Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5580947

art sss написал:

semennn написал:
Где на В2ч сливная/заливная горловины?

Через щуп лить надо-то бишь щуп достал а в трубу лейку)
Сливная на поддоне,снизу.

А коробка/редуктор?

semennn написал:
Вот к примеру про перенос переднего моста

Может кому для конкретной работы это большой плюс - верю и не спорю, но чисто внешне такая несуразица получается.

semennn написал:
А коробка/редуктор?

В районе рычага переключения передач щуп должен быть виден, если нет, то надо вернуться на несколько постов(на этой неделе обсуждали, там с фото)

Други.. так подскажите.. как в нормальной ситуации на кмз-012 крепится колокол.. на шпильках, что из двигла.. или на болтах, которые в него вкручиваются тоже бывало? просто хочу решить для себя, выкручивать ли с донора шпильки...

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

tomdom, Колокол лучше крепить на шпильках, так как картер двигателя - люминь. При затяжке болтов есть вероятность срыва резьбы в картере двигателя. А при затяжке гайкой если и сорвешь резьбу, то как правило на гайке. Если на шпильке, то выкрутил и поменял на новую.

Добыл вчера не исправный генератор от 6, но не беда - починим. Дополнительно к генератору же нужно реле заряда? А то 6 как то никогда не было.. шкив от колена москвича ваза найду переточу. Посмотрим куда получится прикрепить или вместо храповика или вместо кикстартера..

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tomdom написал:
Други.. так подскажите.. как в нормальной ситуации на кмз-012 крепится колокол.. на шпильках, что из двигла.. или на болтах, которые в него вкручиваются тоже бывало? просто хочу решить для себя, выкручивать ли с донора шпильки...

Tomdom, называется вторая часть колокола - картер маховика и крепится он в СК-12 на шпильках.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:

semennn написал:
Вот к примеру про перенос переднего моста

Может кому для конкретной работы это большой плюс - верю и не спорю, но чисто внешне такая несуразица получается.

Полностью согласен!

T-N-A написал:

tomdom написал:
Други.. так подскажите.. как в нормальной ситуации на кмз-012 крепится колокол.. на шпильках, что из двигла.. или на болтах, которые в него вкручиваются тоже бывало? просто хочу решить для себя, выкручивать ли с донора шпильки...

Tomdom, называется вторая часть колокола - картер маховика и крепится он в СК-12 на шпильках.

отсюда вопрос.. какого у меня от прежнего хозяина болтами прикручен... как бы не было подвоха в виде подсорванной резьбы...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

semennn написал:

...мешают ребра охлаждения поддона двигателя.

Рёбра охлаждения поддона или двигателя? Если поддона, то как эта модификация В2Ч оказалась и поместилась на КМЗ-012Ч?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tomdom написал:

T-N-A написал:

tomdom написал:
Други.. так подскажите.. как в нормальной ситуации на кмз-012 крепится колокол.. на шпильках, что из двигла.. или на болтах, которые в него вкручиваются тоже бывало? просто хочу решить для себя, выкручивать ли с донора шпильки...

Tomdom, называется вторая часть колокола - картер маховика и крепится он в СК-12 на шпильках.

отсюда вопрос.. какого у меня от прежнего хозяина болтами прикручен... как бы не было подвоха в виде подсорванной резьбы...

Так посмотрите внутрь! А вообще не понимаю зачем было тратить время на выкручивание шпилек и менять их на болты...? Со шпильками удобней картер маховика ставить - навесил и прикрутил.

T-N-A написал:

tomdom написал:

T-N-A написал:

tomdom написал:
Други.. так подскажите.. как в нормальной ситуации на кмз-012 крепится колокол.. на шпильках, что из двигла.. или на болтах, которые в него вкручиваются тоже бывало? просто хочу решить для себя, выкручивать ли с донора шпильки...

Tomdom, называется вторая часть колокола - картер маховика и крепится он в СК-12 на шпильках.

отсюда вопрос.. какого у меня от прежнего хозяина болтами прикручен... как бы не было подвоха в виде подсорванной резьбы...

Так посмотрите внутрь! А вообще не понимаю зачем было тратить время на выкручивание шпилек и менять их на болты...? Со шпильками удобней картер маховика ставить - навесил и прикрутил.

так сегодня и посмотрю я тоже не понимаю зачем этот товарищ сотворил такое шпильки же выкрутить нужно было..а это лишние телодвижения...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

T-N-A написал:

semennn написал:
Принимайте в ряды владельцев.

Прошу за элементарные вопросы сильно не пинать, эту тему дочитал до конца

Ну вообще как то странно. Дочитали тему до конца и столько вопросов...
Я так думаю если весь форум (КМЗ-012) прочитать, то кандидатскую диссертацию защитить можно и преподавать начать!
С приобретением!

Согласен с предыдущим... Кроме нужных вещей, там и флуда куча- голова закружиться. Попытка разделить форум на части, не увенчалась успехом, вот и результат с каждым новым владельцем. На упаковке с продуктами то не читаем что написано, а Вы говорите прочли "пять лимонов" сообщений...)))

kanol написал:

T-N-A написал:

semennn написал:
Принимайте в ряды владельцев.

Прошу за элементарные вопросы сильно не пинать, эту тему дочитал до конца

Ну вообще как то странно. Дочитали тему до конца и столько вопросов...
Я так думаю если весь форум (КМЗ-012) прочитать, то кандидатскую диссертацию защитить можно и преподавать начать!
С приобретением!

Согласен с предыдущим... Кроме нужных вещей, там и флуда куча- голова закружиться. Попытка разделить форум на части, не увенчалась успехом, вот и результат с каждым новым владельцем. На упаковке с продуктами то не читаем что написано, а Вы говорите прочли "пять лимонов" сообщений...)))

вообще логично иметь ветки по двиглу... навесному.. ходовой.. примерно так.. ну и общие вопросы

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

tomdom написал:

kanol написал:

Согласен с предыдущим... Кроме нужных вещей, там и флуда куча- голова закружиться. Попытка разделить форум на части, не увенчалась успехом, вот и результат с каждым новым владельцем. На упаковке с продуктами то не читаем что написано, а Вы говорите прочли "пять лимонов" сообщений...)))

вообще логично иметь ветки по двиглу... навесному.. ходовой.. примерно так.. ну и общие вопросы

Очень логично, но не с такой активностью как у нас. Порой за сутки не одного поста. А если "разосраться" по веткам - вообще уснуть можно. Поэтому то идея и не пошла. А если флуд убрать, то на нашем форуме вообще делать не х...я! Чертежи и схемы не каждый выкладывает. Так хоть по пиз...ть!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал:

Szayzev написал:

semennn написал:
Вот к примеру про перенос переднего моста

Может кому для конкретной работы это большой плюс - верю и не спорю, но чисто внешне такая несуразица получается.

Полностью согласен!

Кому как ? В живую он лучше выглядит чем на фото ! На узкой колье да вид не очень зато на широкой и с большими колëсами вид что надо ! Да и плюсов от переделки ëб..ться сколько !!!

АлексейСиз написал:

T-N-A написал:

Szayzev написал:

semennn написал:
Вот к примеру про перенос переднего моста

Может кому для конкретной работы это большой плюс - верю и не спорю, но чисто внешне такая несуразица получается.

Полностью согласен!

Кому как ? В живую он лучше выглядит чем на фото ! На узкой колье да вид не очень зато на широкой и с большими колëсами вид что надо ! Да и плюсов от переделки ëб..ться сколько !!!

Каждый кулик своё болото хвалит....

Было бы все таки здорово. если бы структурировали ка кто информацию. А то одни и те же вопросы у людей появляются.. А так такой как я новенький пришел.. И все сразу видит, ведь проблемы по сути одни и те же и все идут по одинаковым граблям. Сейчас вот как раз интересует какие гидроцилиндры искать, какой конкретно распределитель для переделки гидравлики. И как в итоге все таки было бы оптимально. Вариации дисков и резины которые можно примаздрячить и как. ведь все обсуждается, только под сотнями сообщений ничего не найти.. Где то на форуме находил попытку собрать инструкции очень полезно, про колеса тоже. Но про колеса не актуально уже..

Какое нибудь пополняемое оглавление. Вопрос колёс поднимался на таких-то страницах..., сцепление - на таких... Получится, что и все в куче и найти то, что надо - несложно.
Но это надо заниматься, систематизировать.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Szayzev написал:
Какое нибудь пополняемое оглавление. Вопрос колёс поднимался на таких-то страницах..., сцепление - на таких... Получится, что и все в куче и найти то, что надо - несложно.
Но это надо заниматься, систематизировать.

Это на х... никому не надо(я имею ввиду модераторов). Есть покруче форумы там так же. Между прочим через поисковые системы быстрее найдёшь чем в самом форуме. Гугл ВСЕМ в помощь...