Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#5607861

Вот кто то не давно выложил. Думаю не обидится, что я его в форум занес...

Афанасьич написал:
Влад Волин Где такую картинку нашел?

Афанасьич, Картинок много. На такой картинке с детства приходилось (подменять). ДТ-54,75,Т-74.

Доброго времени суток, Я все по ремонту,Отработает посевную?

Шкворня и в балке втулки новые выточил,пытаюсь убрать по максимому рулевой люфт,Ато борозды гонять не айс!

масловский,
А не подскажете, от чего подходит диск сцепления ? Вроде где то было, что от Оки или Запорожца ? Или всё таки переклёпывать родной ? Заметил, что при уборке снега сцепление временами буксует. Свободный ход педали есть. Осенью на пахоте этого не замечал ! Может снизу просто снег попадает через лючок ?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

senin, Я думаю,что ни от чего Вы не подберете диск сцепления,если и найдете по наружному диаметру,то внутреннюю втулочку под шлиц на 8 надо переклепывать,а это не просто.....Есть вот товарищ Egihek вот его реквизиты,он такие вопросы решает на раз durfeld@mail.ru и тлф +380989351807 Многим помогал,за что ему огромное спасибо!!!!

Афанасьич,

kanol, Интересно от чего мост? От ВАЗ 2101 с передаточным 4,3 подойдет? Цепная вроде 1 к 1.

senin, Накладки от МТЗ тормозные(наружную часть нужно будет обточить)
Свободный ход педали может быть ,а лапки зажаты.

Может кто сталкивался?
Приобрёл мр80 - на всех картинках ручки приводов золотников на той же стороне что и гидравлические присоединения , а у меня они на противоположной стороне.... Можно ли развернуть верхнюю крышку ( на вид болты на ней симметричны)?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Илья59_23 написал:
kanol, Интересно от чего мост? От ВАЗ 2101 с передаточным 4,3 подойдет? Цепная вроде 1 к 1.

Илья59_23, Я не автор, просто попалось в нете. Думал кто то из форумчан.... Может еще объявится. Мост ВАЗ имел кажется 3 вида шестерен с разным передаточным. Задай те вопрос в коментах на Ютубе, может ответит

semennn написал:
Может кто сталкивался?
Приобрёл мр80 - на всех картинках ручки приводов золотников на той же стороне что и гидравлические присоединения , а у меня они на противоположной стороне.... Можно ли развернуть верхнюю крышку ( на вид болты на ней симметричны)?

semennn, можно.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Илья59_23 написал:
kanol, Интересно от чего мост? От ВАЗ 2101 с передаточным 4,3 подойдет? Цепная вроде 1 к 1.

Илья59_23У нас с успехом ставят на фрезу мост от москвича.Также и видео видел,парень подробно все разложил,что и к чему.... Поищите на Ютубе!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Salo-61,

Привет мужики! Слушайте, такой не скромный вопрос, конечно обсуждалось, но... позвольте задать вопрос. В приятеля есть КМЗ, разобрал рулевую колонку, а она полностью сухая, подшипники посыпались вниз. Я ему помог разобрать, а вот вал не могу снять с верхней крышки. Сверху на крышке есть болт, он должен ведь крутиться? Не могу его раскрутить, как он снимается? Выбивается подшипник с крышки? Или его всё таки болт держит?. И если можно, то скажите пожалуйста номера подшипников и сальников, ну и если можно, то где глянуть на устройство. Может фотки у кого есть, за инфу буду очень благодарен.

Сергей211 написал:
Привет мужики! Слушайте, такой не скромный вопрос, конечно обсуждалось, но... позвольте задать вопрос. В приятеля есть КМЗ, разобрал рулевую колонку, а она полностью сухая, подшипники посыпались вниз. Я ему помог разобрать, а вот вал не могу снять с верхней крышки. Сверху на крышке есть болт, он должен ведь крутиться? Не могу его раскрутить, как он снимается? Выбивается подшипник с крышки? Или его всё таки болт держит?. И если можно, то скажите пожалуйста номера подшипников и сальников, ну и если можно, то где глянуть на устройство. Может фотки у кого есть, за инфу буду очень благодарен.

Открыл редуктор ,там полно воды . При осмотре выявилось износ на червяке под подшипник .
Сергей211, Отдал токарю , изношенную часть заварили и проточили (радости было мого но не дого).
Сальник верхний был порван. При сборке выясчнилось что,шлицевой вал который запрессован в червяк не СООСЕН.
Из за этого разбивало сальник и туда стекала вода. (для инфо) Подшипников найдено всего 2 .
Подшипники-987910
977908
292205
Сальники 52-30

Здравствуйте форумчане ранее писал что хотел продать свой но не вышло поэтому провел ревизию заменил масло со вскрытием и промывкой кпп редуктора убрал люфты в рулевой перенес передний мост на10см вперед но самое главное заменил движок вместо родного дизеля поставил через промопору бензиновый Вымпел 17 лошадей аналог китайского лифан работает в сто крат лучше не знаю как будет дальше посмотрим в полевых работах но в транспорте судя по ощущениям ни тягу ни скорость не потерял

При сборке выяснилось что, шлицевой вал который запрессован в червяк не СООСЕН!
Несоосен с чем? Может просто вал не правильно запрессовали, там на валу червяка паз а на червяке выступ, может в этом дело?????

Сергей211, Да вроде все должно выкручиваться!

Egihek, Я его не запрессовывал . Сразу не обратил внимание, почему сальник порван. А когда собрал ,увидел.
При разборке износ был большой,поэтому и не видно. Сейчас сверху рулевой натянул чехол от ( кпп авто).