Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5603571

шнырь, ага раз и нет всех перед выходными.

Тема для беседы: Кто переделывал гидравлику под Р80( вроде как очень доступный агрегат) поделитесь опытом, фото, схемами подключения, +/- , что пришлось доработать?

Илья59_23, Я пока отложил на осень это дело но уже прозондирывал где можно приобрести распред подешевле. Правда с капремонта но обещали что работать будет. Там кстати ещё есть дешевый один, есть и новые, но у них покраска с позолотой наверное!!!!. От вас недалеко в личку скинул

Mohave, Спасибо, я в принципе все понял. На заводе все равно чертеж спросят если адаптеры заказывать. Шпильки газелевские или какие-нибудь свои?

Илья59_23, Я в процессе.... Учитывая задел на будущее буду ставить пару МР-80-4/2 + МР80-4/3 .
Планирую выход с НШ (у меня стоит 16) отправить сразу на МР80.
В процессе легкого перетряхивания трактора вварил в левую боковую крышку кпп штуцер для слива обратки.
Пока не доосознал как запитать заднюю навеску...

senin написал:
semennn,
Передняя балка перенесена на 30 см. Ковшик перпендикулярно поставить можно, если шток гидроцилиндра переместить в нижнюю дырку ковша. На одном из моих фото показано, как крепится цилиндр к ковшу. Можно больше дырок сделать.

senin, Сварил сегодня ковш по вашим размерам. Приставляю к трактору......
Не могли бы вы померить у себя расстояние от центра оси нижних ушей плиты передней навески до центра оси крепления ковша.
Дело в том, что у меня по прикидкам получается, что чтобы ковш вставал вертикально земли, это расстояние должно быть около 600 мм.
А у меня при снятом гидроцилиндре и максимально поднятом вверх треугольнике (руками) от земли до нижних краев треугольника 500 мм...
Еще бы фото, как у вас ковш перпендикулярно земли стоит...

Szayzev, Можно еще раз про подключение Р80 к задней гидравлике?
Я на родном цилиндре (распределителе) глушу вход, отключаю родной распределитель. На выход распределителя (родного, туда, откуда шла трубка на переднюю навеску) подаю подачу с золотника Р80 + через тройник к доп. цилиндру. Обратку с этого же золотника Р80 я подаю только на доп. цилиндр.
Все правильно описал?
Родной распределитель остается в положении нейтраль.
Я просто недопонимаю, когда доп. цилиндр будет работать на опускание, в родном распределителе ничего не будет мешать сливаться маслу из родного цилиндра? (ведь я там опускание не включаю!!! )
Если только у Р80, когда идет давление в обратку, подача подключается к сливу?

semennn,Как планируете фильтровать обратку? Стандартный механизм подъема навески менять на гидроцилиндр(ы)?

шнырь, Схему подключения не продумывали?

semennn,
Всё правильно. Ничего мешать не будет, так как когда на опускание - поднимающяя полость цилиндра и соотвтственно через тройник штатный цилиндр в распределителе проключаются на слив(масло из них идёт обратно в распред и на слив). В положении нейтрали на штатном распределителе, распределитель-цилиндр превращается просто в цилиндр и его полость не связана ни с клапанами ни со сливом, а напрямую со штуцером. Если же подключить его как раньше и оставить на подъёме, то он будет в поднятом травить через клапана. И ещё раз напоминаю про обратный клапан, без него на моих "стоячих" работах при работе на подъём и выжиме сцепления навеска сразу опускалась. Конечно можно привыкнуть, приспособиться...
А вот последний вопрос не понял.

Илья59_23, ещё толком не думал, но есть желание сделать всё отдельно от кпп, нш завязать на шкив на валу, распред отдельно, гидроцилиндры отдельно,ну и гидробак тоже отдельно. Пока просматриваю темы, ищу комплектующие.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave написал:
kanol краска порошковая, покраска зиму пережила на отлично, хранение гараж.

Почитал инфо по порошковой покраске.... да, в гараже на даче так не покрасишь...

semennn написал:

senin написал:
semennn,
Передняя балка перенесена на 30 см. Ковшик перпендикулярно поставить можно, если шток гидроцилиндра переместить в нижнюю дырку ковша. На одном из моих фото показано, как крепится цилиндр к ковшу. Можно больше дырок сделать.

senin, Сварил сегодня ковш по вашим размерам. Приставляю к трактору......
Не могли бы вы померить у себя расстояние от центра оси нижних ушей плиты передней навески до центра оси крепления ковша.
Дело в том, что у меня по прикидкам получается, что чтобы ковш вставал вертикально земли, это расстояние должно быть около 600 мм.
А у меня при снятом гидроцилиндре и максимально поднятом вверх треугольнике (руками) от земли до нижних краев треугольника 500 мм...
Еще бы фото, как у вас ковш перпендикулярно земли стоит...

semennn,
У меня не было цели ставить ковш вертикально. Для моих целей и так нормально ! Если нужно, то, как уже писал здесь, можно переставить шток цилиндра на дырку ниже (на фото). Центр оси, как видно на фотографии , максимально приближен к навеске. Ну, сантиметров 10-15 максимум. Ещё мне нужно было, что бы ковшом можно было поднимать перед трактора. Очень удобно при ремонте передних колёс и передней подвески !

Илья59_23, Пока не планирую. Задняя навеска будет продублирована доп цилиндром.

Szayzev, Все понял. Спасибо.
На счет обратного клапана, его нужно поставить между НШ и распределителем?

semennn написал:
Mohave, Спасибо, я в принципе все понял. На заводе все равно чертеж спросят если адаптеры заказывать. Шпильки газелевские или какие-нибудь свои?

semennn, ссылку давал Szayzev ,

там и на фотке "Болт для крепления диска колеса МКСМ к ступице.(винт 533-0-34-09-090-1к) Количество на 1 диск: 6 шт."

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

semennn,
Да. Но можно и до насоса, но тогда насухую будет сложнее закачать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

шнырь написал:
Илья59_23, ещё толком не думал, но есть желание сделать всё отдельно от кпп, нш завязать на шкив на валу, распред отдельно, гидроцилиндры отдельно,ну и гидробак тоже отдельно. Пока просматриваю темы, ищу комплектующие.

шнырь, Мужики не наживайте себе геморрой ! Отдельная гидро система нужна если делать что то существенное типа полноценного погрузчика и калымить на нëм сутками !!!?
НШ стоит на месте ! Гидро бак можно но куда его ?( бензобак разрезать ?) У меня хорошенький ящичек был для инструмента -так я его крутил вертел (на крылья не хочу не нравится !) так и не придумал куда его примастрячить ! Так же и с гидро баком куда его ? Да так чтоб не мешал !
И не откладывайте в долгий ящик ! Гидравлика нужна здесь и сейчас ! Да и работы там не много ,только взяться надо ! Не надо всë за раз делать ! Взяли распред за вечер закрепили ,на следующий вечер рычаги изготовили , потом шланги и так далее ! Так по маленьку трактор и обрастëт гидравликой !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз написал:
Гидро бак можно но куда его ?( бензобак разрезать ?)

Жестко так то... а вот в место обрезка канистры, нормально. Главное , что б литража хватило...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал:

АлексейСиз написал:
Гидро бак можно но куда его ?( бензобак разрезать ?)

Жестко так то... а вот в место обрезка канистры, нормально. Главное , что б литража хватило...

kanol, Там литров 5 максимум ! Масла литра 3-4 будет ,при постоянной циркуляции и без охлождения сильно нагреется ! В моëм случае на прицеп не хватит !

АлексейСиз написал:
а вот в место обрезка канистры, нормально. Главное , что б литража хватило...

kanol, Там литров 5 максимум ! Масла литра 3-4 будет ,при постоянной циркуляции и без охлождения сильно нагреется ! В моëм случае на прицеп не хватит !

Огнетушитель прикрепить хомутами к одной из стоек дуги безопасности повыше стопов, будет 8л масла хватит легко на всё.

Stebium1 написал:

АлексейСиз написал:
а вот в место обрезка канистры, нормально. Главное , что б литража хватило...

kanol, Там литров 5 максимум ! Масла литра 3-4 будет ,при постоянной циркуляции и без охлождения сильно нагреется ! В моëм случае на прицеп не хватит !

Огнетушитель прикрепить хомутами к одной из стоек дуги безопасности повыше стопов, будет 8л масла хватит легко на всё.

Stebium1, Распределитель должен быть выше гидробака (согласно описанию).... Если бак на стойку то распределитель... куда?