Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69
#1979097

Привет всем участникам и гостям Города мастеров. С весны етого года начал читать форум "мотокультиваторы и мини-тракторы" особо заитересовала тема "Мотоблок КВ-04, на базе КПП ЗАЗ". И вот только сейчас решился зарегестрироватса у Вас в связи с тем что уже доделиваю Мотоблок на базе КПП ЗАЗ и Т-200, и как я начал земечать идеи по созданию етого мотоблока начали совпадать с моей, тоисть размещение двигателя и прочих узлов необходимих для работи етого чуда самодельной техники. Из фоток имею только самое начало работи, а это только старт, хотя сечас я уже на этапе испитаний. Сечас попробую вложить имеющиеся фото - несудите строго возможно сразу неполучитса.

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Регистрация: 07.09.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 69

Пробую заново!
Для создания "чуда-техники" купил за 400 грн. вот этот агрегат почти на ходу

из дедовского ЗАЗа взял КПП, друг отдал вазовский чулок

и понеслась

За качество прошу прощения заранее.

вот что вышло сегодня у меня

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет колеги вот проба моей пахоты качество не очень тк что извинитею

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

tunis написал :
вот что вышло сегодня у меня

Отлично получилось .По своему опыту я заметил что развесовка такого рода апаратов должна быть примерно 70\30 на перед с орудиями потому что даже 50\50 во время начала движения да и в пахоте дает такое инерционное давление на руки что при переездах носил его на руках ,а в борозде интересная вещ получается чем больше" газу" тем сильнее давление на плуг и в некоторых местах его приходилось приподнимать (особенно сильно это было заметно когда плуг переходил на участки с картофеля на лук или баштан)вот после этого я подумал что незря же большинство "тяжелых" сделаны с далеко вперед выступающими двигателями пришлось приварить типа полку и догружать тем более что лишний вес( с умом) в этом случае только "на руку".Глушитель хорош но опять по своему опыту .... выхлоп желательно в низ этож двухтактник а он изрядно брызгает маслом (после первы выездов я не мог понять почему я по пояс с верху в черную капочку )

решил переделать бак по ниже, попробывал пахать -просто супер!!! плуг влезает на всю глубину а мотор еле до средних оборотов доходит сцепление-просто сказка! мягкое, легкое! в данный мамент вперед у меня он щас едет на задней скорости. пахал на моторе включал 2-ю, на кпп ЗАЗ заднюю -супер! теперь надо перевернуть дифферинциал, чтоб все в норме было. я очень доволен этим мотором!

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

2tunis переворачивай, и будет тебе счастье. Диапазон вперёд от 1-й-1-й до 4-й-4-й позволяет выбирать скорость в значительном диапазоне (и на транспортную и на сельхозработы хватает), да и назад 4-ре скорости тож неплохо!

подскажите, какое масло надо заливать в двигатель ( в коробку) от вятки? я обычного дизельного туда налил, хуже не будет? как думаете?

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

tunis

хуже не будет в коробку можно- в бензин нельзя! Добавляю- для старых двигателей типа тулы и вятки самый оптимальный вариант масло в бензин добавлять м-8(автол) ни жигулевское ни дизельное нельзя насчет новых масел-не рекомендую они для высокооборотистых двигателей на старые движки лучше лить свое масло. посмотри на фотку тебе осталось приделать что нибудь типа этого и будет 4 колеса будешь ездить и радоваться

san efimov- это я знаю что в бензин надо именно масло для двухтактных моторов смешивать. я думал что и для кпп надо одно масло.хотя выше писали что эти моторы плюются маслом,я лью в бензин купленное масло shell для двухтактных двигателей . на инструкции написано как смешивать части 1;50. и у меня на конце выхлопной совсем сухо!!!! может так и должно быть? при том масле которое именно для таких моторов? подскажите!

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

старые движки должны на оборотах дымить иначе не будет смазки поршневой и коленвала

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

и кстати и планетарку переворачивать не надо будет

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

автол добавляется 1 к 25

Регистрация: 07.09.2010 Великие Луки Сообщений: 31

Здавствуйте господа форумчане! я сначала влез с советами\.а потом здороваюсь ну уж извините. Я зарегистрировался в основном потому,чтобы выразить огромную благодарность Клещу за его идею с мотоблоком. Мы с сыном на этой базе сделали маленький тракторок, я не могу нарадоваться. Сегодня возил навоз так как на настоящем тягал прицеп просто прелесть ты сидишь а он и тебя и все остальное тащит.Где нибудь за границей за такие идеи люди патенты получают. Это же не просто так чтобы практически из ненужного сделать вещь! Так что спасибо еще раз Клещу за идею - так держать! У меня есть мотоблок тоже самодельный сделан еще в 1990 году. В выходные заснимем фото и видео-выложу просто ради интереса посмотреть, потому-что делать как мы делали в свое время сейчас никто не будет.

мини трактор КВ-05М

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

klesch написал :
мини трактор КВ-05М

"На козла" при пахоте вставать не будет.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

san efimov написал :
старые движки должны на оборотах дымить иначе не будет смазки поршневой и коленвала

это откуда такие познания? если двиг не коптит на импортном масле для 2т движков, еще не значит, что он не смазывается, просто это масло лучше сгорает и меньше оседает где ему не надо, нагар меньше и т.д. По вашей логике получается, что на иж-49 в наше время совсем ездить нельзя, там двиг вообще под 60-й бензин

насчет новых масел-не рекомендую они для высокооборотистых двигателей на старые движки лучше лить свое масло.

Ага, а в японские только японское, а в китайские только китайское

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

klesch написал :
мини трактор КВ-05М

Клещу троекратное УРА!!! С чего двиг? Даешь фотосет в аудиторию!!!

здравствуйте 2klesch !давно хочу вас поблагодарить за эту тем.и ещё есть один вопрос:была ли испытана активная фреза из редуктора заднего колеса мото (днепр или урал)на вашем кв и если да то каковы результаты?мне кажеться что обороты фрезы слишком малы по сравнению со скоростью кв.я прав?