Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1667061

2Викторыч 72 Нашел на карте-Спасибо!Аналогично-Всех с Праздником!

Викторыч 72 написал :
Привет всем.По вашей просьбе выкладываю фото телеги.
Эксплуатировали телегу в течение 5 дней после покупки.Выявились конструктивные недоработки завода.В том месте где крепится сиденье дышло прогибается под весом нетяжёлого седока.При продаже продавец-консультант предупреждал , что надо приварить укосины.На мои просьбы сделать это на заводе сразу он ответил, что политика завода такая и переделывать они ничего не хотят, как делали в советское время так и сейчас делают.Продавцы уверяли , что не раз обращались с этой проблемой на завод , но воз и ныне там.Так что придётся устранять данную неприятность с помощью нескольких профильных труб и знакомого сварщика.В принципе данный девайс выручил нас при заготовке дров, мы заготовили и вывезли где-то 7 кубов дров за 2 дня не напрягаясь.

у меня точно такая телега ,телега просто зверь правда один минус там где сидение крепится слабовата соединение а так вся супер

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Недавно тоже стал обладателем точно такой же тележки.Грузоподъёмность по паспорту=150кг,а на кузове тележки=250кг.Испытать в деле пока не пришлось,холодно и по этому мотоблок не завожу.Хотелось бы узнать как "поживают"эти тележки у других пользователей?Кто и как улучшил недоработки производителя?

Викторыч 72 написал :
В том месте где крепится сиденье дышло прогибается под весом нетяжёлого седока.При продаже продавец-консультант предупреждал , что надо приварить укосины.

Конструкция так и не изменилась,косяки видимо остались теже как и раньше.

у меня эта телега 12 лет. Много чего возил на ней, дрова песок, навоз,сено....Но грузить без фанатизма. 500 кг для нее это действительно очень, очень много. Раму со временем усиливал, подваривал уголком, тормозные тросы слабенькие родные были, порвались очень быстро. Будьте ОСТОРОЖНЫ! Если тросы хлипкие, и будете ездить по склонам то лучше подумать о их замене сразу. Резина до сих пор в порядке, в подшипники не лазил - проблем не было. Храниться в гараже, днище красил пару раз грунтом. Последние годы мало эксплуатирую. В нормальных руках будет жить долго. Из пяти балов этой телеге поставил бы три с минусом. Я думаю что лучше при возможности сделать телегу самому. Купил ее потому что шла в комплекте с МБ. Мотоблок продавал(сбагривал) чел(новый белорус так их тогда называли) за пол цены который попробовал на нем поработать один раз и сразу отказался. Это ж все равно работать надо

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

svt101 написал :
тормозные тросы слабенькие родные были, порвались очень быстро.

У меня даже не тросы,а просто проволока.

Leonidd написал :
У меня даже не тросы,а просто проволока.

По проволоке ничего сказать не могу, но предположу что это не очень хорошо. Тормоз ножной, и сила через педаль на трос прикладывается приличная. Посмотрите как сделана система. При обрыве одной из проволочных тяг, будет ли работать вторая, или слетит. Если будет работать то может пока ничего менять и не стоит. При обрыве троса у меня второй не работал. А рвется как всегда по закону бутерброда именно на спуске. Я вез дрова, горка, стал притормаживать и трос порвался. Хорошо не растерялся и съехал с горы притормаживая двигателем МБ играя ручкой сцепления, чтобы не сложить МБ и прицеп в кучу и при этом сильно не разгоняться.
Поэтому и пишу что с данной системой тормозов нужно быть очень аккуратным при спуске с горки.

Викторыч 72 написал :
мне в магазине сказали, что на заводе других наклеек не было

У меня на Фоварите заводская телега, и там в паспорте тоже 150кг написано. Но я думаю что, это для того что-бы, по гарантии меньше притензий было. Если вдруг что, они скажут не правильная эксплуатация. На ручной тележки с одним колёсиком тоже 150кг, но она по объёму раз в 8 меньше.

сергеич написал :
паспорте тоже 150кг написано.

Ограничения заложены в ПДД вот они (производители) их и пишут, или другие сертификаты надо получать, что накладно

Бело написал :
Ограничения заложены в ПДД вот они (производители) их и пишут, или другие сертификаты надо получать, что накладно

Возможно и ПДД. Вот наклейка 10км/час это наверное ПДД.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Бело написал :
Ограничения заложены в ПДД вот они (производители) их и пишут, или другие сертификаты надо получать, что накладно

Если несложно, озвучте пункт, графу, или еще чего... Да нельзя нам на дороги под ПДД! В каком мануале разрешение пишут? Я не поспорить, я ограничить споры хотел бы...

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

В этом году моей тележке исполнилось 5 лет.Выручает здорово,возили дрова,песок,камни и т.д . Усилили место стыка с дышлом двумя кусками швеллера,и дополнительно проварили,ну и были проблемки с тормозами(если это можно назвать тормозами),ну а так вроде как нормально.Leonidd поздравляю с покупкой,удачи в работе)))

Регистрация: 12.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Викторыч 72 написал :
Leonidd поздравляю с покупкой,удачи в работе)))

Викторыч 72, спасибо! Надеюсь в работе с Салютом она проявит себя не хуже чем с Невой. Хотя Салют немного полегче.

Leonidd написал :
Недавно тоже стал обладателем точно такой же тележки. холодно и по этому мотоблок не завожу.

Мои поздравления, удачной эксплуатации.Я тоже неделю назад купил и ещё не ездил. У нас снега выше колен намело за 4 дня, местами по пояс. Весной соберать буду.

Я тоже эксплуатирую такую тележку. Этой осенью возил навоз и заметил, что колёсики в рыхлой почве сдвинулись назад и тележка начала томозить, натенулись тормозные тросики. Пришлось доделать тяги, от места где приварена ось колёсика, к дышлу. Теперь все нормально, загружаю сколько влазит.

Jonis написал :
Пришлось доделать тяги, Теперь все нормально, загружаю сколько влазит.

К сожелению в нашей старне так и делают. Заготовки блин... Готовой продукции нет.

яСергеич написал :
К сожелению в нашей старне так и делают. Заготовки блин... Готовой продукции нет.

Просто покупать надо хорошую телегу а не г..но. На своей Гагаринской телеге за 9 лет столько всего перевозил и ни чего не сдигается, сиденье хорошее, бардачок под ним имеется для инструмента и пива. Во всяком случае мне брать болгарку и сварку пока не приходилось. Ездию в основном на расстояние от 3-х до 10км в одну сторону на мотоблоке Ока.

viktor48 написал :
На своей Гагаринской телеге за 9 лет .

Наверно за 9 лет качество изменилось не в лучшую сторону. Про свою телегу пока не могу нечего сказать. В разных магазинах стоят одинаковые телеги с не малыми ценниками и одинаковым качеством от одного производителя. Если был-бы большой выбор с большим разбросам цен тогда другое дело, хочеш возьми дороже но лучше, хочеш дешевле тогда не жалуйся. Может кто-то и рад взять, что-то лучшее да негде. А может дело в самой эксплуатации?

яСергеич написал :
Может кто-то и рад взять, что-то лучшее да негде.

Не правда, есть. Например такая:
Или вот еще:

CAIMAN340

яСергеич написал :
Наверно за 9 лет качество изменилось не в лучшую сторону.

А что у нас меняется в лучшую сторону?
Раньше делали с бардачком а теперь в целях экономии от него отказались. Вот и думай теперь куда инструмент и пиво убирать перед поездкой.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Инструмент в карманы, пиво в живот, вот.