Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5611805

Наш "ледоруб". Не самое удачное расположение, в будущем наверно переделаем на заднюю навеску.

Всё. Собрал сцепление, с сыном мотор поставили, свободный ход отрегулировал. Не буксует ! Только я диск поставил так как он стоял, а потом на чертеже посмотрел, а он неправильно стоял оказывается ! Опять разбирать уже неохота да и снег убирать надо. Очень уж критично это ?

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

rino написал:
Наш "ледоруб". Не самое удачное расположение, в будущем наверно переделаем на заднюю навеску.

rino, пусть я буду не прав-но мне кажется-ваш ледоруб -это -как называется---когда коту нечего делать-что он чешет? так и здесь-лишний бензин-трактор- попусту гробить-не понимаю....эффекта никакого дешевле мешок соли купить и посыпать -

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Что то задолбала эта весна... хочется солнца...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ВОВАН-2015 написал:

rino написал:
Наш "ледоруб". Не самое удачное расположение, в будущем наверно переделаем на заднюю навеску.

rino, пусть я буду не прав-но мне кажется-ваш ледоруб -это -как называется---когда коту нечего делать-что он чешет? так и здесь-лишний бензин-трактор- попусту гробить-не понимаю....эффекта никакого дешевле мешок соли купить и посыпать -

ВОВАН-2015, Дешевле подождать само растает !!!

ВОВАН-2015 написал:

rino написал:
Наш "ледоруб". Не самое удачное расположение, в будущем наверно переделаем на заднюю навеску.

rino, пусть я буду не прав-но мне кажется-ваш ледоруб -это -как называется---когда коту нечего делать-что он чешет? так и здесь-лишний бензин-трактор- попусту гробить-не понимаю....эффекта никакого дешевле мешок соли купить и посыпать -

ВОВАН-2015, правильно написали что кажется.
В этом году всю зиму то плюс, то минус, во дворе лед как на катке, хоть на коньках катайся.
Сегодня пробороздили лед, вода пошла по нужному направлению, дальше она свое дело сделает.
Направится по лужам ходить? Вы солите свой огород?

12дима21 написал:
свободно продаются в магазине ГАЗ как и червяк червяк не смотрел

А на червяк нужно посмотреть очень внимательно!!! направление витков разное
так что очень внимательно нужно.

Stebium1, у меня червяк нормальный по этому не обратил внимания а так похож я подшипники оба поменял, собрать то собрал а как регулировать что то у меня регулировочных шайб много осталось попробовал крутиться, а внутрь что забивать?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21, У меня регулировочных шайб тоже много осталось ! Главное чтоб вал сидел плотно и крутился от руки ! Верхний подшипник и боковой вал где втулки намазал литолом а в картер налил моторного масла !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики вопрос немного не по теме сильно не пинайте ! Просто я многим из вас доверяю ! Делаю кран для стройки нужна лебëтка (могбы сделать но это время а его нет !) хочется купить авто лебëтку на 12 вольт (с заделом на будущее для подьëмника на трактор ) но как они себя ведут при долговременной работе ? Может кто с ними сталкивался ? Или всëтаки брать на 220вольт ?

12дима21 написал:
у меня червяк нормальный

Ну раз много шайб, то уже просажен. Алексей ответил.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

АлексейСиз написал:
12дима21, У меня регулировочных шайб тоже много осталось ! Главное чтоб вал сидел плотно и крутился от руки ! Верхний подшипник и боковой вал где втулки намазал литолом а в картер налил моторного масла !

АлексейСиз, а лучше бы в картер масла типа ТАД-17

Мужики !!! Всех кто служил во внутренних войсках - с праздником !!!

АлексейСиз написал:
Мужики вопрос немного не по теме сильно не пинайте ! Просто я многим из вас доверяю ! Делаю кран для стройки нужна лебëтка (могбы сделать но это время а его нет !) хочется купить авто лебëтку на 12 вольт (с заделом на будущее для подьëмника на трактор ) но как они себя ведут при долговременной работе ? Может кто с ними сталкивался ? Или всëтаки брать на 220вольт ?

АлексейСиз, Бери уж на 220 в типа калибра и иже с ними (гулять так гулять) там из переделок - уширить барабан и заменить трос (ось барабана шестигранник).
Сам второй год обдумываю эту тему... планирую делать типа пионера .. в связи с появлением трактора буду делать прицепной, додумать осталось подъем стрелы делать гидроцилиндром или второй лебедкой....

Кто нибудь два р80 (мр80) соединял? Какое давление в канале управления (1/4")?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

semennn написал:
Кто нибудь два р80 (мр80) соединял? Какое давление в канале управления (1/4")?

semennn, Есть Р-80 проходные (но надо их искать или переделывать из простого !) проще поставить кран и включать тот распред какой нужен !
Главное зачем это одного на 3 секции хватает с лихвой !?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

semennn, По поводу лебëтки всëтаки склоняюсь к 12 вольтовой ! Работать будет часто но кратковременно (пока брус с ореньтируеш шканты насверлиш кран отдахнëт !).
12 вольт в поле будет полезней ,к трактору небольшой манипулятор сделаю !

АлексейСиз написал:
Мужики вопрос немного не по теме сильно не пинайте ! Просто я многим из вас доверяю ! Делаю кран для стройки нужна лебëтка (могбы сделать но это время а его нет !) хочется купить авто лебëтку на 12 вольт (с заделом на будущее для подьëмника на трактор ) но как они себя ведут при долговременной работе ? Может кто с ними сталкивался ? Или всëтаки брать на 220вольт ?

АлексейСиз, нормально они себя ведут. Обычно проблемы возникают по АКБ, если лебедиться в поле. Лебёдка высасывает АКБ в момент, даже на машинке с двумя АКБ, потому Оптима рекомендована.
Если не в поле , то лучше всё таки 220В, дешевле получается. У меня то другой путь был, от внедорожника с прицепом... а тут иногда бывает и нужна 12В лебеда.
Тебе на какое усилие нужно?

АлексейСиз написал:

semennn написал:
Кто нибудь два р80 (мр80) соединял? Какое давление в канале управления (1/4")?

semennn, Есть Р-80 проходные (но надо их искать или переделывать из простого !) проще поставить кран и включать тот распред какой нужен !
Главное зачем это одного на 3 секции хватает с лихвой !?

АлексейСиз,
1) Задняя навеска (сельхоз, будет нечего делать, могу щетку зацепить)
2)Передняя навеска (отвал, снегоротор)
3, 4)КУН передний (два канала)
5)Прицеп , возможно подъем стрелы крана.

Вот как тут тремя каналами обойтись

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

день добрый! у меня проблема с передними ступицами они короче болтаются как ....... и так кто-то ранее писал что вытачивал из волговских а фото есть ? какие там подводные камни не проще их их просто выточить из металла,