Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5668314

Mohave, У меня просто крючок, с ручным управлением. Ковшик на "треугольнике". Можно на переднюю навеску, а можно назад. Только не красил, фото стыдно делать. Но работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

A99new написал:
Только не красил, фото стыдно делать.

Не сделал! Тогда фото стыдно. У меня руки вообще до краски не доходят. Так что фото, смело сюда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

A99new написал:
Только не красил, фото стыдно делать.

Так что фото, смело сюда.

Jesha, всё правильно!!!!! Фото в студию!!!! И по больше!!

Stebium1 написал:

ТАЙСОН написал:
.Мог двигатель заклинить?

Снимите крышку клапанов . 4-е болта, по моему собака там. Если СК-12

Stebium1, двигатель В2Ч. он завелся но через минуту появился страшный стук.

ТАЙСОН, скорее всего провернуло шестерню на коленвалу. Снимайте головки, смотрите на поршни и клапана скорее всего они встретились.

A99new написал:
Mohave, У меня просто крючок, с ручным управлением. Ковшик на "треугольнике". Можно на переднюю навеску, а можно назад. Только не красил, фото стыдно делать. Но работает.

A99new, Да я понял. У меня мысль на крючёк соленойд поставить или втягивающее. И запитать его параллельно сигналу. Ни чего стыдного нет, что не покрашен. Стыдно мне, что до сих пор у меня нет ковша ни какого.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev, Классный ковшик. Какая толщина металла, сколько весит и сколько он может поднять? Или он кажется таким большим?

Мужики! Всем привет! У кого нибудь есть размеры треугольника на заднию навеску или подробное фото поделитесь пожалуйста. Хочу сделать чтобы навесное легче менять было

шнырь, Скидываю эскизы. Всё в масштабе. Мои зарисовки конструктора отрисовали в программе, но мне не дают. Минизавод тех документацию на мои детали все сохраняет. Всегда готов к выпуску и продаже.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

шнырь Единственное, я не навешивал на трактор на испытания. Но всё стыкуется нормально. Навеска на треугольнике не клинит при съёме. Последнее фото, на крест навинчивается шар предназначен для прицепа. Или под ухо, через две накладки. Все детали режутся на лазере и обваривались в аргоне. Со шлифовкой до товарного вида. Труба квадрат 40х40 толщина стенок 3,5мм, составные детали 4мм и 8мм.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave, Евгений! А я голову сломал, для чего этот крест, пока не увидел в собраном. Вот теперь всё понятно. Мудро!

Mohave, СПАСИБО!!!

kanol, Сталь 4мм. Оставалось железо от 50куб.м. бочки. Бочки варены из листов, так место стыка двух листов для усиления подгадал под место лезвия ковша(прошёлся ещё сваркой для эффекта самозатачивания). На фото конечно искажения, но всё равно получился довольно объёмный. Ширина по наруже колёс - 107см, макс глубина - 39см, а длинна 74см(но достаточно было бы 65). Сам по себе не тяжёлый, старался лишнего не лепить. Для нормальной работы на переднюю лопату вешаю дополнительные грузы(у меня штатные стояли вместо передней навески). Старался делать как можно ближе к трактору(уменьшить консоль). Назначение - взял(можно копнуть), поднял, перевёз, вывалил, можно планировать. Для погрузки не пойдёт, высота мала. Собирался на уголок усиления по краям установить два резиновых бустера(пару раз на больших кочках до дуги безопасности достало). Какая грузоподъёмность в кг не знаю, но для такой конструкции размеры предельные, больше - трактор мордовать. Форму можно доработать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Szayzev, Ну пару мешков цемента- это 100 кг. поднимет?

kanol, Конечно поднимет.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Szayzev, 412 двигатель тоже используется как балласт? На переднюю или на заднюю ось?

A99new, Покажите пожалуйста Ваш ковшик.Многим здесь будет интересно.в особенности тем у кого доступ к трактору набегами т.е. один два раза в месяц.хочется здесь в гараже по максимуму подготовить а уже на даче варить и собирать по месту.поэтому просьба хотя бы примерные размеры и толщину металла?Спасибо.

Андрей 69 написал:
Szayzev, 412 двигатель тоже используется как балласт? На переднюю или на заднюю ось?

Андрей 69, Это действительно "баласт", только в смысле - и не нужен и выбросить жалко. И в этом баласте тону. А с другой стороны когда что то начинаешь творить, бывает в дело идёт.