Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2322299

smart74 вот он продаёться и на ebayе за 145$

Регистрация: 28.12.2010 Макеевка Сообщений: 18

2Alvis Возможно у Вас есть информация как заставить его бегать быстрее на легких нагрузках?

2Alvis Находится он в West Virginia доставка с весом этого металлолома будет баксов 300, плюс растаможивание 100, итого 545 за эти деньги можно купить хороший мотобур, а металлолом оставить янке.

smart74 написал :
Возможно у Вас есть информация как заставить его бегать быстрее на легких нагрузках?

Информации нету но наверно надо поставит колёсные редуктора с ходо-увеличитеями а у Гравелы были модели с разными скоростями

smart74 написал :
2Alvis
Находится он в West Virginia доставка с весом этого металлолома будет баксов 300, плюс растаможивание 100, итого 545 за эти деньги можно купить хороший мотобур, а металлолом оставить янке.

Да цена получаеться очень большая ,попробуйте поискать в Европе.

Alvis написал :
этот редуктор универальный

Вот он как выглядит в комплекте с буравчиком-дровоколом.

составные части редуктора и роторного плуга

а кто нибудь ремонтировал колесный редуктор? какие сателлиты или от чего подойдут?

Maslenica На базовой модели колесных редукторов нет.В колесах редукторах устоновлена шестерня внутреннего зацепления, водило на полуоси.

спасибо конечно за ответ.
с этими редукторами все в порядке, я наверно не так выразился. я про основной редуктор ведущего моста.
сносилась ведомая шестерня червячной пары, отдал что бы отлили новую и на заводе пока изготавливали новую шестерню потеряли сателлиты блока дифференциала, хлопают глазами и разводят руками и сделать ни чего не могу. подобрать не могу и заказать что бы сделали тоже не могу нет ни шаблона ни чертежей с размерами.

Maslenica написал :
заказать что бы сделали тоже не могу нет ни шаблона ни чертежей с размерами.

Делайте с шагом зуба как на ведомой шестерне полуоси только соотношение по диаметру 1\2.

а если полностью заменить блок дифференциала, может от какого авто подойдет? в совковое время не сильно заморачивались с разработками и лепили продукцию какого нибудь завода куда попало

Maslenica Выбор не большой-Москвич,ВАЗ,ГАЗ. Риони копия американского Гравели,не думаю что с авто подойдет,но попробовать стоит.

так у нас все какие то копии, только вот качество потому и оставляет желать лучшего

smart74 написал :

А у меня Д 300 двухтактник и похож на тот что на фото.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Хрущ написал :
мотоблок

Есть такой, двигатель Д-300

Николай24 Какое навесное к ниму используете?

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Только как тягач - телеги.

Николай24 Как работает сцепление-1/2 и вперед/назад?У меня бывает буксует вперед/назад.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Lysenko написал :
У меня бывает буксует вперед/назад

Аналогично. Уже износ берет свое.

не у кого не завалялась кпп с риони2 разом??? подайте

Здравствуйте подскажите пожалуйста предлагают мотоблок риони, стоял у дедушки в сарае, видно что не работал поменяли масло завели работает едет двигатель Д300 1977 г. в. . Стоит ли его приобретать, предлагают за небольшую сумму. Нужен мотоблок для перепахивания 15 -20 соток земли плюс возить дрова и потом этим же мотоблоком колоть с помощью дровокола шуруповерта. Смущает одно как к нему прицепить плуг уж больно низко располагается прицепное в принципе не беда можно че нить придумать. Или не заморачиваться а приобрести что то типа салюта 100 или китайца. Може кто подскажет а то в раздумьях больше недели.Заранее спасибо.

Ты если не надумаеш его покупать и пользоваться то надумай его купить и продать по запчастям. Тем более за не большую сумму.
нужны запчасти на такой только на год старше.