Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3622030

Друг уже заказывает данный девайс, буду ждать. Отпишу что получилось так как МБ работает (не консервировал)

RUSLANYGRA написал :
А как вам данная модель

для бензинки самое то - клипса на свечной провод и драйв

такие же но дешевле
а вот для дизеля 100$ и подключение

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

homiaq написал :
а вот для дизеля 100$ и подключение

А че то людей пугать то , вроде этот работать будет

Этот отлично работает:

homiaq написал :
для бензинки самое то - клипса на свечной провод и драйв

А второй конец провода под пятку .......

svs написал :
А че то людей пугать то , вроде этот работать будет

это счетчик моточасов, а я имею в виду счетчик/тахометр тахометр работает от пьезодатчика на топливной трубке

ишо на русском с описаниями

homiaq написал :
... ишо на русском с описаниями

описания не нашел, но цены ... каждый из них я приобрел на 400-500 руб. дешевле!!!

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

интиресный момент! на примере, трактора Т 40, хотел посмотреть, на счётчик моточасов... он там, стоит с торца тнвд! т.е., в зависимости от оборотов, он и вращается, с разной частотой. Видимо, есть в них (счётчиках), определённые настройки, грам/час, под каждый мотор(?). Значит, не правильным (неадекватным) будет, общий (почасовой) замер работы мотоблока. велоспидометр не пойдёт. открытым остаётся вопрос недорогого варианта для дизельного мб...

для любой техники

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

для любой техники

    объясню, как я понимаю это. если, для мотора, указанно, например 300мл/час, то! имеется ввиду, что такой расход соответствует определённым оборотам двс. Каким? Для каждого типа двс - это разное значение (обороты/расход/время). 

Предположу, что не максимальным, потому как, на максимальных оборотах, расход явно больше! И, как, запрограммировать, то, что продаётся? иначе, опять будет общий подсчёт работы двс! (вернулись к велоспидометру) Производитель же, на чём-то, основывается, когда заявляет данные расход/моточасы...
Расход/километраж - там, более понятно!

тоже о подсчёте мото часов

А зачем вообще нужен счётчик моточасов, я например расходую за сезон 2 канистры = 40 л., расход примерно 2 л/час, итого 20 часов работы тракторенка, даже если принять моторесурс 600 часов (скорей больше) то мне на 30 лет хватит. я столько не проживу вот тахометр, да и то разово, при настройке

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

какой, готовый регулируемый прибор для дизеля, имеется в продаже, или в "схеме" я не выяснил ещё.
А вот, то, с чего берутся показания, с мотора, выяснил: "Показания счетчика в часах соответствуют работе двигателя на номинальных оборотах об/мин." для примера, с моего МБ
[

]()
этим значениям оборота двс соответствуют заявленный расход топлива - около 300гр
завод пишет: "Расход топлива, г/кВт·ч (г/л.с.·ч) - ≤288,3 (212)"
при взятии значений-оборотов, с ТНВД, данные оборотов/мин будут другие... но, нам это не надо.
Задача ясна? какие будут предложения по решению? думаю, настраиваемый электронный вариант на батарейках, был бы не плох...

олегтв написал :
для любой техники

Это уже Ебей по российски?

sanda написал :
объясню, как я понимаю это. если, для мотора, указанно, например 300мл/час, то! имеется ввиду, что такой расход соответствует определённым оборотам двс. Каким? Для каждого типа двс - это разное значение (обороты/расход/время).
Предположу, что не максимальным, потому как, на максимальных оборотах, расход явно больше! И, как, запрограммировать, то, что продаётся? иначе, опять будет общий подсчёт работы двс! (вернулись к велоспидометру) Производитель же, на чём-то, основывается, когда заявляет данные расход/моточасы...
Расход/километраж - там, более понятно!

Вы слишком многого хотите от гаджета "все в одном флаконе"
Эти устройства в своей массе показывают визуализацию события. Обороты в конкретный момент, наработку во временном измерении ну и что то еще по навороченности.
Для того что бы получить картину маслом о которой вы пишите и видели на ДВС Т-40 нужно в мозги гаджета впихивать конкретно нужную для данного ДВС программу.
У взрослого трахтера весь расчет его работы идет по моточасам вернее сказать шел раньше. То есть трактор мог выполнять работу в разных условиях и разной сложности. По этому весть процесс обслуги и учета завязывался на моточасы (от списания саляры до капремонта). У авто как бы более приемлем спидометр/адометр. У современных тракторов даже не скажу что сейчас считает эти параметры.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Вы слишком многого хотите от гаджета

могли бы заметить - не только, я один, "хочу"...
тот же велокомпьютер, настраивается под определённый диаметр колеса, вернее, на длину окружности. За счёт этого, и унификация - всё решаемо, как для электронного устройства. При цене в 50 грн.
Но! раз, такое дело, раз, "всё так запущенно", тогда, только и остаётся придерживаться подсчёта общего расхода топлива, зная расчётный расход в моточасах + не перекручивать двс, выше заявленных заводом данных... и "не морочить себе голову"! Прикид, для ТО, будет одинаков...

У современных тракторов даже не скажу что сейчас считает эти параметры.

    считывается с генератора.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

нашёл, в запчастях-комплектациях генераторов! есть там, генераторы, укомплектованные и 168-м, и 170-186-м двмгателем. Подписано конкретно: "Счетчик моточасов, ETQ4LE85 или ETQ6LE85" цена не указана... по идее - тот что надо!

только вот работает этот счетчик от 220В.
есть 220 на контактах, считает. пропала напруга - не считает.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

от 220В

там, это, не было указано...

UmWW написал :
только вот работает этот счетчик от 220В.
есть 220 на контактах, считает. пропала напруга - не считает.

Где вы такое нашли? Вот описание- . Там все нормально -12В.