Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5648427

Что то по моему вопросу о заменяемости корпусов крестовин абсолютная тишина. Может у кого всё таки есть информация, где можно их поиметь кроме Кургана?

12дима21,
Думаю такая конструкция подойдёт только для навешивания пассивных агрегатов. Если используется ВОМ надо делать открытый треугольник -"Л" типа.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Szayzev, Добрый день. Есть еще вариант у Александра из Харькова.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Szayzev, У МТЗешной одна вилка под шпонку, вторая шлицевая, но размер шлицевой части больше нашего. Из двух МТЗешных и одной родной получается две комбинированные. Делается новый промежуточный вал на передний ВОМ под размер МТЗешной. В итоге получаете свободный родной шарнир. На безрыбье и рак рыба. Я планирую себе так сделать. Крестовины от МТЗ уже приобрел осталось сделать новый вал.

По крестовинам вопрос решил. Нашёл с ДОНа(шарнир ГГ-50).
Андрей 69, спасибо!

Андрей 69 написал:
Szayzev, У МТЗешной одна вилка под шпонку, вторая шлицевая, но размер шлицевой части больше нашего. Из двух МТЗешных и одной родной получается две комбинированные. Делается новый промежуточный вал на передний ВОМ под размер МТЗешной. В итоге получаете свободный родной шарнир. На безрыбье и рак рыба. Я планирую себе так сделать. Крестовины от МТЗ уже приобрел осталось сделать новый вал.

Андрей 69,
Именно так я и сделал. В кардане крайние вилки КМЗ а средние МТЗ + шпоночный вал. Таким образом выкроил один КМЗ шарнир(а нужно было два).

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Szayzev написал:
Что то по моему вопросу о заменяемости корпусов крестовин абсолютная тишина. Может у кого всё таки есть информация, где можно их поиметь кроме Кургана?

Szayzev, на разборке притырил рулевую от старой Газельки. Приложил сверху и на первый взгляд крестовина подходит! Тоже планирую сделать комбинированную.

Idar, у газели слабые крестовины

12дима21, Размеры треугольника чуть позже. Сначала всё испытаю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Szayzev написал:
12дима21,
Думаю такая конструкция подойдёт только для навешивания пассивных агрегатов. Если используется ВОМ надо делать открытый треугольник -"Л" типа.

Szayzev, Делал под сугубо свои задачи. Будут другие, сделаем открытый треугольник. И так для своего КМЗ работу из пальца высасываю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Szayzev написал:

Szayzev, И так для своего КМЗ работу из пальца высасываю.

Mohave,
Евгений, это говорит о том , что пора расширять парк. Брать какую нибуть другую технику и начинать её юзать. Сразу будет куча идей.
С майскими праздниками тебя и всех КМЗшников! Похоже все уже давно празднуют - форум вымер.

Мужики !!!! Всех с праздником Христова Воскресения !!!! Да и с 1 Мая!!!!

Mohave, по моемому этот треугольник как то надо съемным сделать

Szayzev написал:

Szayzev написал:

Szayzev, И так для своего КМЗ работу из пальца высасываю.

Mohave,
Евгений, это говорит о том , что пора расширять парк. Брать какую нибуть другую технику и начинать её юзать. Сразу будет куча идей.
С майскими праздниками тебя и всех КМЗшников! Похоже все уже давно празднуют - форум вымер.

Szayzev, Сергей, спасибо, за поздравления, всех с праздником. С другой техникой, думаю хорош. Слишком много запланировал в стройке. Баню 40 кв/м, построил, необходима отделка. Муза ни как не посещает довести до конца, а уже на чертежах следующие проекты. КМЗ спасает, не сойти с ума от объёмов работы.

12дима21 написал:
Mohave, по моемому этот треугольник как то надо съемным сделать

12дима21, не совсем допонял вопрос, зачем. В моих задумках, навешивать через треугольный быстросъём пассивные навески. Грабли, вилы, бетонный противовес, вставлять фаркоп. Всех с праздником.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Mohave написал:
12дима21, не совсем допонял вопрос, зачем. В моих задумках, навешивать через треугольный быстросъём пассивные навески. Грабли

грабли у меня были навешаны на штатной навеске из за отсутствия плавающего режима, работают плохо, колесо на кочку наехало грабли приподнялись-пропустили клочек)(а то еще и из граблей вывалится малость) хорошо если поляна ровняа как стол, но на нашем покосе такого нет то канавки то кочки. Так же заметил трещины на дисках заднего колеса около ступицы из за рывков от втыкания пальцев граблей (появились в первый год на второй год заварил появились рядом) опять же по причине отсутсвия плавающего режима,колесо вьезжает в ямку/канавку и пальцы граблей втыкаются в землю.и это грабли всего 2 метра захват. Переделал на 4 метра прицепные, со своим ГЦ и распределителем отдельным, два года полет отличный!

ROW111, Ну такие грабли, мечта и необходимость. А у меня баловство одно, некое хобби. Буду делать 2 метра на навеску какая есть. По дискам трещины, не слышал, что бы ещё у кого ползли. У меня диски МСКМовские. Там сталь толстенная.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ROW111,
По трещинам. Грабли тут не причём. Это одно из слабых мест. Диаметр колеса большой, а диаметр расположения болтов маленький. Боковые удары возникают не маленькие, а рычаг получается большой. Не знаю как после усиления(8 болтов), но на 4-х болтах это довольно частое явление. У меня без граблей было на обоих колёсах. Диски под ВЛ ставятся через переходную шайбу(как правило довольно толстую) и этого уже нет.

Сегодня испытывал спарку КМЗ и мотоблока Фаворит. Так как огород был ещё осенью вспахан, а фрезы для трактора нет, решил попробовать навесить мотоблок в качестве фрезы. Целью было разбить крупные комки земли после пахоты. Эксперимент удался на 100% ! Получается быстрее раз в семь ! Потому как я раньше мотоблоком часов шесть-семь фрезеровал этот участок, то сегодня на всё ушло не более часа ! Ну и добавил ещё по фрезе с каждой стороны, что бы перекрывалась вся колея трактора.

senin, делал тоже самое, только вешал крота, с двигателем 5.5сил. Очень сильно пылит, фильтр нужно чистить после каждого применения, ну и обороты фрез слишком большие, на фото уже стоит шкив большего диаметра, с ним обороты нормальные, пыль меньше летит. Но все равно, следи за воздушным фильтромю. я не доглядел. крот осенью задымил....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Szayzev написал:
По трещинам. Грабли тут не причём.

Вообще трактор покупался изначально только сенокоской косить, и по весне около дома участок пахать(около 4 соток) и 6 лет он так перекуривал между работами в гараже(гребли конными граблями,лошадь была в хозяйстве,возили большим трактором , обычно "Беларусь" реже грузовой машиной), а вот как стал грести так трещины и пошли,потому что действительно от граблей навесных рывки и удары очень сильные идут, на прицепных это так не ощущается.Колеса 4х болтовое крепление.