Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5590452

Охлаждение и еще кое что...

Наглец написал:
Я бы с раостью ВЛ-30 взял, но ее найти нереально однако. Б.У продают истрепанную. Тут отлистался к февралю увидел, что человек продовал, Но помойму Вы же ее и зарезервировали.. А так бы конечно взял.. Какие еще альтернативы, если ВЛ-30 не найти..

Я продавал, продано к сожалению.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Наглец,
Вдогонку по ВЛ-30. Рассматривая этот вариант, вы имейте ввиду, что он получится минимум в два раза дороже. Ведь к ним ещё надо диски искать или от МКСМ-800(а они очень кусаются) или не разборные от комбайна(Енисей если не ошибаюсь). А проблема до конца не решится, узкие всё равно надо если вы в рядки поедете(на таких больших лаптях можно помять)

Szayzev, я же свои выбрасывать не собираюсь. Понимаю что картошку садить и обрабатывать буду на них. Енисей 1200 в разборе у нас нашел. А чем плоха резина ниже? Если все таки 253 Клиренс, скорость движения тоже уменьшается.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

шнырь написал:

Szayzev написал:

kanol написал:
Вот перечитываю сайт и видно , что по годам , в зависимости от сезона предстоящих работ, идут обсуждения. Весной про бороны и сажалки, летом про навеску и копалки, осенью про плуги да снегоуборку, ну и т.д.

И что в этом ненормального?
Вот чего на сайте точно не должно быть, так это нервных выпадов и оскорблений.

Szayzev, поддерживаю на 100% . Я регулярно читаю форум, люди постоянно делятся своими наработками и опытом эксплуатации и это очень хорошо!!! Кому то информация нужная и полезная а кому то не очень. То что трудно бывает найти то что нужно это да!!! Но при этом всегда есть возможность спросить и получить исчерпываюший ответ и я говорю больше спасибо тем кто помогает другим!!! А спорить просто необходимо!!! Как говорят - в споре рождается истина! Но спорить и обсуждать тему без оскорблений и резких выпадов в сторону собеседника!!!

шнырь, да и правда то что мы здесь делимся своими радостными достижениями -пусть это копалка или сажалка-НЕИНТЕРЕСНЫ -только очень продвинутым людям-считающих себя самыми умными....а мы что только что с дороги забрели.....они старожилы этого сайта-а мы тут пришли-им мути нагнали...

senin, А как рама трактора с таким ковшом себя чувствует, не усиливали? Грунт им не толкали/возили?
Просто многие на зад ковш ставят.... а вы тут зерно сомнения зарождаете..

У меня вот такие некоторые решения, купил новый выжимной,нашел в иномарочном отделе,чуть ширее нашего но думаю хуже не будет

T-N-A,
Нехорошо с Вашей стороны оскорблять человека ! Алексей на форуме не один год уже, много интересного и полезного создал своими руками ! Я сам у него многому научился и для себя много чего взял ! Я вот читаю ваши споры по ТНВД, а ведь это просто железка и не такое уж сложное у неё устройство ! Хотя у меня двигатель бензиновый, но даже я представляю, что это такое. Учились тоже в своё время кое чему....! Я всегда по жизни придерживаюсь принципа, что если человек что то сделал, то другому человеку тоже под силу в этом разобраться ! Было бы желание !

semennn написал:
senin, А как рама трактора с таким ковшом себя чувствует, не усиливали? Грунт им не толкали/возили?
Просто многие на зад ковш ставят.... а вы тут зерно сомнения зарождаете..

semennn,
Я видео смотрел, про ковшик сзади. Есть конечно преимущества, но спереди всё равно удобней ! Насчёт рамы, у меня же передний мост максимально выдвинут вперёд, как и у Алексея Сиз. То есть край рамы не висит в воздухе, как в стоке и нагрузка равномернее распределяется ! По крайней мере я не заметил каких либо негативных последствий ! Хотя, ковшом работал пока очень мало, т.к. применить ещё сильно не куда Но снег возить понравилось !

Наглец написал:
Скажите стоит ли стандартные колеса (протектор еще ничего. но на одном баллоне пятки полопались у протектора 6.00-16 0-70) менять на Фбел 253, одеваются на нив диски, хотя может и на наши налезут, тоже ведь 16? Вопрос только в ширине, шире они или нет..
Обозначение шины 7.50L-16
Модель ФБел-253M
Исполнение TТ
Тип рисунка повышенной проходимости
норма слойности 2, 4
Обод:рекомендуемый 5.50F
Обод:допускаемый 4.50F, 6.00F
Наружный диаметр(мм) 700
Ширина профиля(мм) 205
Статистический радиус 328
Индекс несущей способности 72/97
Максимальная нагрузка(кг) 350/730
Индекс скорости А6
Максимальная скорость 30
Давление в шине(кПа) 80/220
Глубина рисунка протектора шины(мм) 19
Картинка из интернета.
Ценник на 2х слойную 3500, 4х - 4500

Наглец,
У меня на тракторе стоят такие колёса ! Покупал в прошлом году, около 3-х т.р. за шт. На моих фотках их видно ! Ну и на видео. Это и есть ФБел-253М. На родные КМЗ диски встали абсолютно без проблем !

И еще вопрос,схематично изобразил, эти отверстия такие и должны быть или у меня так выносило? середина со шлицами должна быть жестко приклепана к диску?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Наглец написал:
елки палки.. Что за ругань то.. По резине подсказали бы лучше.. Стоит или нет ставить фбел-253М

Наглец, У вас стояла 6,00/16 она 74см в диаметре у Фбел 70 см ,вроде разница 4см а на деле разница существенная (зад присидает и скорость падает )а вот тяга возрастает ! У вас какой ДВ ? Если бензин то ему будет по легче ,если дизель то вам не понравится в нëм дури и так хватает а скорости мало !
Для каких целей используете трактор если плуг таскать то нужна ëлка ,если в основном коммуналка и чтоб огород не портить мне больше нравится УАЗовская ! Я осенью приладил УАЗовские диски и теперь ассортимент резины возрос (R15, R16) у меня на родных дисках сейчас стоит резина 5.5-16примерно такая как Фбел (Фбел пошире) а на УАЗовских И-502 по снегу плоховато идëт но по грунту должна пойти как надо !

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

АлексейСиз, И-502 каким давлением качаете? И по Вашим ощущениям она мягче или грубее родной резины?
С уважением.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал:
T-N-A,
Нехорошо с Вашей стороны оскорблять человека ! Алексей на форуме не один год уже, много интересного и полезного создал своими руками ! Я сам у него многому научился и для себя много чего взял ! Я вот читаю ваши споры по ТНВД, а ведь это просто железка и не такое уж сложное у неё устройство ! Хотя у меня двигатель бензиновый, но даже я представляю, что это такое. Учились тоже в своё время кое чему....! Я всегда по жизни придерживаюсь принципа, что если человек что то сделал, то другому человеку тоже под силу в этом разобраться ! Было бы желание !

senin, раз Вы представляете устройство ТНВД, то вам должно быть понятна "чушь", которую несли два специалиста...

P.S. я просто бред не переношу категорически!

Выкладываю для Илья59_23. Просто не знаю как в личку фото выкладывать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Officer написал:
АлексейСиз, И-502 каким давлением качаете? И по Вашим ощущениям она мягче или грубее родной резины?
С уважением.

Officer, Очень мягкая давления сначало 1атм накачал потом спустил на 0,5атм ,ездить на много приятней чем на родной 6.00/16 а с5,5/16 лучше не сравнивать !

senin, АлексейСиз, спасибо, что ответили. Двигатель бензиновый. основное применение земельку таскать на огород, пахать, почвофрезу использовать как сделаю только, сажать и копать картофель. По сути уменьшение диаметра колес положительно скажется даже при использовании почвофрез т.к у меня 4+2, то хоть немного да скорость уменьшится.. Вообщем подитожим, Можно приобрести фбел 253 и надеть на родные диски (пахать, копать и т.д.), а дополнительно уазовские кататься по огороду.

Как то шла речь про фартук на редукторе.. не могли бы сфотографировать, куда там одевали.. А то я по Вашему совету заглянул в свой. Как и говорили, что там жесть.

T-N-A, Здравствуйте. Вы так много знаете, так расскажите нам таким тупым как вы думаете о всех. Что можно сделать дымит левый цилиндр. Поршневая в норме,кольца на месте .Топливо залил. Воздух стравливал с тнвд топливо лилось литрами.Воздух не должен уже быть.Подскажи всем нам как дальше быть.

масловский написал:
купил новый выжимной,нашел в иномарочном отделе,чуть ширее нашего но думаю хуже не будет

По размерам родного на бензин идёт 6008 (108 закрытый), он как раз по высоте, но там такой разбег, что такая разница не имеет значения.

Szayzev, Я тоже думаю что работать будет на УРА,И всетаки хотелось бы узнать по диску сцепления,должно так быть или это вынос? Ато перепалка идет а вопрос по теме не заметен