Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5615331

ура я стал счастливым обладателем кмз 012 ч. парни принимайте меня в свои ряды.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

bihel написал:

...Нужна передняя навеска на мой КМЗ и ротационная косилка. Может быть кто-то желает продать за недорого?

bihel, КМЗ-012 - это не тот случай о котором Вы желаете...
Даже в радиусе 1000км будете искать годами...
В Кургане кстати есть две модели роторной косилки:

  1. настоящая(заводская)
  2. породия (похоже на "зоне" делали). Из этой же серии есть у них почвофреза...

Ацетон,
Просто пятаки крутить это одно(так и то движёк присядает), а представьте как он будет себя вести при хорошей нагрузке. При обычных схемах с рулевой или фрикционами на повороты двигатель практически не "реагирует".

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

bihel, Посмотри как альтернативу роторную заря,дешевле и производительность нормальная я уже 4 сезона пользуюсь и без проблем

Aleks-nik написал:
bihel, Посмотри как альтернативу роторную заря,дешевле и производительность нормальная я уже 4 сезона пользуюсь и без проблем

Aleks-nik, Тоже свою Заря адаптирую. Потому, что просто есть. Почти закончил. Скоро фотки выложу. Занятие не для лентяев на скорую руку.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

Mohave, шплинты поменяйте на гвозди я после этого не потерял ни один нож вот уже сезона3

Aleks-nik написал:
Mohave, шплинты поменяйте на гвозди я после этого не потерял ни один нож вот уже сезона3

Aleks-nik, Мы попробывали на родных ножах люцерну косить - не понравилось! Взяли сегменты с комбайна расверлили под пальцы и немного обрезали болгаркой ( получились ромбом) разницу в толщине устранили шайбами, так намного лучше и легче стало косить! Но это на мотоблоке, с трактором купил косу маркировку не знаю (не первой свежести) на этой косе работают два полотна буду к лету готовить попробуем, хотя для люцерны особенно первого укоса роторка - то что надо!!!

Aleks-nik, Да, спасибо. Опыт с косой Заря есть. Надёжная, простая. Очень красиво получилось трансформировать в КМЗ навеску и подключиться к переднему ВОМу.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Добрый день, знатоки КМЗ-012!!! Приобрел себе данный дивайс, на нем нет гидроцилиндра передней навески. Подскажите отчего можно его использовать, чем заменить?

Подскажите у кого есть щётка на КМЗ. Меня интересует расстояние между нижними ушами прицепного(можно между центрами, а можно и в просвете). Особо ни на что конечно не влияет, просто восстанавливаю и хочу чтобы было как изначально.(вроде мощная дуга, а дальше всё как то хлипко конструктивно)

Szayzev, У меня есть но со следами сварки/усиления... могу померить но не притендую на оригинальность заводских параметров

semennn, Нет, не надо. Хотелось бы нетронутые размеры.

Szayzev, после 9 вечера смогу померять у меня не тронутая щетка.

ViPer32 написал:
Добрый день, знатоки КМЗ-012!!! Приобрел себе данный дивайс, на нем нет гидроцилиндра передней навески. Подскажите отчего можно его использовать, чем заменить?

Подбирай по размерам. Расстояние между центрами в сжатом состоянии - 200мм, в выдвинутом - 265мм, диаметр пальца - 16мм(можно и больше, но через втулки). Наружный диаметр гильзы - 50мм. Будет чуть пузатее - не хуже. У меня такой стоит.

Szayzev, вот фотки с размерами надеюсь что помогут.

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

шнырь,Я косил на такой с двумя ножами 1.3 м шатун разборный слабое место заря нравится больше и производительней получается. Да вот еще хочу в этом году поставить еще 1 диск попробовать.

шнырь, То что надо! Спасибо!

Aleks-nik, спасибо учтем.

Продолжаю готовить трактор к сезону....
Подскажите, кто сталкивался - от чего у нас крестовины на ВОМах ?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

semennn написал:
Продолжаю готовить трактор к сезону....
Подскажите, кто сталкивался - от чего у нас крестовины на ВОМах ?

semennn, и так точ в точ, рулевая на дону , на зилу на рулевом тоже, слышал что еще на мотоцыкла урал или днепр