Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5660609

Афанасьич написал:
достался двигатель в 4,5л\с 4 тактник

шо ЗИД?

Сергей211 написал:
шо ЗИД?

а шо ЗИД четырех тактник? Это какой-то японистый четыре тышшы оборотов,мото-помпа была,помпе а двигун гудит,

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Афанасьич, Поставьте на КМЗ в качестве пускача, шморгалку сделайте съемной. Будет похож на взрослый русский трактор.

Афанасьич написал:
а шо ЗИД четырех тактник?

Конечно четырёхтактник, даже клапана есть

Андрей 69 написал:
Афанасьич, Поставьте на КМЗ в качестве пускача, шморгалку сделайте съемной. Будет похож на взрослый русский трактор.

Нееее,лучше передок отдельно ведуще-вспомогательный сделаю

Привёз, разные железки. Скоро будет готова переделанная

коса Заря.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Афанасьич, интересная фраза про передок ведущий.вот бы камызяку полноприводным сделать.вроде на форуме никто не заморачивался . А ведь реально интересно.Корифеи может подключитесь?

caribu написал:
Афанасьич, интересная фраза про передок ведущий.вот бы камызяку полноприводным

Бедный тракторёнок как его уже только не насилуют

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Скажите Мужик !!!

АлексейСиз, Облицовка до цилиндра достаёт при открытии капота, или установлен ограничитель? Можно фото крепления цилиндра передней навески? И вопрос: С увеличенной базой и большим цилиндром возможно ли нормально работать лопатой по ЗЕМЛЕ. Я имею ввиду не задним ходом приглаживать, а полноценная работа. У меня штатная навеска и база. Может руки кривые, но получается ковыряние а не работа. Буду ставить длинный цилиндр и увеличивать плечо, а то очень быстрый но слабый.
"Бардачок" на спинке сиденья у меня не прижился. На моём заливная горловина сверху бака а не сзади, сиденье поднял - "добро" на земле.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Класс. От чего колесики, диски?

АлексейСиз Красяво!!!!!!!!!!

Регистрация: 15.05.2016 Ханты-Мансийск Сообщений: 1

Ребята где купить запчасти на кмз-о12 . Двигатель, коробку , сцепление

Kachegar написал:
Ребята где купить запчасти на кмз-о12 . Двигатель, коробку , сцепление

Kachegar, Двигатель не проблема Уд-25 Ск12. В интернете предложение велико. Сам приобретал 2 штуки. 1 так и лежит про запас.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Облицовка до целиндра достоёт но только при поднятой навеске ! При желании можно надеть резиновый колпочёк !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Szayzev, Сиденье (досталось на халяву) удобное только для езды а для работы спинка высокая !(бардачок достался с сидушкой !)
Идеально ровно может выровнять только грейдер ! С увеличенной базой при роботе с отвалом "волнение"тоже есть но на много меньше и работать им (и всем остальным )на много легче и удобней !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol, Прошлой осенью выкладывал и фото проставок и дисков и меня даже носом ткнули что я слишком подробно всë описал ! Мы даже на счëт такой резины поспорили мол не идëт она на трактор нужна именно ëлка! Но я настырный !!!
Диски переднии Масквич ,заднии УАЗ !

АлексейСиз написал:

Диски переднии Масквич ,заднии УАЗ !

АлексейСиз, а ширина колеи осталась стандартной 70/90 ???

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Не могу найти сообщения кто спрашивал на счëт довления в шинах 0.5 не мало ли ?
До этих колëс на этих ещë ржавых дисках стояла резина (И-502) (гнилая в прямом смысле слова!) перед тем как снять проверил довление (докачал до 0,5) и почти час таскал и толкал бетонные шпалы (стрелочные 4,5-6 метров) вес приличный побуксовал хорошо !
Одна покрышка немного сдвинулась (сасок стал наискосок ) когда начал разбортовывать спустил и хотел уже приспособой снимать борта но приспасоба не пригодилась ,можно смело сказать что борта снялись под собственным весом !(рукой слегка задел )
После покраски дисков ,новая резина оделась с явным усилием !(накачивал под 3 атм !) потом спустил до 0,5атм !
По резине пока нравится на 100% (что будет дальше время покажет !) Пока только перегной расталкивал (понравилось!!!) и довление на грунт как и хотел ,на много меньше чем на родной резине !!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

RATVOD написал:

АлексейСиз написал:

Диски переднии Масквич ,заднии УАЗ !

АлексейСиз, а ширина колеи осталась стандартной 70/90 ???

RATVOD, Нет немного изменились ! Узкая колья стала шире ,и наоборот !
На узкой колье расстояние между колëсами такоеже как и на родных ! На широкой по внешним размерам как на родных ! Причëм что на УАЗовские что Масквичëвские !!!