Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013111

lexx написал :
фото с зади и такое чтобы цепь рассмотреть можно?

По поводу фото я понял, завтра обязательно сделаю.

v-a-d-o-s написал :
2awax2000 ещё один вариант для коллекции, при использовании чулков и полуосей от а/м ГАЗ-24 - 3110 нет необходимости в сварке полуоси

спасибо!вот это самый оптимальный вариант!и просто и точно и надежно!
над резонатором покумекаю,возможно поставлю как есть,стандартные глушаки (хотя жужовские есть)

lexx написал :
2awax2000 на вашей модели мне кажеться ноги не войдут.и как фрезу будете крутить если вом не хотите делать?гена 220вольт-лишняя головная боль.глушитель на 2х тактном являеться также резонатором.длинна канала от окна до обратного конуса должна быть как на мото доноре.если невыполнить-повышенный расход и подение мощности.на мото сайтах можно посмотреть подробней иконкретней.клапан на впуске по моему лишний гемор .была тула склапаном.похо пускалась и на холстых работала пока старый цилиндр с туриста не поставил без клапана.

вы правы,пасажирское место тесноватое получилось,придется удлинять.за глушитель спасибо,я это упустил из виду,но внедрить родные можно,насчет клапана не соглашусь(эксперементировали с совой-сова скукоржилась по мощности сразу,да и расход поднялся...есть мнение,что ради экономии можно и погеморится.кстати глянь на своем старом цилиндре с клапаном плотность прилегания лепестка(может залип-такое бывает).

братья-трактороводы.посоветуйте ссылку на агротехнику(хочется узнать от спецов,что лучше культивция активной фрезой или отвальная вспашка.просто мнений бытует много,а что лучше хз,почему в этой теме?просто от этого зависит универсальная конструкция трактора)

на досуге размышлял над своей силовой установкой(иж-ю)...действительно геморно,зато пришел к выводу:если взять задний мост от газ-24,и связать его с движком ижака через какой нибудьмеханизм отбора мощности(например угловой редуктор от тяжа 1:4),снять с полуосей весь кожух(он на тракторке сгодиться вместе с начальными фрагментами полуосей),загерметизировать камеру редуктора(с варварской блокировкой последнего),а на торчащие остатки доварить крепления для активных фрез.при этом конструкцию таскать более экономичным тракторком-тягачом(а что и мощь есть и расширить до 1.5 метров можно).как вам идея lexx?у вас то остатки от моста есть,а чтоб не выпадали полуоси,то можно "О"образную раму с упорами вокруг моста сделать,так сказать крепи чо хочешь.

2awax2000 лишний движок я считаю-лишний гемор.фрезу планирую подобной конструкции делать только редуктор от мото урал.а почему вы так ВОМа боитесь?ЧЕМ ПРОЩЕ_ТЕМ ЛУЧШЕ.плучаеться что вы соберете трактор и мотокультиватор.не забывайте что с движком вы фрезу простым рычагом вручную не подымете-нужна гидравлика,пневматика или электро подъем орудия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

awax2000 написал :
братья-трактороводы.посоветуйте ссылку на агротехнику(хочется узнать от спецов,что лучше культивция активной фрезой или отвальная вспашка.

Сходите на фермер.ру Там одни спецы Будете пахать.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

работаем с отцом на т-25 есть и активная фреза и плуг но для себя пашем только плугом. после фрезы земля сильно уседает и корка сверху получается и приходится чаще сдергивать её окучником. а так земля после фрезы просто класс садить картофан просто благодать. А особенно она хороша когда осенью целину поднимешь плугом а весной фрезой все комки разобъещ

нашол очень дешевые шины! пока есть в наличии! для кв и других моделей самое то!

Вместо коленвала стоит обычный вал и ижевская звезда

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

awax2000 написал :
вот это самый оптимальный вариант!и просто и точно и надежно!

под палец полуось сверлил отец, сверлится очень плохо, через каждые несколько миллиметров точить сверло надо. А так вообще конструкция по моему мнению достаточно надёжная!

2Владимир Н. не проще было двиг вдоль поставить,на вал явы муфтой а с явы на кпп заз цепью3\1 понижение?от одой цепи(котора еще и шумит)ушли бы и кпп явы стояла бы в нормальном положении.

новые тапочки моего помощника.кольца с зил157 ,пластины-старые рессоры москвича или уазика.диаметр около 60.

lexx написал :

lexx написал :
2awax2000 лишний движок я считаю-лишний гемор.фрезу планирую подобной конструкции делать только редуктор от мото урал.а почему вы так ВОМа боитесь?ЧЕМ ПРОЩЕ_ТЕМ ЛУЧШЕ.плучаеться что вы соберете трактор и мотокультиватор.не забывайте что с движком вы фрезу простым рычагом вручную не подымете-нужна гидравлика,пневматика или электро подъем орудия.

я ВОМа не боюсь,просто люблю рациональность.если я использую культиватор 2 раза в год,то на кой ляд мне нужно устанавливать 30 лошадную абжору на трактор?ведь проще поставить средний экономный движок,а культиватор оснастить необходимой мощью...кстати в плане подъема орудия вы не учли еще 2 варианта(подсмотрел в деревне):тяжелое навесное поднимают домкратом(точнее подъемник на основе домкрата от запорожца)

stiel2006 написал :
А особенно она хороша когда осенью целину поднимешь плугом а весной фрезой все комки разобъещ

спасибо за совет,думаю что действительно нужно и то и то.

lexx написал :
не проще было двиг вдоль поставить,на вал явы муфтой

В принцыпе проще, я над этим вариантом то же думал, но на практике получается слишком громоздко и к тому-же смещается центр тяжести увы не в пользу МБ. Хотя я могу ошибаться, модэль
предложеная Володей Клещ позволяет развивать тему и конструировать не одну сотню вариантов как МБ, так и м.тракторов, попробуйте собрать свой вариант.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

awax2000 написал :

завтра если успею сделаю фото нашей фрезы. Может пригодится.

Владимир Н. написал :
попробуйте собрать свой вариант.

я свой уже собрал.одно фото чуть выше а остальные на 2 стр раньше.

awax2000 написал :
Цитата Сообщение от stiel2006
А особенно она хороша когда осенью целину поднимешь плугом а весной фрезой все комки разобъещ
спасибо за совет,думаю что действительно нужно и то и то.

Читая про целину постоянно задаю вопрос (правда ответа не нахожу). У нас или у вас ( на постпространстве) дела в с/х стали так хороши что нужно еще и целину разрабатывать? Имхо территория как бы разрабатывается 1 раз и навсегда. Или урбанизация отмирает и человек переселяется по ближе к природе и начинает осваивать заброшенные хутора и поселки? Наяву вижу полный упадок сельских территорий которые остаются поодаль дорог хотя бы областного значения. Имхо затачивать своего помощника под разработку целины нет как бы смысла. Это если еще человек держит скот и в севообороте есть многолетние травы имеет смысл может быть.

awax2000 написал :
на досуге размышлял над

Имхо нужно создавать вертикальную фрезу.

awax2000 написал :
тяжелое навесное поднимают домкратом

после каждого гона замучаетесь тыркать особенно если гоны короткие.я когдато хотел пневму замутить.компрессор из дружбы сделать,рессивер из тробы 100,тормозную камеру с зила или маза для подъема орудия.3х ходовые краны продаються,шланги-гибкие подводки .по экономии:когда на тракторе двиг планета поменяли на м 72 расход не увеличился зато тяги стало хватать всегда и на все.ставь 4х тактник от 10лс.2х тактные для пил,мото,и авиа-там главное вес.

NAP написал :
Читая про целину постоянно задаю вопрос (правда ответа не нахожу). У нас или у вас ( на постпространстве) дела в с/х стали так хороши что нужно еще и целину разрабатывать? Имхо территория как бы разрабатывается 1 раз и навсегда. Или урбанизация отмирает и человек переселяется по ближе к природе и начинает осваивать заброшенные хутора и поселки? Наяву вижу полный упадок сельских территорий которые остаются поодаль дорог хотя бы областного значения. Имхо затачивать своего помощника под разработку целины нет как бы смысла. Это если еще человек держит скот и в севообороте есть многолетние травы имеет смысл может быть.

действительно так и обстоят дела.я коренной горожанин(с соответствующими профессиями,кои в деревне,что корове седло),однако последнее время убеждаюсь,что ведение натурального хозяйства-есть будущее.А помощника затачивают под целину исключительно рациональные (читай жадные как я),что б если вдруг чего,то не колупаться с просьбами(тем более,что та земля которая досталась мне ,обрабатывалась только частично и хорошие земли были брошены в долгосрочный пар(ну как минимум 16 лет),обычный трактор отказался там поднимать ,так как заехать проблема,а вот самоклёпанный пройдет аж засвистит.сам смотрю уже 2 года на этот "псевдо луг" и руки чешутся распахать(как никак 30 соток).вся проблема с целиной в том,что доставшаяся земля это как раз та,которую просто угробили за недостатком средств или сил(или лени или ума).а что касаемо лугов,то там сейчас такая трава,что корова морду воротит или жрет покашливая(имхо проще обработать землю разок и засадить кормами).да и экология в городе такая,что хвори изматывают(в нашем городе например напряженность ЭМ поля-200ПДК!!!что ведет к болезням сердца и давления,я молчу за воздух и воду),а природа на ноги поднимает.