Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163
#1956149

Как вам такая коробка правда пришлось отказаться от 2 и задней передачи но зато
какая компактная эту коробку планирую поставить как первую после движка потом коробку вместе с редуктором уже от заз 40

маленький трактор у меня есть тоже кстати с зазкоробкой двиг планета.если кому интересно могу сфотать.по адаптору:большых полей уменя нет имного ходить не надо,а в маленьком огороде манёвренность крайне важна.вовторых он много тыговой силы а её и так не лишка без грунтозацепов.вес мб без акум и колёсика 175кг.

lexx написал :
маленький трактор у меня есть тоже кстати с зазкоробкой двиг планета.если кому интересно могу сфотать

Конечно интересно. Лучше раз увидеть чем 10 раз услышать. Если можно, пожалуйста сфоткайте во всех ракурсах.

вот такой получился у меня бульдозерyu:yu

2tunis
Это уже третий?

да.но второй я разукомплектовал, с двигателем от УД-2

2schura17 на следующей неделе обязательно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tunis написал :
вот такой получился у меня бульдозер

А почему вогнутый не сделали....эффективность при работе заметно бы возросла.
Резина зачетная!

tunis написал :
вот такой получился у меня бульдозер

Красавец получился !

резина от мотоцикла ТУЛА. по моим испытаниям она лучше чем автомобильная

а как вам такая мысль? если добавить к нему с зади просто мост, установить сидение, демонтировать ручки и сделать чтоб рама ломалась.собственный вес утяжелит мотоблок и вдобавок ходить не придется. как думаете стоит попробывать?

2tunis попытка не пытка,но переднеприводных тракторов вроде не бывает?наверное причины есть.

сегодня попробывал пахать целину, идет хорошо но требует регулировки плуга

2tunis почему у тебя целина такая лысая?чемто обработана?

да, обработана-машинами! так как подходящего места у гаражей нет, пришлось пахать дорогу. грунт песок+глина+щебень. как камень укатанный. но в результате получается супер!

вот в результате всех доработок вышел вот такой агрегат

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

вот, проба пера. На основе всего, прочитанного в данной теме с отцом за пару месяцев из сподручных материалов сделали тракторок для дачного участка. Пока всем довольны

[

минитрактор

]( "минитрактор")

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

вот немного фоток нашего агрегата


отменный аппарат! поздравляю!

Регистрация: 23.04.2010 Хмельницкий Сообщений: 9

вот и я поспешно доделал свой, практически полная копия клеща, редукция 1:6, колея 90 см, двигатель honda gx160 5.5 л.с. поставил его потому что он у меня уже был, навесной механизм доделать не успевал, поэтому плужок для копания картошки прицепил цепями прямо к мосту.Очень легкий получился перед,особенно ощущается когда тянуть плуг , нужно сделать кузов как у клеща, чтоб можно было туда ложить баласт.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

v-a-d-o-s примите поздравления!!! Ждем информации. чьи идеи брали какие трудности при выполнении были может какие либо советы дадите. ну в общем все и подробнее. и личная просьба если можно подробнее на механизме навески подбираю для себя оптимальный вариант