брал). По размерам диск как на Оку, но не знаю есть ли накладки без отверстий на неё(с отверстиями томно не годятся). Ещё от тормозов МТЗ накладки есть. Наружный кажется 160мм, внутренний подрезать придется. В гараже глянуть надо.

посмотрел картинки с МТЗ... вообще похоже конечно. Новый диск покупать оно конечно хорошо, но опять же время... почта и все такое.. А для МТЗ всего полно и рядом. Опять же потренироваться можно, чтобы потом ни от чего не зависеть.

Накладки мтз тормозные,4мм толщина. Ока 3мм. Внутренний Д-100мм,наружний нужно обтачивать.
Качество накладок плохое,при сверлении испортил 3 штуки. Часть диска плотная,а два сектора как бумага.

а фотки просверленных есть? какими сверлами сверлили.. как клепали?

Наглец написал:
у 3х поддонов есть пробка

У меня на ск-12 и на уд-25 вот так:
Но пробки может и не быть, решили "кому надо сольют и через заглушку".

ВОВАН-2015 написал:

шнырь написал:
Мужики !!! У кого есть картофелесажалка только чтобы пророщеную садить? Обычная элеваторная не подойдет - обламываются росты? Если есть фотки выложите пожалуйста, спасибо !

а что большие ростки у вас? я проращиваю картофан в Газели-цельнометаллической- домой счас не таскаю эту грязь-вот она в ящиках -вся по сортам-на день открываю двери-на ночь закрываю--2 недели и росточки есть небольшие -1-3 мм -и они не обламываются

Во как вариант, думаю автор трактора и сажалки не обидеться. Шото сам подумываю о таком варианте, только для миника на один сошник. Главное работоспособно и надежно

tomdom написал:
T-N-A, ну чтож... тогда буду колхозить из москвичевского шкива.. у него дырка чуть меньше... может на полмиллиметра или около.. проточу..
обрежу лишнее.. потом думаю просверлить две дырки косые.. нарежу резьбу..на валу просверлю пару углублений и зафиксирую болтами на валу шкив.. усилие на гене думаю будет не большое.. Или можно как-то проще сделать? может просверлить шкив и крыльчатку проще.. и прикрутить друг к другу тупо..

Уже писал, что ставил шкив с колена ВАЗ. Шпонка на валу немного выступает и шкив примерно 3-4 мм. находит на неё, плюс притягивается, думаю будет достаточно.

Сергей211 написал:

tomdom написал:
T-N-A, ну чтож... тогда буду колхозить из москвичевского шкива.. у него дырка чуть меньше... может на полмиллиметра или около.. проточу..
обрежу лишнее.. потом думаю просверлить две дырки косые.. нарежу резьбу..на валу просверлю пару углублений и зафиксирую болтами на валу шкив.. усилие на гене думаю будет не большое.. Или можно как-то проще сделать? может просверлить шкив и крыльчатку проще.. и прикрутить друг к другу тупо..

Уже писал, что ставил шкив с колена ВАЗ. Шпонка на валу немного выступает и шкив примерно 3-4 мм. находит на неё, плюс притягивается, думаю будет достаточно.

то есть торчит 18-20 мм после торцевания? так же он длиннее вроде

Здравствуйте форумчане Обращаюсь по поводу установки импортного движка на кмз012ч Если сделать переходную плиту в центре которой укрепить заднюю ступицу от Ваз2108 с двухрядным подшипником который будет играть роль промопоры как вы думаете такая конструкция выдержит обороты двигателя не потечет ли смазка с подшипников ведь на колесе у Ваз2108 вряд ли будет более 1000 оборотов

tomdom написал:
то есть торчит 18-20 мм после торцевания? так же он длиннее вроде

Ну смотрите, ступичка шкива протачиваеся на 18-20 мм. (жаль нету чертежа, по памяти, точно не помню), Привалочная часть шкива полотно соприкасаются с вентилятором (маховиком, крыльчаткой, как угодно назовём), а так как шпонка немного выступает за крыльчатку на 3-4 мм., то соответственно шкив на эту часть находит. Мало конечно, ну что поделать. Думал со стороны шраповика на шкиву (на ступице) сделать насечки (прорези) по типу как на храповой шестерне, но поздно пить Боржоми, больной умер, шкивок то проточен уже, а если сделать припуск на 3-4 мм, то можно спокойно болгаркой подрезать по типу храповика. Во настрочил, шо сам хрен пойму, надеюсь поймете

Koly1960 написал:
Здравствуйте форумчане Обращаюсь по поводу установки импортного движка на кмз012ч Если сделать переходную плиту в центре которой укрепить заднюю ступицу от Ваз2108 с двухрядным подшипником который будет играть роль промопоры как вы думаете такая конструкция выдержит обороты двигателя не потечет ли смазка с подшипников ведь на колесе у Ваз2108 вряд ли будет более 1000 оборотов

Ну а если Вы проточите вал, наденете на него подшипники, то надёжнее будет? Смазка будет держать? Или хоть для успокоения души. Чтобы одной думкой было меньше, смажьте подшипник ступицы другой какой-нить смазкой для большей уверенности

Сергей211, а шпонка всегда за нее выступает? я просто думал как эти узлы сделать совсем независимыми...