Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5588760

semennn написал:
Родной распределитель стоит в нейтральном положении ?

Штатный распределитель в нейтральном положении и тягу я снял, чтобы про него забыть. Обратный клапан лично у меня стоит между насосом и распределителем(на фото трубка около 4см длинной, в ней шарик с пружинкой. Надобность в клапане проверена на практике). Лучше видно на фото сверху. А родной остался в штатном распределителе во входном штуцере. Очень советую при работе с отвалом ставить на опускание замедлительный клапан, иначе, поскольку цилиндр малообъёмный навеска очень резко падает(удары и можно ноги отстригнуть)

Szayzev, Посоветуйте распределитель трехзолотниковый (можно четырех...)

Szayzev,
{{post:5588762,Посоветуйте распределитель трехзолотниковый (можно четырех...)}
Идеального варианта нет. Надо смотреть исходя из работ, для которых всё затевается.
Плюсы наборных - компактность, симметричность(можно правильно рычаги выставить), можно добавить секции.
Минусы - нет плавающего режима(и не всегда есть фиксация, иногда приходится докупать насадки).
Плюсы р-80(75) - плавающий режим(а кому то он и не нужен).
Минусы - при нормальной, аккуратной установке рычаги получаются наоборот(если есть плавающий режим, без него нормально).
Если добиваться правильного расположения рычагов, всё очень сильно усложняется.
А по большому счёту: я себе купил за "жидкость" р-80 с фиксацией, но тип 4(пришлось лишнюю трубку кидать). К рычагам привык(представил качели на бревне). Подвернётся - поменяю, но 6-8т.р. платить пока не готов.(функционально ничего не поменяется)

semennn написал:
приведите правильную марку трехзолотникового распределителя?

Гидрораспределитель Р80-3/1-222(трёхсекционный с плавающим и со всеми фиксациям), ...111 - подъём и опускание без фиксации, ...333 - опускание без фиксации. 1- говорит об индивидуальной работе. По наборным может кто другой подскажет.

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

АлексейСиз написал:

ROMAN55 написал:

АлексейСиз написал:

ROMAN55 написал:
{{post:5585837}}
АлексейСиз,
Адресок можно? Я в Контакте ничего не нашел

ROMAN55, На стене группы (КМЗ-012) весит промахнутся сложно ! Что именно вам нужно ?

АлексейСиз,
Уф! Нашел, в запросе после КМЗ тире не ставил.
Передний отвал думаю как по лучше сделать, ищу информацию. С гидрораспределителем, думаю какой для КМЗ лучше. 80 или 75 . Нужен ли будет плавающий режим, оставлять ли родной гидроцилиндр? Двух секционный брать или трех...

ROMAN55, Двух или трëх ? Аппетит приходит во время еды ! У меня на перед идëт две секции а третья на прицеп !Если запускать и заднию навеску то все три будут в постоянной работе !
Плавающий режим нужен или нет ? Я им не пользуюсь но если делать заднию думаю пригодится !
У меня был Р-80 без фиксации рычагов ,неудобный рычаг надо постоянно держать и в нëм нет плавающего режима !
Передняя навеска очень неудобная для модернизации !!! У меня есть несколько видов целиндров ,как только я их ни крутил придумал под трактор засунуть но перенëс колëса и места не стало ,с трудом приладил по центру (но приходится снимать при включении ВОМа ) !

АлексейСиз,
Думаю, на следующий год небольшую стойку затеять. Для этого песочку, там подтащить надо. Хотелось бы, так подъехать с прицепом на карьер. прицеп отцепить. Поставить с бруса 200х200 подкаты к борту. И уже по ним на тракторе по 70-100 кг., ковшом засыпать.
На моем тракторке передней подвески нет. Все нуля придется делать. Может, что нибудь похожее сделать. Интересно рама выдержит? Не поведет ее?

Или все таки лучше на зад ковшик подвешивать?

У меня стоит секционный распределитель МР-70. Четыре фиксированных положения. Подьём-нейтраль-опускание-плавающий. Фото раньше уже выкладывал, но, так как в этих дебрях уже ничего не найдёшь, то покажу ещё раз.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Илья59_23 написал:
Извините за вопрос не по теме. Что за датчик на изображении ниже и куда он подключается?

Илья59_23, это датчик давления-электрический-но у меня вместо него стоит механический-с большого трактора-там уже всё точно- не обманет- давление на холодную 3- на горячую -2 атмосферы-надёжнее чем все эти лампочки

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin, сколько весит такой совочек?

ВОВАН-2015, А у меня через "тройник" стоит ДДВ и єлектрический (родной) и мезханический с манометром. Давление также на холодную 3 атм., на горячую - 2 атм .

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev написал:
Я всего лиш предложил нестандартный , но уже опробованный вариант. Можно доработать, улучшить.

Да собственно никто и не оспаривает оригинальность идеи. И не отбирает у вас патент. Разбираем плюсы и минусы этой конструкции.
Но можем обсудить и дочку попа, по мне так лучше все же дочку, но я думаю об этом лучше в личке, а то все трактористы как заведутся....

RATVOD, ВОВАН-2015 Спасибо, а фото можно?

kanol написал:
senin, сколько весит такой совочек?

kanol,
Я его не взвешивал, но, на вскидку, килограммов 25-30. Я его один легко поднимаю. Сталь снизу тройка, остальное двойка. Вот ссылка на видео, как я ковшом убираю снег.

Прикупил недавно мотоблочный плуг. Осенью пахал плугом из предплужника с доработками, но не понравилось всё равно. Два корпуса тянет кое как, оставил один. С одним более-менее огород вспахал, но у предплужника стойка из дурного железа сделана да ещё и кривая. Вот этой кривизной царапает стенку борозды и поэтому она заваливается. Я её уже болгаркой сколько можно подрезал, но всё равно не то ! Поэтому купил вот этот плужок, он совсем не маленький по сравнению с предплужником, но стойка хиленькая и придётся всё усиливать. Может у кого то есть подобный плужок ? Как он в деле ?

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

senin написал:
У меня стоит секционный распределитель МР-70. Четыре фиксированных положения. Подьём-нейтраль-опускание-плавающий. Фото раньше уже выкладывал, но, так как в этих дебрях уже ничего не найдёшь, то покажу ещё раз.

senin,
Вы когда в прошлый раз фото выкладывали. На моем компе, они почему-то не открывались?. Сейчас все гуд. Спасибо, очень хорошая работа. Есть к чему стремиться

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

senin, Ссылка не рабочая. Там на диске, справа вверху есть "Поделится ссылкой", есть кнопочка Вкл-Выкл. Надо вкл, скопировать и сюда, тогда ссылка будет рабочей.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
senin, Ссылка не рабочая. Там на диске, справа вверху есть "Поделится ссылкой", есть кнопочка Вкл-Выкл. Надо вкл, скопировать и сюда, тогда ссылка будет рабочей.

Jesha,
Спасибо ! Сейчас попробую. Я первый раз с диска ссылку вставил...

А сейчас ?

senin написал:
У меня стоит секционный распределитель МР-70

Ковш отличный!!! Любуюсь!!! Очень понравилась решение куда прилепить цилиндр на опрокидывание. У меня два вопроса:
Нигде не могу найти упоминания о таком распределителе. Где такой применяется, Вы его укорачивали?
А землю, песок навеска поднимает, или Вы цилиндр усиливали?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

senin написал:

Jesha написал:
senin, Ссылка не рабочая. Там на диске, справа вверху есть "Поделится ссылкой", есть кнопочка Вкл-Выкл. Надо вкл, скопировать и сюда, тогда ссылка будет рабочей.

Jesha,
Спасибо ! Сейчас попробую. Я первый раз с диска ссылку вставил...

А сейчас ?

senin,
Все открывается.
Масса 1 кубического метра (1 м3) снега: - свежевыпавший - 50-100 кг; - чистый сухой - 100-300 кг; - выпавший в метель - 120-180...
Сколько интересно может песка поднять?
Что то я не видел 2-3мм "рефленку" У нас от 4мм...

kanol написал:
Разбираем плюсы и минусы этой конструкции.

О минусах. Это конечно в первую очередь сложность изготовления. И доступ к цилиндру снимая колесо.
О плюсах. Приобрёл принудительное опускание, существенно усилил(у меня изначально был древний заводской вариант), Нижние рычаги не закрылись цилиндрами и шлангами. А потом для меня трактор не просто рабочая лошадка, хочется не только улучшить функционально, но чтобы и красиво и аккуратно. Если попадется подходящий цилиндр(потолще и покороче) поменяю. Я вообще смешной поставил и всё равно отличный результат. Но аппетит приходит во время еды и теперь хочется иметь побольше запас по мощности.

senin, Ещё вопрос. На фото не понятно, куда пущен слив с распределителя(тройник на заборе масла?) и как работает задняя навеска?