Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5631076

Сергей211,
На соединительных штуцерах уже по сути подобие седла есть(снята фаска под шаровой конец шланга) с обоих сторон. Задняя сторона пружинки будет упираться в другой штуцер. Если по порядку - шланг, штуцер, шарик, пружинка, второй штуцер, шланг. В общем штуцера вкручены в концы втулки, внутри которой шарик с пружинкой. Вот на фото есть клапан, только у меня одного из шлангов стальная трубка(часть шлангов заменил трубками, чтобы было поаккуратнее). На фото темно-синяя проставка, но это обратный клапан. В принципе одно и тоже, только тебе надо немного "испортить" прилегание шарика или сделать рядом маленькое отверстие.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Mohave написал:

Szayzev написал:
Mohave
Евгений, боюсь спросить - на застёжках бака краска или сусальное золото?

Szayzev, Сергей, да очень похоже на золото. Но это промышленный цинк, крепче и толще. Стоимость детали такого покрытия, конечно подороже обычного, но красиво. Что ни сделаешь для мини трактора.

Mohave,
Что то вспомнилось....
Два верблюда в зоопарке: сын и отец.
Сын спрашивает:

  • Папа, а зачем у нас два больших горба?
    Папа отвечает:
  • Это для того, чтобы хранить еду целый месяц.
  • Папа, а зачем у нас такие большие копыта?
  • Для того чтобы не проваливались ноги в песке.
  • Папа, а зачем у нас такие большие ресницы?
  • Сынок, ну как же ты не поймешь - мы же верблюды, корабли пустыни. Это для того, чтобы во время песчанной бури песок не попадал нам в глаза.
  • Я все понимаю, но нахера нам такие навороты в зоопарке???

kanol,
Ирония понятна. У каждого своё отношение к технике. У одного это рабочая лошадка и ему не "упирались" всякие там фонарики и блеск краски, у него главное гектары картошки. У друго наводить красоту у дома, покосить, промести и т.д., и красоту ржавым хламом портить не желательно. У кого - хобби. Лично я считаю - если есть техника, то всё должно быть исправно ну и красиво тоже, что бы в первую очередь мне самому нравилось. Тут у всех свои приоритеты. Я всю зиму после работы в гараже. Тепло, светло, телик. Переремонтировал кучу своей техники, разные новые агрегатины ваял. Зима пролетела - не заметил. Половины намеченного не успел сделать. Не будь этого - со скуки помрёшь или пить начнёшь.

Szayzev написал:
На соединительных штуцерах уже по сути подобие седла есть(снята фаска под шаровой конец шланга) с обоих сторон. Задняя сторона пружинки будет упираться в другой штуцер.

Пока понятно, спасибо за разъяснение, начну делать, тогда может чё-нить переспрошу

Szayzev, видимо всё началось с отапливаемой мастерской... У меня за зиму изменений совсем мало.

kanol написал:
Я все понимаю, но нахера нам такие навороты в зоопарке???

Да по идеи каждому ведь своё и кто как хочет... Сергей ответил быстрее. У меня нет ни картохи ни огорода, но косить летом от зарослей надо, отвези - привези, зимой собственный каток чистить тоже надо. Или просто, владение кмз, отвлечение от основной работы.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

привет всем.подскажите кто знает-(просто не хватает времени весь альбом перелистывать) на СК-12--заводится с полтыка---работает как часики---а даёшь газу---начинает чихать в карбюратор---свечи -менял -бесполезно---магнето не реагирует -на позже-раньше--что может быть?---на холостых стоит и шепчет....-а больше средних обороты-всё----хана...чих -пых

ВОВАН-2015,
Похоже что беднит. Заслонка открывается, а бензин или не идёт или плохо идёт. При холостых идёт через другой жиклёр. В разных карб по разному. Бывает при холостом воздух идёт по отдельному каналу, а бывает просто канал ХХ выведен позади заслонки. А при открытии заслонки должен подключаться главный жиклёр. Может тупо пол прокладки нет или пробка на впускной(между головкой и карбом) выкручена. Бывает за зиму из бензина осадок выпадает в виде солей и залепляет жиклёры. Если осенью заглушил нормально, то это наиболее вероятная причина.

Szayzev написал:
Тепло, светло, телик. ... Зима пролетела - не заметил. Половины намеченного не успел сделать

Телек выкинь.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно купить в Московской области и Москве запчасти на КМЗ-012 двигатель В2Ч или купить сам двигатель.

AVSh написал:
Szayzev, видимо всё началось с отапливаемой мастерской... У меня за зиму изменений совсем мало.

AVSh,
Панели электрические, но они сильно инертные(долго нагреваются и долго остывают), а так пушку включаю на немного. Надо будет утеплить получше(будет меньше нагорать). Всё хотел ветряк поставить чисто на отопление, никак руки не доходят. От деда досталась тарелка триколоровская - поставил. Теперь и дела делаются и в курсе всех событий, и настроение совсем другое.

deman 007,
Был у Koly1960 , может ещё есть, но это под Рязанью

Stebium1 написал:
Телек выкинь.

Без телика в гараже ни как,как и без музыки.А по выходным с друзьями под "домашний"продукт обязательно смотрим "Кин Дза-дза"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev Это не ирония- это юмор. Думаю здесь все похожие, кто сидят по гаражам в свободное время. Интересна тема с ветряком для отопления, но кажется мало толку от этого. Печку всю зиму в гараже топил. Вот дрова много места занимают. Делал отопление от икарусовской печки- шум достает и вонь соляры. У приятеля на отработке - вонь и свинарник. А просто от сети обогрев - дороговато получается.

deman 007 написал:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста где можно купить в Московской области и Москве запчасти на КМЗ-012 двигатель В2Ч или купить сам двигатель.

deman 007, двигатель есть рабочий

Szayzev, видимо всё началось с отапливаемой мастерской... У меня за зиму изменений совсем мало.

Szayzev написал:

AVSh написал:
Szayzev, видимо всё началось с отапливаемой мастерской... У меня за зиму изменений совсем мало.

AVSh,
Панели электрические, но они сильно инертные(долго нагреваются и долго остывают), а так пушку включаю на немного. Надо будет утеплить получше(будет меньше нагорать). Всё хотел ветряк поставить чисто на отопление, никак руки не доходят. От деда досталась тарелка триколоровская - поставил. Теперь и дела делаются и в курсе всех событий, и настроение совсем другое.

Szayzev, для обогрева очень хороша система на базе тепловой трубки.
Основное в видео:

Обязательно вакуумировать при низкой температуре любым способом. Чем ниже получиться вакуум, тем ниже температура кипения воды. В самой системе заложено саморегулирование , которое обеспечивает поддержание температуры на уровне баланса. Сделал малышку по такой схеме - очень понравилось. Работает не только от фазы и нуля, но и от ветрогенератора и от разности потенциалов между нулём и хорошей землёй. Земля должна быть хорошая.
Вот ещё одно видео с обогревателем на термотрубке, только тут стоит не электрод , а ТЭН. Это вносит необходимость или ставить автоматику на отключение ТЭНа, когда вся вода испарилась, чтоб ТЭН не сгорел. Или обеспечивать балланс двух процессов - испарения и конденсации.

Тепла во все времена года!

AVSh,
Интересная конструкция! А электрода на долго хватает? Труба прогревается вся или конец всегда холодный?

Szayzev, Электрод нужно ставить из нержи. По пробегу его данных не нашел. Моя установка по живой и мертвой воде с пробегом более 30ти лет жива, на рыжем электроде есть каверны. ТЭН 15 лет у автора видео прожил.
По мере удаления от зоны кипения температура в зоне конденсации снижается, важно чтобы зона конденсации была достаточной и конденсат стекал вниз в зону кипения.

сегодня попробовал дорогу ровнять руль крутится но тяжело как и что там покрутить чтоб он работал от пальца

12дима21 написал:
как и что там покрутить чтоб он работал от пальца

Проверьте работу гидроусилителя