Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937182

А чем БК-08 не устраивает?

здраствуите всем!купил 2месяца назад зубр105 дизель с кикстартером подскажите пожаилуста на него можно установить тахометр и счетчик моточасов если да каким образом?заранее огромное спасибо всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бело написал :
А чем БК-08 не устраивает?

То что описывал Славик как бы понятно и первокласснику.
А вот то что тыкаете вы куда в мотоблок без генератора можно втыкнуть? Сразу скажу что в электронике ниже плинтуса и мануал на БК читать почти что лететь в космос, а значит даже лень читать. Для машины наверное именно он и даром не нужен в контексте современного подхода.

Прошу извинения за созданную тему,но вот,что я сделал:

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

rarog84, а вы пробовали в нем задать длину окружности колеса 16см, чтобы в поле км/ч видеть обороты двигателя?
Тоже заинтересовался темой, на деале полно дешевых счетчиков
но смутило, что может не отрабатывать высокую частоту вращения.

У кого-нибудь вообще получилось на велокомпьютере с герконом получить частоту вращения до 4000об/мин?

мотоблокам с генератором посвящается

homiaq написал :
мотоблокам с генератором посвящается

С геной ... А вот без гены как???

NAP как бы гена у Вас продается отдельно, можно попробовать поставить... конечно если это возможно дизельный
бензиновый... и чтобы это значило типа все остальное уже стоит? поскольку посмотреть мне негде - пока нет у меня МБ, но по картинкам мне становится понятно, что маховик для магнето есть, надо только катушку на зарядку купить и прикрутить по схеме, даже на схеме имеет такую форму как на фото

либо мутить дополнительную схемку - типа есть импульсы, значит есть сигнал на ключе, который включает реле на питание допустим счетчика моточасов на Attiny2313, но при наличии внешнего питания и это будет наподобие буржуйского устройства

homiaq написал :
как бы гена у Вас продается отдельно, можно попробовать поставить..

У меня Хонда 270.

NAP ну то и чудно - этож 177F? я конечно не спец, но на 34 позиции то что надо за 60грн
сам думаю приобретать МБ на 9лс бензин, в моем гене 6,5лс

однако катушкка зарядная Ваша таже и недорого на 3А под все движки хонды
ну или эксклюзив )

в результате имеем возможность установить катушку 5-8$ + спаять самому за 5$ счетчик моточасов и возможность поставить небольшой аккумулятор для балласта, светодиодную фару и небольшой китайский бумбокс

ну и можно замахнуться
(одно но - в маховике дожны быть магниты)

homiaq написал :
я конечно не спец, но на 34 позиции то что надо за 60грн

Где эта позиция?

позиция 34 - просто лежит, но должна быть где-то рядом с катушкой , тоже на 2 винта

типа так - только позиция 9, наверное поэтому там 4 отверстия в блоке

и страшная турецкая схема

оказывается 5 вариантов маховиков - простой, с 2 магнитами для зарядки на 55W и простенькой катушкой с венцоми и без, с 4 магнитами и крутой катушкой 80W с венцом и без
а существуют клоны и как пишут америкосы - не для гонок и обороты 3600 не превышать

точнее вот это

а в каталоге запчастей это отчень красиво

а вот люди так извращаются для увеличения мощности , но думаю одной малой катушки для счетчика моточасов было бы достаточно

homiaq написал :
но думаю одной малой катушки для счетчика моточасов было бы достаточно

Не это потрошение ради банального счетчика не айс для меня.

А как вам данная модель

RUSLANYGRA написал :
А как вам данная модель

Если мне то не знаю языков. ХЗ о чем пишут......

NAP Цена больше $40...

Я тоже языков не знаю просто пользуюсь переводчиком :yu
Tras Krom больше не отписывал как работает его покупка, а жаль, вот нашел как у vovan77

RUSLANYGRA написал :
Я тоже языков не знаю просто пользуюсь переводчиком

Шутка была. Хром открывает с переводом. Для Эбея самое оно. Правда я юзаю Фаер Фокса.