Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5632908

12дима21 написал:
сегодня попробовал дорогу ровнять руль крутится но тяжело как и что там покрутить чтоб он работал от пальца

12дима21,
Тут уж у кого какие пальцы. Может рулевая "перемазана". Проверь "содержимое" колонки.

у меня с валом который обозначил красным крутится латунная втулка который обозначил с синим вместе и за этой втулки полностью не смог выбить вал подшибники поменял

12дима21,
То, что на схеме обведено синим цветом - должен быть сальник. Может в теле и есть какая втулка(я уже не помню, да и по разным каталогам тоже нет об ней упоминаний). Если это так, то значит она приржавела к валу и провернула в корпусе. Выбиванием только измордуешь шлицевой конец или корпус. Только прессом, и погреть конкретно втулку(есть такие китайские горелки на маленьком баллончике), у неё теплопроводность хорошая - прогреется нормально.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Вчера мой "конь" обрёл нового владельца. На выходных еду за следующим...

T-N-A, поздравления. Новому владельцу повезло.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Сегодня с 14,00 до 20,00 два огорода закультивировал и три посадил, работали с трактором без перекура, лиш заглох от перегрева бензонасоса, мокрую тряпку на него и вперёд.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Mohave написал:
T-N-A, поздравления. Новому владельцу повезло.

Mohave, спасибо!

T-N-A, поздравляю!!! удачной поездки в выходные !!!

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Szayzev написал:
ВОВАН-2015,
Похоже что беднит. Заслонка открывается, а бензин или не идёт или плохо идёт. При холостых идёт через другой жиклёр. В разных карб по разному. Бывает при холостом воздух идёт по отдельному каналу, а бывает просто канал ХХ выведен позади заслонки. А при открытии заслонки должен подключаться главный жиклёр. Может тупо пол прокладки нет или пробка на впускной(между головкой и карбом) выкручена. Бывает за зиму из бензина осадок выпадает в виде солей и залепляет жиклёры. Если осенью заглушил нормально, то это наиболее вероятная причина.

Szayzev, сегодня всё перепробовал-карбюратор промыл-там и чистить то нечего-1.5 жиклёра-свечи ставил уже всякие-и жигулёвские с длинной резьбой- и провода меня---ну что ещё может быть?-компрессия хорошая.заводится с полтыка-работает чётко-а даёшь газу до средних оборотов-всё- начинает чихать и стрелять в карбюратор-магнето крутил вправо-влево-никаких сдвигов

ВОВАН-2015 написал:
магнето крутил вправо-влево-никаких сдвигов

Попробуйте сменить систему зажигания, хотя бы на контактно-батарейную. Катушку зажигания можно взять с авто.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Сергей211 написал:

ВОВАН-2015 написал:
магнето крутил вправо-влево-никаких сдвигов

Попробуйте сменить систему зажигания, хотя бы на контактно-батарейную. Катушку зажигания можно взять с авто.

Сергей211, а что -это может быть изза магнето?--переделывать конечно неумеючи боюсь -а вот другое магнето завтра найду-попробую заменить---но что там может глючить?-ведь контактов нет-должно работать- ладно попробуем ещё и это..

ВОВАН-2015,
Надо проверить конденсатор в магнето. Может просто не контачит.

Добрый вечер всем! хочу поделиться печальным опытом притормаживания при разворотах: да разворачивается лихо но не долго!!! диф был немного подношен и теперь совсем износился!!! сам виноват будет наука на будущее пока жду запчасти разобрал редуктор , он у меня грохотал на холостых, причина - разбит передний подшипник на первичном валу с виду целый а болтается в разные стороны и задний подшипник нормальный но проворачивался в корпусе редуктора.

ВОВАН-2015,
Пропадение искры возможно. Иногда помогает посмотреть в темноте, если где то шьёт, то можно увидеть(как вариант). А на счёт конденсатора, так по моему его там нет, там стоит интегралка, а конденсатор идёт, когда контактное магнето.

шнырь,
Сочувствую. Передний подшипник редуктора очень часто выходит, так как очень нагружен, но плохо смазывается. Сюда лучше ставить закрытый. Это мелочи. Вот диф это серьёзно. Если не секрет, по чём нашёл? Кстати эта беда - ещё один аргумент к недавней теме про гусеницы и повороты дифом.

Szayzev, в принципе не секрет но и озвучивать не буду, прошу меня понять правильно, мужики присутствуют на форуме если посчитают нужным то озвучат цену. В любом случае благодарен им за отзывчивость !!!

ВОВАН-2015 написал:
а что -это может быть изза магнето?--переделывать конечно неумеючи боюсь

Я как сменил магнето М151 (оно контактное), так движок по другому сразу запел, стал устойчиво работать, набирать обороты даже со штатным карбом К-16М, уменьшился выхлоп чёрного дыма. А то не понятно было, на холостых оборотах один цилиндр работает или два, чтобы выйти на обороты, нужно было нагазовывать.
Есть целая тема о смене зажигания, подберите себе подходящий вариант, и соберите. Ничего сложного нету, и не нужно бояться, начинайте, никто Вам в помощи не откажет, на то и форум, чтобы помочь друг другу, поделится своими наработками, проблемами.
Напр., у меня зажигание БЭСЗ, сюда входит кат. заж. от Газели 406 двигателя 406.3705, коммутатор и жгут проводов от ВАЗ-2108(09) и датчик Холла от куллера (вентилятора) блока питания компьютера. Данная сист. зажигания зарекомендовала себя отлично, проверено в работе с нагрузками, да и забыл, свечи установил на УД-25 с длинной юбкой с авто, которые предназначены для бесконтактных СЗ. Видео ранее (неделю назад) сюда выставлял
На фотках видно, в магнето установлена плата маленькая с дХолла (такой черненький впаян в плату на четырёх ножках) и на вал прикручивается чашка с магнитами (это сам вентилятор, лопасти обломаны). Ну это так для наглядности, с более детальными вопросами перейдём в соответствующую тему, чтобы не засорять здесь эфир

Сергей211 написал:
Напр., у меня зажигание БЭСЗ,

А что с контактно батарейной системой зажигания? Как она себя зарекомендовала в работе?

Сергей211 написал:
свечи установил на УД-25 с длинной юбкой с авто, которые предназначены для бесконтактных СЗ

Это очень коварная штука. На открытой резьбе образуется нагар и при выкручивании срезаются нитки резьбы(дюраль очень вязкий и прилипает- не отскоблишь). Об этом уже писалось. А смысла в них практически нет. Немного уменьшается камера - но не заметишь. У свечей имеет значение параметр - "горячая" или "холодная". То есть на сколько электрод спрятан в изолятор. Всё остальное - реклама и понты.

ПаГ написал:
А что с контактно батарейной системой зажигания? Как она себя зарекомендовала в работе?

При тестировании Вы видели отлично, в работе не пробовал, захотел БЭСЗ. Но думаю, что и она безотказно работала бы, ведь миллионы авто ещё ездят на контактно-батарейной СЗ