Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2485916

gun29 написал :
Ну я выше писал что по ЖПС скорость 2.6- 3.5 км/ч.

Хороший файл,можеш сам посчитать скорость,в синей графе можно подставлять свои зночения.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Lysenko У меня пока всё впервой, поэтому вопрос. 3,1308
км/ч это быстро?

v-a-d-o-s написал :
на двигателе под ведущей звездой стоит датчик нейтрали в КПП.

чуть чуть дополню-на старых движках стояли датчики всех 4х передач и нейтрали.на панели приборов горели лампочки соответствующие каждой включенной передаче в кпп.

lexx написал :
Lysenko У меня пока всё впервой, поэтому вопрос. 3,1308
км/ч это быстро?

На первой оптимальная редукция(понижение) от двигателя к КПП - 9.По рекомендации Клеща и др. повторивших КВ.На первой у тебя при 3000об. будет 5 км/ч.Посмотри по таблице.Для основных агротехнических работ очень быстро.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Lysenko написал :
Для основных агротехнических работ очень быстро

Я не спорю, как мне обясняли ранее это нужно в основном для посадки и копки картохи. А у меня пока в планах по пахать и окучивать. Тем более посмотрел плуги от мотоблока, везде рекомендованная скорость 3-5км. Да ещё снег зимой чистить. Ну а если не кривя душой, то собрал сей агрегат просто потому что он мне понравился своей конструкцией. Ну и проверить смогу- не смогу.

gun29 Все правильно думаешь. На КВ-04 было понижение оборотов всего в 4 раза и выполнялись почти все сх. работы, кроме копки картофелекопалкой от ВОМ, посадки картофелесажалкой и косилки. Хотя картофель я садил под распашник и загребал тоже мотоблоком, и копал мотоблоком. А со временем дополнить конструкцию промежуточным валом с функцией ВОМ( использовать вал с муфтой переключения передачи и шестерней, под звездочку, от любой КПП).

Вечер добрый всем талантливым людям!Я пока не конструирую мини трактор,но по тихонько стягиваю запчасти, планирую зимой начинать собирать миник как у v-a-d-o-s,уж больно мне он понравился!!!Вопрос? можно ли будет установить насос нш10 и сделать гидро навеску и сделать вом.Потянет ли мотор Т-200?[

]()

Ребята мне нужна помощь а то возникла поблема , скажите как лутще установить маховик с мотоцикла мт-10 на двигатель ? В маховике отверствие конусное да ищо и больше вала. Я думал проточить и зделать вставну в маховик , это будет нормально?

Ребята всё нашол спасиба)))

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

StilA_ НШ-10 потянуть должен, а вот под ВОМ (особенно если под фрезу) думаю, слабоват будет. Можно от мотоколяски двигатель помудрить - тот точно потянет.

taljn написал :
скажите как лутще установить маховик с мотоцикла мт-10 на двигатель

taljn написал :
Я думал проточить и зделать вставну в маховик , это будет нормально?

Я так и сделал.

Регистрация: 22.08.2010 Великие Луки Сообщений: 200

vorstroy написал :
Только видео маловато

[

минитрактор 2

]( "минитрактор 2")

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

Сегодня немного позанимался с тракторком, сделал навесное. Вот так получилось
Тепрь осталось тормоза доделать, ну и .... потом свет, крылья и тд и тп. Уф наверно это уже никогда не кончится

klesch написал :
Я так и сделал

а биения нет ? На сварке лопать не будет, там обороты не малые.

gun29 а как у вас зделано сцепление?

v-a-d-o-s написал :
StilA_ НШ-10 потянуть должен, а вот под ВОМ (особенно если под фрезу) думаю, слабоват будет. Можно от мотоколяски двигатель помудрить - тот точно потянет.

Вечер добрый!В принцыпе я планирую установить насос и вывести вал ВОМ,и если у двигателя не будет хватать мощности то я ни чего не теряю,будет работать только гидравлика...Ваше мнение!Спасибо!

taljn написал :
а биения нет ? На сварке лопать не будет

В маховике проточено внутреннее отверстие (без конуса) , запрессована переходная втулка и обварена. Маховик на токарном станке облегчен (срезан лишний металл). Биение зависит от токаря. Маховик стальной, сварка держать будет.

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

taljn написал :
gun29 а как у вас зделано сцепление?

Выточена ступица которую приварил к пластине, а уж на ней закреплен родной маховик на валике со сцеплением в сборе. Привод сделан тросом, подошол с небольшой переделкой от ручника оки. Тут некоторые фото.

"Садко" и КПП от тяжелого мотоцикла

Регистрация: 13.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 35

klesch написал :
Я так и сделал.

Если не трудно не мог бы ты подсказать размеры переходной плиты и сколько обрезать от картера. А то я уже себе другой тракторок предтавляю с таким агрегатом. Умееш же ты людей заразить(в хорошем смысле :-) )