Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1912669

что? никто фото не видит?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis видно видно ваши фото...

umnyi написал :
Видите как лихо 100-кг-ый мотоблок

Лихо!!! А глубина вспашки какая?

tunis написал :
самый первый агрегат

Для первой самоделки не плохо.......

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

taljn написал :
А можна фото вашей картоплекопалки?

Привет колеги.Вот фотосесия на "подиуме" вместе с копалкой.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

продолжение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

schura17 написал :
Лихо!!! А глубина вспашки какая?

Фиг знает. Но не глубоко... podol Колеса оригинально закрепили! Можно регулировку колеи сделать легко.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

umnyi написал :
Колеса оригинально закрепили! Можно регулировку колеи сделать легко.

Именно поэтому и было "дикое"желание приделать диски от Таврии. Гдето в "тяжелых" читал как с помощью проставок изменять колею и тогда-то и начал "искоса "поглядывать на таврийские диски.Одно но имеющаяся колея минимальная можно сделать только больше (на моем) не хотелось двигатель поднимать побоялся что будет легко переворачиваться хотя сейчас смотрю что можно было.Вобщем как всегда на своих ошибках учимся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

podol написал :
.Одно но имеющаяся колея минимальная можно сделать только больше (на моем)

А сколько минимальная?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

umnyi минимальная 650 это нормально но опятьже" но" это колея колес ,а от центра правая сторона на 50мм шире со всеми вытекающими последствиями.

to podol есть вопрос с какого апарата кпп брали, ато по виду сзаду явно не с запорожца

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

bogdik81 Дело в том что именно с запорожца . Я думал что на фотках видно.

2podol Вы уже чтото делали мотоблоком? Вы использовали блокировку ? Как она работает? Она включаетса вовремя движения ?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

podol написал :

интересно дигатель закрепили. А врашение на коробку как передается? если не сложно выложте фото, а то интересно.

podol написал :
... Гдето в "тяжелых" читал как с помощью проставок изменять колею...

Привет, земляк! Я родом с Березнеговатского района, а живу на Прикарпатті. У меня "тяжелый" мотоблок "ZUBR JR-Q78". До 19 июля я "жил" на форумах "Мастерсити" под именем "WOLF 1", а сейчас ... видите сами.
Как раз именно я был тем, кто переоборудовал своего "Зубра" - установил удлинители полуосей и "вбросил" фото на форум.

Попробую дать ссылку!.. Почему "попробую"? Да потому, что "Мастерсити" до обновления был более оперативным, а сейчас - !!! Не знаю, как у ВАс и остальных форумчан, но у меня "тормозит" конкретно!

Держите!..

ZM написал :
Как раз именно я был тем, кто переоборудовал своего "Зубра" - установил удлинители полуосей и "вбросил" фото на форум.

Может для Зубра это и "+" но для того кому советуете ни в дугу вариант.
В контексте имелись в виду более цывильные тяжелые МБ (МС, МТЗ). Имхо.

Здравствуйте Всем !!!
WOLF - ZM пишет - "Мастерсити" до обновления был более ......
Вот вот))) три дня ни фотки не открыть, ни ответ не написать))), щас думаю наладилось)))
Да. Пришлось перерегистрироваться)))
Всем удачи!!!

NAP написал :
... но для того кому советуете ни в дугу вариант...

Привет, "NAP"! Боже упаси меня советовать кому-либо в этом деле!.. Я просто отреагировал на слова "podol" о том, что он "где-то в тяжелых" нашел проставки. Так вот я всего лишь дал ссылку на свою же собственную информацию и фото. Возможно, что "зубровские" удлинители не подходят к оригинальным мотоблокам с "запорожской" КПП, которые кстати мне весьма симпатичны... Возможно... Но человек, сделав такое, способен и найти свой способ удлинить полуоси! Согласны?

ВладимирФ написал :
Здравствуйте Всем !!!
WOLF - ZM пишет - "Мастерсити" до обновления был более ......
Вот вот))) три дня ни фотки не открыть, ни ответ не написать))), щас думаю наладилось)))
Да. Пришлось перерегистрироваться)))
Всем удачи!!!

"ВладимирФ"! Елки-палки! Где же Вы были раньше?
"WOLF - ZM"... Вот такая "погремуха" мне нравится больше, чем просто "ZM"!..
А сейчас серьезно: три дня невозможно было ни фотки открыть, ни ответ написать из-за того, что на сайте была "перестройка". Но вот проблема в том, что уже сейчас после возобновления работы сайта и форума, я не получил "ускорения"! А как будет с "гласностью" - посмотрим.

ZM А зачем вам нада удлинять полуоси что это вам даст?????????