Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45
#1441623

Привет всем!Решил я приобрести тележку к мотоблоку Нева производства нашего завода.Кто пользовал данное творение поделитесь опытом эксплуатации?Тележка большая ,в рекламе написано грузоподьемность до 500 кг(хотя на вид хлипкая какая то конструкция).Тележка нужна для садовых нужд,ну и в лес по дрова съездить.В магазине никто ничего толкового сказать не может.

Викторыч 72
Скинулиб ссылочку, посмотреть на даный девайс.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

колеса от этой тележки можно сразу выкинуть
кстати, а сколько у Вас на заводе стоит снегоочиститель?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

baltspb написал :
колеса от этой тележки можно сразу выкинуть

Почему? Все так плохо разве?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Фото телеги в студию!

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Фото тележки к сожалению скинуть не могу так как сейчас в командировке в другом городе. Насчет снегоочистителя смогу узнать только в пятницу. Как раз собираюсь брать телегу посмотрю снегоочиститель.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

И что там с колесами?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Привет всем.По вашей просьбе выкладываю фото телеги.
Эксплуатировали телегу в течение 5 дней после покупки.Выявились конструктивные недоработки завода.В том месте где крепится сиденье дышло прогибается под весом нетяжёлого седока.При продаже продавец-консультант предупреждал , что надо приварить укосины.На мои просьбы сделать это на заводе сразу он ответил, что политика завода такая и переделывать они ничего не хотят, как делали в советское время так и сейчас делают.Продавцы уверяли , что не раз обращались с этой проблемой на завод , но воз и ныне там.Так что придётся устранять данную неприятность с помощью нескольких профильных труб и знакомого сварщика.В принципе данный девайс выручил нас при заготовке дров, мы заготовили и вывезли где-то 7 кубов дров за 2 дня не напрягаясь.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

baltspb написал :
кстати, а сколько у Вас на заводе стоит снегоочиститель?

когда покупалась тележка снегоочистителя в продаже не было, поэтому узнать его цену было невозможно!как только узнаю, отпишусь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Викторыч 72 написал :
Привет всем.По вашей просьбе выкладываю фото телеги.
Эксплуатировали телегу в течение 5 дней после покупки.Выявились конструктивные недоработки завода

Хи уже 150 кг сделали грузоподъемность...
Из опыта соседа ( эксплуатирует лет 5) Да то что вы описали беда этих телег. Еще следите за местом где приварено прицепное и за проволочинами тормозов.
А вообще умельцы на них чуть ли не по тонне возят (но подшипники почему то в колесах разваливаются )

Регистрация: 29.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 50

Да еще за дисками смотрите. Мягкие очень. Под нагрузкой гнутса на первой кочке.
500 кг возил. Дальше страшно, колеса как у Татры становятса.

Викторыч 72 написал :
Привет всем.

Фотки вроде от 01.11.09. У Вас еще трава зеленая и снежком не присыпало?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

пахарь написал :
Фотки вроде от 01.11.09. У Вас еще трава зеленая и снежком не присыпало?

Да первый снег выпал 04.11.09.А травка зеленая на заднем плане это озимая рожь.

пункт №8 телега супер у меня точно такая,но единственное слабое место это где сидуха там где оно складываеться пришлось химичить,а так телега супер мы на ней пни корчевонные возили ПРОСТЬ ЗВЕРЬ А НЕ ТЕЛЕГА.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Всем привет! При покупке продавцы сразу предупредили,что лучше сразу в том вместе где сидуха приварить две укосины от задней балки.Я пытался уговорить продавцов чтобы приварили сразу на заводе,ведь брал ее при заводском магазине,но мне ответили что рационализацией не занимаются.А вообщем и целом магазин достаточно недорогой,судя по сообщениям с форума.А так конечно телега зверь ,самому нравится.

2Викторыч 72 Адресочик магазина подскажите,навесное там продают?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Shig написал :
Адресочик магазина подскажите,навесное там продают?

адресочек не помню ,но если вы въезжаете со стороны питера то справа будет плакат на нем нарисован мотоблок .это и есть завод энергия при котором есть магазин.Завод находится за автобусной остановкой улица Щусева.Навесное там тоже есть, собственного производства и Всеволожского завода.Сайт не ищите в интернете ,его нет. Навесное, косилки, тележки,снегоуборщики,ну и конечно мотоблоки и культиваторы.По ценам не знаю ,сам уже не был с осени.С праздником!

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Викторыч 72 написал :
грузоподьемность до 500 кг

А на прицепе написано 150 кг грузоподъёмность

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Garmunkul написал :
А на прицепе написано 150 кг грузоподъёмность

мне в магазине сказали, что на заводе других наклеек не было

Викторыч 72 написал :
на заводе других наклеек не было

Гениальная русская находчивость))))))))))))