Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5593252

Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

T-N-A написал:
Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

T-N-A, интересно сколько стоит такой красавец?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ВОВАН-2015 написал:

T-N-A написал:
Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

T-N-A, интересно сколько стоит такой красавец?

ВОВАН-2015, 150руб.

Фреза от мотоблока никому не нужна?

Думаю, что с небольшими переделками к нам подойдет.

T-N-A написал:

ВОВАН-2015 написал:

T-N-A написал:
Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

T-N-A, интересно сколько стоит такой красавец?

ВОВАН-2015, 150руб.

T-N-A, Цена нормальная. Побольше напиши, что сделано, читают форум не только владельцы. Ну сделают замечание модераторы (хотя вряд ли, видим по полному безразличию беседа на повышенных), перенесёшь в барахолку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Mohave написал:

T-N-A написал:

ВОВАН-2015 написал:

T-N-A написал:
Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

T-N-A, интересно сколько стоит такой красавец?

ВОВАН-2015, 150руб.

T-N-A, Цена нормальная. Побольше напиши, что сделано, читают форум не только владельцы. Ну сделают замечание модераторы (хотя вряд ли, видим по полному безразличию беседа на повышенных), перенесёшь в барахолку.

Mohave, да в барахолке нефига нету -лучше бы здесь разрешили меняться или продавать-покупать -было бы удобнее -ведь КМЗешники все здесьа не в барахолке-может кому и надо что то---было бы классно

ВОВАН-2015 всё верно. Значит здесь всё пишем меняем продаём. Дадут люлей модераторы, перестанем. Поймём и простим.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Mohave написал:
ВОВАН-2015 всё верно. Значит здесь всё пишем меняем продаём. Дадут люлей модераторы, перестанем. Поймём и простим.

Mohave, извините -постараюсь вас исправить не Люлей а Дюлей---это у нас так говорят -может у вас по-другому

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

блин-куда все подевались-ну ладно у нас сегодня зиму провожали и масленица была-а в других то регионах зима давно ушла

Всем привет! Немного поработал вчера и сегодня целый день - вот что получилось! только поторопился: не поставил раскосы от последней балки до центральной тяги, не терпелось попробовать и как результат - последнею балку крайние лапки согнули вниз не сильно но есть, трубоквадрат 40*40 стенка 3 мм. заглубил для пробы см на 15 на первой тянет не напрягаясь, на второй местами в натяг и это на УАЗовских колесах. резина ведет себя нормально давление в шинах 0,2 , пробуксовывает но не зарывается думаю можно смело по краям срезать через один пятаки. Но сначала попробую поставить родные колеса и сравню по работе и по давлению на землю. Уже по сумеркам накинул вместо лапок окучники для пробы и прощел пару раз: мотоблок нервно курит в сторонке!!! вот только сдается что теперь у меня пузо станет в два раза больше

шнырь, Колёса по диаметру не большеваты ? А то тоже подобный делаю позже выложу.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:

T-N-A написал:

ВОВАН-2015 написал:

T-N-A написал:
Закончил ремонт КМЗ-012Ч! Трактор на продаже! Кому интересно - на почту t-n-a@inbox.ru

T-N-A, интересно сколько стоит такой красавец?

ВОВАН-2015, 150руб.

T-N-A, Цена нормальная. Побольше напиши, что сделано, читают форум не только владельцы. Ну сделают замечание модераторы (хотя вряд ли, видим по полному безразличию беседа на повышенных), перенесёшь в барахолку.

Mohave, этот трактор "добыл" в недвижимом состоянии пару лет назад в области. Человеку он достался из столицы, но ума он ему дать не мог. Движок заводился, работал, но трактор не ехал. Продавец сказал, что что то с КПП...
На тот момент у меня уже были "заказные усиленные" шестерни. Я так смекнул, что мне неделю работы и трактор поедет. На деле оказалось всё печальней. Трактор новый, но "порвали" дифферинциал. Пока разобрал(оказывается просто весь трактор надо разобрать, чтоб диф вынуть), пока заказал шестерни полуосей, сателлиты, пока собрал... Год прошел! КПП и редуктор в идеале. Движок весь "перетряхнул" колечки немецкие подкинул, маслосъемные колпачки, фильтра. Притёр клапана, головки. Провёл ревизию гидравлики, сцепления, рулевого редуктора, опоры переднего ВОМа. Всё отрегулировал. Поменял все масла.
Трактор без подвоха, весь комплектный! Работает как часы. Цена реальная. Изменению не подлежит.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Kolhoznik написал:
Фреза от мотоблока никому не нужна?

Думаю, что с небольшими переделками к нам подойдет.

Kolhoznik, обороты смотреть надо(точнее передаточное число). Или "корректировать" их потом.

ворон, 100% надо немного меньше делать. Я делал на скорую руку старые диски с Москвича обрезал буртики и железо 2 обтянул.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

шнырь, я 9 лап делал. Намного тяжелее плуга тянется. У меня не пошел этот агрегат. Смысла в нем не увидел. Нет применения. Ну только от безысходности, если поровнять весной пахоту. Дык у нас весной не пашут. Весной верхний слой быстро продувается, а под низом грязь. В таких условиях колесами сильно уплотняется почва. Не понравилось. Мотокультиватором лучше результат получается. Культиватор стоит мертвым капиталом. Эт я к тому, может кто делать надумает ( ну как я), а оно ненужным инструментом окажется. Жалко и время и средства на него потраченные.

Outlaw888, Сама рама без дела не останется ! Я в принципе так и планирывал можно окучивать и междурядную прополку делать.

T-N-A написал:
обороты смотреть надо(точнее передаточное число). Или "корректировать" их потом.

Само собой, но корректировать - оно по легче будет, чем с нуля собирать. Опять же... за такую разницу в цене...

Outlaw888 написал:
я 9 лап делал.

Да куда такую страсть-то У отца на ДТ-20 семь лап, у меня на самоделке (12 л.с.) - 5 стояло, и пару снимал, если грунт плотный. А так для нас идеальный вариант - это одни лапы, без стрелок совсем, тогда можно и 9 штук.

шнырь написал:
Сама рама без дела не останется ! Я в принципе так и планирывал можно окучивать и междурядную прополку делать

Для междурядки нужно середину пустую оставлять, без поперечен, как на КРН, иначе можно все кусты прикатать, а если картоху в гребень сажать, то вобще ничего им не сможешь сделать, кроме сплошной обработки. Где-то видел хороший самодельный типа-КРН для КМЗ, если найду фото, - выложу. У меня тоже наподобие, но сейчас разобран.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Kolhoznik написал:

Само собой, но корректировать - оно по легче будет, чем с нуля собирать. Опять же... за такую разницу в цене...

Kolhoznik, в данном случае корректировать весьма проблематично. В редукторе не реально. Придется перед "входом" в фрезу например звёздочки подбирать и цепь. Я ща заморочился с фрезерным культиватором для прополки картофельных междурядий. Редуктора от "Салюта", но надо обороты поднять перед "входом". Выбрал самый сложный вариант - шестерни. Очень дорого выходит, но компактно.

Kolhoznik, спасибо!!! Буду ждать.

T-N-A, Я пока отложил такой вариант, финансовые трудности не дают, но в принципе уже всё прозондирывал: редуктор Т образный 1*1 5 тыс, а вот редуктора с мотоблоков сейчас золотые - сезон!!!