Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1926378

klesch написал :
Пахать будет, но мелко, на пол высоты отвала.

Володя спасибо за ответ. Какие ошибки не дудут ему пахать глубже? Я вообще расчитывал возможность вспашки от 12 до 20см.

Если углубить плуг глубже линии переворота пласта, то земля не сможет сходить с плуга и он будет работать как якорь. Нормальная работа плуга при глубине ниже этой линии.
Судя по углу лемеха с полевой доской земля не сможет ,на малой скорости подняться на плуг, она будет сползать в сторону. Такой угол годится для тракторного, скоростного, плуга.
Стоит внимательно почитать тему "Плуги".

Владимир Н. написал :
Если кому интересно, финал работы с плугом.

Есть вопрос по узлу фиксации при переворотах. Попадать в отверстия будет затруднительно. Тем более найти нужное из нескольких.
Петля для выдергивания фиксатора то же плохой вариант. Нужен рычаг который можно нажать ногой.
В теме Плуги есть фотки оборотного плуга МС. От туда можно скопировать фиксаторы. Только делать их со скосами для автоматической фиксации затвора в обе стороны. Тогда будет без разницы куда повернулся плуг при перевороте под весом налипшей почвы.
На колесо наварить по окружности полосу шириной от 100мм и получите широкую опорную поверхность.
Стойки корпусов лучше бы сдвинуть (4 фото) в правую сторону так как это влияет на ширину захвата. В данном случае вы ее сделали минимальной.

NAP написал :
В теме Плуги есть фотки оборотного плуга МС.

Всем, кто ответил, спасибо! Теперь понимаю что проколов не мало, буду пытаться устранять.
По поводу темы Плуги никак я туда не попаду, не верное не там ищу, подскажите.

Владимир Н. написал :
По поводу темы Плуги никак я туда не попаду, не верное не там ищу, подскажите.

2Валерий Ва Спасибо большое, все очень наглядно, а то я ломал голову. Теперь попробую сделать нечто подобное.

bruss написал :
2Валерий Ва Спасибо большое, все очень наглядно, а то я ломал голову. Теперь попробую сделать нечто подобное.

Не за что. Если что, непонятно могу еще сфоткать.

ну вот и мой агрегат практически готов! жара мешает делать

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

tunis написал :
ну вот и мой агрегат практически готов

Поделитесь размерами (габаритами). Спасибо.

tunis написал :
ну вот и мой агрегат практически готов! жара мешает делать

А что помешало выхлоп с глушителя в бок направить?

просто зимой пар из глушителя в верх прикольней

Имхо, но прикольней когда вверх и набок, а не вперед.
Нужно и хлопушку от осадков поставить.

Lomik написал :
Поделитесь размерами

Прицепное надо подымать выше сравните с постом 306

Уважаемые!Хочу в Украине купить двигатель для изготовления мотоблока Володи Клеща! Какой посоветуете по мощности, цене, стабильности работы и практичности! Ну и цена не последнее

из моей практики мне лучше мотор от МБ-1.он простой , да и тянет хорошо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Запроси в Харькове у тд БУЛАТ, у них почти всегда есть 6,5л.с от их производителя, аналог HONDA GX200, двигатели достаточно хорошего качества. Такие как стоят на их мотоблоках БУЛАТ. И недорого.
057 750 98 50, 050 900 65 87, bulat2010@ukr.net.
p.s. если сочтете за рекламу - удалите. Надеюсь Poloshky777 успеет прочесть.
Кстати, там и 9л.с. есть, и дизельные. На выбор.

Спасибо за совет! Думаю, ведь Сумы и Харьков рядом можна заказать через "Ночник"

Пока передышка по самоделкам , поделитесь! у кого какой урожай вырос? жара в этом году навредила !

tunis написал :
Пока передышка по самоделкам , поделитесь! у кого какой урожай вырос? жара в этом году навредила !

Про урожай наверное лучше в теме

В суботу перевозил с огорода кабачки , но перед этим поставил колёса побольше , розачеровался очень сильно даже при маленьком подёме мотоблок буксовал