Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1799691

Всем, добрый вечер!
Мужики, зацените рождение "зверя". Буду рад любым советам по поводу расположения
траверсы, или фаркопа, короче швелера для крепления навесного.

Двигатель на тракторе работал на пределе, но зато какой получился мотоблок...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch написал :
Двигатель на тракторе работал на пределе, но зато какой получился мотоблок...

То есть проект минитрактора закрылся\отложен. и уже из готового миника собран мотоблок?

umnyi написал :
То есть проект минитрактора закрылся\отложен. и уже из готового миника собран мотоблок?

Схема остается, меняю только двигатель. Редуктор под двигатель будет новый, потому со старого сделал мотоблок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

klesch написал :
Схема остается, меняю только двигатель. Редуктор под двигатель будет новый, потому со старого сделал мотоблок.

2х или 4х тактник встанет?
У вас выходила великолепная схема на площади до 1 га, маленький, юркий и с кузовом.

klesch написал :
потому со старого сделал мотоблок.

вот смотрю тему и удивляюсь сколько фантазии у нашего народа сколько уже есть действующих прототипов и ищо не один не похож на другой тема удалась!!!

taljn написал :
Это не циганские изделия а наши сельские

Молодцы Ваши сельские!!! Вы уж извините)))
МБ хорош! Интересует движок - какой, где приобрели, и характеристики его, и цена (если не секрет)
Удачи!!!

2Владимир-Ф если нада дам номер дилера , а всё о движке есть тут. . Дигатель 13 лошадок.

Владимир-Ф написал :
где приобрели, и характеристики его, и цена (если не секрет)

Посмотри сюда есть номера телефонов позвони работают по Украине

besnikk написал :
Вот такой девайс получился,

Здорово получился!!! Покрасите - будет на пятерочку))) Какой у вас движок?

klesch написал :
Двигатель на тракторе работал на пределе, но зато какой получился мотоблок...

Вот это творчество!!! Здорово! Молодец!

taljn написал :
вот смотрю тему и удивляюсь сколько фантазии у нашего народа сколько уже есть действующих прототипов и ищо не один не похож на другой тема удалась!!!

Одно не изменно - КПП ЗАЗ !

Всем удачи!!!
С Днем Победы!!!

taljn написал :
taljn

SER2009 написал :
SER2009

Спасибо за быстрый ответ! Можно ли доверять этим движкам, на долго ли хватит ресурса? Как у вас они работают?
У нас встретил ДВС 13 л.с, "Садко" называется, GЕ, стоимость 2700 грив. Или 6 л.с. хватит?
Спасибо за ссылки, изучаем)))
Удачи!

Владимир-Ф написал :
, "Садко" называется, GЕ, стоимость 2700 грив.

Смотри

Владимир-Ф написал :
"Садко" называется, GЕ, стоимость 2700 грив.


У меня 6,5 хватает ТОЛЬКО РЕДУКТОР 1-к 9

SER2009 написал :
Смотри

Нашел и "Садко"! Спасибо!!!

Владимир-Ф написал :
Можно ли доверять этим движкам,

на мой взгляд все одинаковы только ЕТИКЕТКИ разные (с одной бочки)
За такую цену хоть каждый год меняй Я преобрел уже два на косилке один сезон без проблем себя окупил разов 10
на мотоблоке пока новый сказать нечего ЗВЕРЬ

klesch написал :
но зато какой получился мотоблок...

Отлично!!!!!!

klesch написал :
но зато какой получился мотоблок...

А Вы сдвигаете назад от оси колес место крепления рогов управления специально?
В этом году опробовал оборотный плуг на своем МТЗ (с развесовкой на перед) так поднять плуг при разворотах не такая и простая задача. Тяжеловат плуг, хорошо бы на перед вес прибавить. И это при том что рога закреплены по оси. А если так как у Вашем, да и собственно во всех в этого прототипа, совсем трудно придется.
Или я ошибаюсь?

Владимир Н. написал :
Мужики, зацените рождение "зверя". Буду рад любым советам по поводу расположения
траверсы, или фаркопа, короче швелера для крепления навесного.

А если за прототип соединения двигателя и коробки взять МБ Вари. Кардан что выходит вправо повернуть вверх и на его одевать двигатель. Правда какой двигатель я не знаю. Да и у МБ Днепр вроде бы как с верху насаживается.

C расположением двигателя пока проблем не вижу, боковей вариант, под двигатель скорее всего
с ДЕЛЬТЫ. Мотоблочные двигателя почему-то доверия мне внушают мало. Да и цена мотоблочных
аналогов на порядок выше.

NAP написал :

""""Владимир Н.]C расположением двигателя пока проблем не вижу, боковей вариант, под двигатель скорее всего с ДЕЛЬТЫ. Мотоблочные двигателя почему-то доверия мне внушают мало.""""

А на ДЕЛЬТЕ есть принудительное охлаждение?