Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#5590079

T-N-A написал:

rino написал:
Мужики форум превратился в чат, вижу многие кто ранее писали ушли в читатели. Может кто силен в интернет технологиях, уже создаст отдельный форум. Группа вконтакте и однокласниках не всчет. Могу помочь чем смогу.

rino, а знаете(знаете и без меня) почему кто ранее писал, ушли в читатели...? Потому, что с сегодняшней публикой(да простят меня новые участники) писать не охота. Сам давно собирался бросить... Просто появляются новые нормальные люди, с которыми можно общаться. Это держит.
Отдельный форум можно создать. И материала море, но на него ПРИДУТ ЖЕ разные "АлексеиСиз"(засравшие ВСЁ, от социальных сетей и до "Фермера") и снова ху...ню будут нести... Что нормальным делать?

T-N-A, Да темы новые созданы давно, просто не хотят отделить "мух" от "котлет". Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.
Сайт здорово порезали, причем бездарно.Не нахожу много инфо, которая была интересна....
Нет в сайте хозяина, который отслеживал бы правила и наказывал за несоблюдения. Вот сайт и превратился в не интересную газету. Да имы сами в этом виноваты.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал:

АлексейСиз написал:

T-N-A написал:

АлексейСиз написал:
T-N-A, Почему вы считаете что люди лезут в ТНВД и при этом не могут сделать такую примитивную процедуру ? Я по телефону разговаривал с одним таким ,у которого саляра кончилась и после этого ДВ не стал работать ! Так он сказал что спустил море саляры пока прокачивал !

Считал и считаю, что в ТНВД делать не х..! Или вы располагаете ремкомплектами плунжерных пар??????????????????
По телефону ВЫ можете даже вместе чинить ТНВД я не против. И саляры спустить тонны полторы... Только откуда и как...
А если вы впрягаетесь за спецов " по ту сторону провода", то расскажите, а лучше покажите на фото чтоб лишнего пизд..жа не было истинную причину "незавода" у вашего телефонного друга.

T-N-A, С человеком с которым я общался по телефону (нормальный адекватный человек !) и спускал он воздух откуда надо !!!
Тут были разговоры что гидронасосы НШ боятся воздуха ,что воздух для них смерть !!! ТНВД тоже насос и тоже боится воздуха !(почему и нельзя ездить с пустым баком !). По мне возможна образования своего рода "продувки " на поношенном плунжере при попадании воздуха !!! И что тогда делать ??? Хватать пачку денег и бежать к курганским барыгам ? С одной стороны вы правы ТНВД крепкий и просто так его убить нельзя ! Ему просто нужна настройка (почиму барыги и скупают по дешевке настроют и в тюхивают в тридорого !) и не всякая контора возьмëтся настраивать наш ТНВД и форсунки ,и что тогда делать ???
Тут недавно человек выкладывал его изыскания по этому поводу ! Он отрегулировал рейкой ! По мне хорошая идея ,нет большого вмешательства в ТНВД просто небольшая настройка !

Алёша, какая на х... настройка ТНВД????? Что там вы собрались регулировать?????? Какие на х... изыскания человека???? Разобрал насос и забыл как ВСЁ стояло раньше, а потом чудесным образом попал на место? Это изыскания????????? С вашим интеллектом - да, "большого вмешательства В ТНВД просто небольшая настройка".
Жду от Вас теорию вопроса по этому "случаю адекватного человека". И главное, как просил - что явилось истинной причиной "не завода" двигателя?!!!!

T-N-A, Тебя никто не оскорблял !!! Я тоже могу послать так что уши в трубку свернутся !!!
Если для вас откручивания фиксатора и смещения рейки на зуб ,это сверх грандиозная разборка так как вы двигатель перебираете ? Куча икон и молитесь всем богам чтоб сошлось ???
Причина не завода или не работающего целиндра ,банальная и ежу понятна ! Если это для вас открытие то открою вам тайну !нехватка саляры !!!
Я если и ошибаюсь то признаю ошибки и извиняюсь !! По мне от вас пользы на сайте только теория и всë!!! Практики ноль !!! А моих идей много работает !!!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

kanol написал:

T-N-A написал:

rino написал:
Мужики форум превратился в чат, вижу многие кто ранее писали ушли в читатели. Может кто силен в интернет технологиях, уже создаст отдельный форум. Группа вконтакте и однокласниках не всчет. Могу помочь чем смогу.

rino, а знаете(знаете и без меня) почему кто ранее писал, ушли в читатели...? Потому, что с сегодняшней публикой(да простят меня новые участники) писать не охота. Сам давно собирался бросить... Просто появляются новые нормальные люди, с которыми можно общаться. Это держит.
Отдельный форум можно создать. И материала море, но на него ПРИДУТ ЖЕ разные "АлексеиСиз"(засравшие ВСЁ, от социальных сетей и до "Фермера") и снова ху...ню будут нести... Что нормальным делать?

T-N-A, Да темы новые созданы давно, просто не хотят отделить "мух" от "котлет". Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.
Сайт здорово порезали, причем бездарно.Не нахожу много инфо, которая была интересна....
Нет в сайте хозяина, который отслеживал бы правила и наказывал за несоблюдения. Вот сайт и превратился в не интересную газету. Да имы сами в этом виноваты.

kanol, скажите тогда -что нам сейчас уже нельзя писать про бороны и сажалки -про навеску и копалки? про плуги и снегоуборку?-так что тогда здесь делать ? что читать и что писать? люди наоборот-делятся своими достижениями а вы им рот затыкаете....для чего тогда нужен будет этот сайт -если мы не будем писать о сажалкак и копалках-ведь это всё для КМЗ а не для машины типа Белаз-и сайт называется КМЗ-012....и вы предлагаете ещё сделать цензуру и за нарушение режима отправлять в чёрный список???кто тогда здесь останется?еслинам нельзя будет писать про сажалки и копалки? -на фермере вообше тишина---и куда тогда нам бедным кркстьянам податься со своими сажалками и копалками?

ВОВАН-2015, Еще раз спасибо.

kanol написал:
Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.

И что в этом ненормального?
Вот чего на сайте точно не должно быть, так это нервных выпадов и оскорблений.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Szayzev написал:

kanol написал:
Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.

И что в этом ненормального?
Вот чего на сайте точно не должно быть, так это нервных выпадов и оскорблений.

Szayzev,

Szayzev написал:

kanol написал:
Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.

И что в этом ненормального?
Вот чего на сайте точно не должно быть, так это нервных выпадов и оскорблений.

Szayzev, поддерживаю на 100% . Я регулярно читаю форум, люди постоянно делятся своими наработками и опытом эксплуатации и это очень хорошо!!! Кому то информация нужная и полезная а кому то не очень. То что трудно бывает найти то что нужно это да!!! Но при этом всегда есть возможность спросить и получить исчерпываюший ответ и я говорю больше спасибо тем кто помогает другим!!! А спорить просто необходимо!!! Как говорят - в споре рождается истина! Но спорить и обсуждать тему без оскорблений и резких выпадов в сторону собеседника!!!

елки палки.. Что за ругань то.. По резине подсказали бы лучше.. Стоит или нет ставить фбел-253М

Да и правда-то, мужики, заканчивайте с разборками. Вроде взрослые люди, а как в детском саду: "ты козел-сам козел". Ну не сошлись вы во мнении, делайте, как сами считаете нужным, зачем кому-то что-то доказывать, а тем более переходить на личности...

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

вы еще подеритесь горячие русские парни, что за баталии тут развели хотите лбами побиться для этого есть личка а не общий чат.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Да что вы, какие выпады... Просто существуют в любом техническом, да и не только , сайте, свои правила. Огромное количество вопросов можно решать в личных общениях, у сайта есть такая возможность. Да и не затыкаю я, у меня на это нет прав. Высказал свое мнение, на которое как раз имею право. Да и тем более не у меня одного такое мнение... Но мне кажется мы говорим на разных языках. Хотя не спорю иногда обсуждая одну тему, в пылу можно перескочить и на обсуждения рыбалки... Но будте уверены , через нероторое время общения на сайте, вы меня поймете. И как раз это является одной из причин перехода "писателей" в "читателей". Всем удачи.

Наглец написал:
елки палки.. Что за ругань то.. По резине подсказали бы лучше.. Стоит или нет ставить фбел-253М

Наглец, я тоже смотрел на эту резину только у нас цена на них 4тыс! Я потом поставил себе с УАЗа за 2200, диски у меня были. Если по размеру подходит то почему бы и не поставить. Только надо померять сам диск и внутренний размер резины чтобы не было проблем с монтажем, я так понял есть двухслойный вариант думаю он будет помягче.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

ROMAN55 написал:
Или все таки лучше на зад ковшик подвешивать?
АлексейСиз,
Думаю, на следующий год небольшую стойку затеять. Для этого песочку, там подтащить надо. Хотелось бы, так подъехать с прицепом на карьер. прицеп отцепить. Поставить с бруса 200х200 подкаты к борту. И уже по ним на тракторе по 70-100 кг., ковшом засыпать.
На моем тракторке передней подвески нет. Все нуля придется делать. Может, что нибудь похожее сделать. Интересно рама выдержит? Не поведет ее?

В одно время, мне понравилась, для погрузки , вот такая идея, думаю осуществить не очень трудно.

{{post:5590170,Стоит или нет ставить фбел-253М}
Она получается даже ниже Ф-122(5,50 х 16), а это самая первая на КМЗ. Одно дело б/у по халяве, Другое дело покупать новую.
В своё время ко мне попали Бел Ф-? 7.50-16, они тоже оказались ниже Ф-122(5,50 х 16).
Решать вам.

шнырь написал:
, я тоже смотрел на эту резину только у нас цена на них 4тыс! Я потом поставил себе с УАЗа за 2200, диски у меня были. Если по размеру подходит то почему бы и не поставить. Только надо померять сам диск и внутренний размер резины чтобы не было проблем с монтажем, я так понял есть двухслойный вариант думаю он будет помягче.

И у нас практически 4 за колесо.. у 2х слойной опять за нагрузка поменьше всего 350 кг, не лопнет? ) От уаза обычная яшка? или повышенной проходимости какая то? А то я уже запутался кто что ставит из недорогих вариантов.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал:

Причина не завода или не работающего целиндра ,банальная и ежу понятна ! Если это для вас открытие то открою вам тайну !нехватка саляры !!!

Ежу может и понятно, но я себя к ним не причисляю!
Прошу теорию развить "своей тайны" - нехватки саляры. Кончилось топливо, погоняли ТНВД и что произошло, что на зуб надо рейку переставлять. Или рейка сама перескочила пока заводили без саляры?
Рейка поворачивает плунжера, которые регулируют количество подаваемой в цилиндр саляры. То же самое происходит когда на "газ" жмем! Значит заводили (рейку снаружи двигали) - цилиндр не работал, а на зуб сдвинули - заработал...
Очередной ВАШ БРЕД!!!

Наглец, Я192. У меня телефон не дружит с сайтом. Вечером буду дома могу фотки скинуть. Или посмотрите в начале Февраля выкладывал. Идея не моя, здесь на форуме подсмотрел, мужики делились своими наработками и ещё на Фермере - спасибо им за это!!!!

kanol написал:
В одно время, мне понравилась, для погрузки , вот такая идея, думаю осуществить не очень трудно.

Сильно сомневаюсь, что такой конструкцией можно нормально работать хотя бы с песком. У меня ковш похожих размеров и стоит практически вплотную к трактору(насколько это было возможно). Так поднимает перёд даже с отвалом и грузом на отвале в 50кг. Здесь на фото трактор потяжелее и побольше.

Szayzev написал:
В своё время ко мне попали Бел Ф-? 7.50-16, они тоже оказались ниже Ф-122(5,50 х 16).

Посмотрел. У меня Ф-253М. Я её взял, чтобы картошку проезжать и не мять. Она немного пошире, но пониже, чем Ф-122(моя Ф-122 вдрызг, стали грунтозацепы отрываться, а форма давно снята с производства. Был в Белоруссии даже заезжал на Белшина). Вот фото рядом с ВЛ-30

Szayzev написал:
осмотрел. У меня Ф-253М. Я её взял, чтобы картошку проезжать и не мять. Она немного пошире, но пониже, чем Ф-122(моя Ф-122 вдрызг, стали грунтозацепы отрываться, а форма давно снята с производства. Был в Белоруссии даже заезжал на Белшина). Вот фото рядом с ВЛ-30

Я бы с раостью ВЛ-30 взял, но ее найти нереально однако. Б.У продают истрепанную. Тут отлистался к февралю увидел, что человек продовал, Но помойму Вы же ее и зарезервировали.. А так бы конечно взял.. Какие еще альтернативы, если ВЛ-30 не найти..