Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420205

Прикупил я тут не давно сей интересный мотокультиватор.
Меня интересует все, что связано с двигателем от этой серии мотокультиваторов.
Как определить какой движок стоит, брал на распродаже остатков.Дали паспорт от Сунгардена, а этот вроде германец. Я все понимаю, что нет германского но по компу смотрел когда выписывали по гтд проходит как германия.
Стоял видать давно, сейчас типа решили под кризис списать.
В общем нужна вся инфа, что есть по ДВС.
Можно не только по этой модели.
Заранее спасибо.
ps.
Нужны схемы в разрезе.

Если движок Tecumseh, то по этим движкам был сайт, правда сейчас он у меня не открывается.
www.tecumseh.ru

Alexey L Спасибо за ссылку.
Я про этот сайт знаю но он приказал долго жить.
И у меня не Текамси. Это точно.
Неужели не у кого нет ремонтных схем или ссылок на них.

Сейчас меня больше всего интересует двигатель MTD ThorX 55 OHV.

kolank
Тоже такой же мотор как у тебя - MTD ThorX 55 OHV - перерыл весь инет - никакой документации не нашел Так что присоединяюсь к твоему вопросу - существует ли полная техн-ая док-ия на этот двигатель?

Меня прежде всего интерсует - сервисная документация - как обслуживать и когда. Регулировка клапанов требуется ли - как проверять и т.д. Ничего нету по этому мотору - обидно млин

По Tecumseh у меня есть сервисная инструкция на английском и некий анализ неисправностей 4-х тактных движков Tecumseh на русском.

Alexey L Спасибо Алексей.
Все, что было на том сайте я перекачал и тоже распечатал в бумажном виде.
Интересные там были статьи, много ценной информации.
Но они как мне кажется прекратили свое существование. Я помню когда заходил на сайт то писали, что компания не продлила хостинг.
Но мне интересен пока про двигателя МТД.
Прежде всего кто для них делает эти самые двигуны.

В общем нашел, что то примерно похожее на этот самый движок.
Очень сильно похож он на Кохлера ХТ 6.
Не у кого нет на него разреза или какой инфы.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2kolank Движки делают в Китае. По сути копия старой хонды. Поскольку не знаю Вашей модели двигателя, высылаю схему модели 1P65FW. Некоторые запчасти с другими моделями не взаимозаменяемы, хотя внешне очень похожи. Деталировка здесь инструкция на двигатель здесь Ссылки действительны 1 месяц с момента последней закачки

После ремонта двигателя, не работает датчик давления масла, а тех. док. на трактор нет! В инете пусто. Если кто знает где взять тех. док. напишите пожалуйста! Двигатель KOHLER COMMAND CH 18-26

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2MAYAK поисковиком пользоваться не пробовали? Гугль сразу отправляет сюда правда такой модели которую Вы пишете я тут не нашел, возможно Вы ошиблись в определении

Огромное Вам Спасибо SERVER77, Будем искать. Мы, нас тут много, искали в Yandex, ничего не нашли.

Ищу информацию,любую, по двигателю MTD ThorX 55 OHV. Кто подскажет что-небудь дельное , буду признателен.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vasily47 написал :
Кто подскажет что-небудь дельное

внимательно посмотрите на самом движке, там где № , должно быть какая его марка. типа 1Р65 или что-то в этом роде.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vasily47 написал :
Ищу информацию,любую, по двигателю MTD ThorX 55 OHV. Кто подскажет что-небудь дельное , буду признателен.

Если нужны деталировки, то посмотрите тут их много, может найдете свой