Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773
#5637845

Szayzev написал:

T-N-A написал:

Aleks-nik написал:
Ну а дизельный почти каждый сезон кольца, форсунки. Кстати это чудо тоже 2007 года. Вот и сравни их и определи что из них г....

Aleks-nik, а фильтр топливный не пробовали менять периодически...? И кольца ставить не "кооперативные"...? Тогда и не придётся каждый сезон пол движка менять. Движки уже сравнил. Мнение не поменялось за сутки!

T-N-A,
Но ведь изначально то они(кольца) идут родные, заводские, и всё равно вылетают.
А вот на счёт форсунок соглашусь. Много беды приносит жадность - у "соседа" слить по дешёвке из камаза или трактора за недорого, из бака, с шалабонками.

Szayzev, мы привыкли считать, что если деталь с завода родная, то это самое лучшее, что может быть. Но с двигателем В2Ч не тот случай. Там с завода стоят поршневые кольца дерьмо изрядное. Лучше бы ВАЗовские с конвейера ставили(хотя и это не вариант. Требования к дизельным жестче). Проблеме колец В2Ч я посвятил достаточно времени и к сожалению альтернатив не много, но есть(Япония и Германия).
Если бы завод не экономил на кольцах и вкладышах, а владелец менял фильтра регулярно и не лил "всё, что горит", то ресурс В2Ч был бы ещё больше чем у СК(УД), т.к. у В2Ч стоит цивилизованный фильтр тонкой очистки масла.

мужики подскажите за что отвечает каждый регулировочный винт по стрелкам на фото и куда идет шланг под номером 4 ?

Sadovnik_me,
1-похоже болт качества смеси
2-количества(обороты холостого)
3,5-вероятно жиклёры
4-на авто сказал бы что на вакуум корректор, но тут этого нет. Может на бензонасос(как на инвалидках, используют импульсы разряжения). А куда она подключена? На китайцах есть трубочка "аккуратного" слива, но это не по русски, у нас заморачиваться не будут да и не похоже на неё.
Не проще найти описание по марке?

Szayzev, третий день ковыряю инфу по к45м3 ничего толкового, а эта трубочка у меня без шланга ,голая, думаю может обратка какая , хрен поймешь....

Sadovnik_me написал:
мужики подскажите за что отвечает каждый регулировочный винт по стрелкам на фото и куда идет шланг под номером 4 ?

Sadovnik_me, Добавьте фото где оно заканчивается.

Влад Волин, это фото с данного форума только доработанное парой стрелок от меня, у меня торчит просто штуцер и все , к нему не присаеденена трубочка что на данном фото (синяя) , у меня вопрос куда она идет .....

Sadovnik_me, Вроде похож на ваш.

третий день ковыряю инфу по к45м3 ничего толкового, а эта трубочка у меня без шланга ,голая, думаю может обратка какая , хрен поймешь....

вроде как номер 13 на картинке

Илья59_23,
Похоже действительно это штуцер балансировки. Принцип работы описан:
У меня стоял древний, а такие стали ставить на поздних выпусках. Говорят от старых как небо и земля. Наверняка у кого то есть.
Вот что попалось на "бескрайних просторах":

Szayzev, открутил магнето от регулятора вот что выявил :

Szayzev, ссылка не работает у меня

Sadovnik_me,


Это закрутили магнето не попав в паз.
Может помочь эпоксидка, но надо очень обезжирить(нагрузки никакие). Но не сложно и изготовить.

Szayzev, благодарю!!!!!!!!!!

И так промыл, продул карб все поставил на место , а результата ноль , работа трактора не зависит от манипуляций с настройками карба ,единственное на что реагирует это на открытие и закрытие воздушной заслонки которая находится сразу за воздушным фильтром....

Sadovnik_me,А настройки в основном касаются холостого хода и переходного момента на обороты. Винтом количества выставляешь минимальные, а потом качеством увеличиваешь на сколько получается. И так несколько раз. Ну и естественно, чтобы при резком газе не захлёбывался(есть подробные описания). На оборотах регулировки не имеют значения, только жиклёр, положение иглы(если есть) и уровень(если регулируется).

Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь сажал картоху на междурядье в 90 см как потом окучивали приваливает ли такое междурядье окучник просто есть земля и нет желания переставлять колеса на 70 см

Sadovnik_me написал:
И так промыл, продул карб все поставил на место , а результата ноль , работа трактора не зависит от манипуляций с настройками карба ,единственное на что реагирует это на открытие и закрытие воздушной заслонки которая находится сразу за воздушным фильтром....

Sadovnik_me, Заглуши трубку.

Влад Волин, благодарю буду пробовать ....

Koly1960 написал:
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь сажал картоху на междурядье в 90 см как потом окучивали приваливает ли такое междурядье окучник просто есть земля и нет желания переставлять колеса на 70 см

Koly1960, Делал междурядья 80. Нормально -но участок с уклоном. Если площадь горизонтальная 70.
90 поколдуй с окучником если есть земля. Хуже не будет.

какие будут соображения по работе трактора, прошу не судить строго, делаю первые шаги , трактора никогда небыло,вот приобрел головную боль,хочу сделать рабочей данную лошадку, обладатели данного агрегата прошу помомочь , может кто согласится поучавствовать в реабилитации по средствам скайп или вайбер? всем отозвавшимся большое спосибо !!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Koly1960 написал:
Здравствуйте подскажите пожалуйста кто нибудь сажал картоху на междурядье в 90 см

сажал 2х45см в середине земли не хватает, по краям первый год тоже не хватало. стал отступать на один ряд(45см) стало более менее, но в середине маловато земли все равно.