Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191
#2514194

Всем привет!Сегодня нашёл и купил наконец то другую коробку ЗАЗ,за штуку!Процесс продолжается,ура!

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

klesch У меня будет стоять насос от печки ЗАЗа,он не центробежный а вибрационный. При повышении давления он выключается автоматически, и наоборот-при падении сам включается. Думал для облегчения пуска двигла с помощью кикстартера (когда сел или отказал аккумулятор) поставить маленькую ёмкость перед карбом, что то типа топливного фильтра. Если поставить тройник перед карбом, то тогда насос будет качать постоянно. Вот теперь меня терзают сомнения как сделать лучше, проще и надёжней.

sergio1402 Вы правы на счет электро насоса, сбрасывать давление не придется. Хотя тройник поставить надо и к нему подключить бачок от главного цилиндра сцепления ЗАЗ или ВАЗ, для начального пуска двигателя.

umnyi у венгров плуги в другую сторону пашут! Тоже строю свой вариант КВ. Остановился на рулевом. Есть рулевой редуктор москвич и полностью передняя подвеска от классики. Москвич с виду крепче. Вот в раздумьях, делать передние ступицы на карданах ( с виду хлипко) или мудрить сложнее из вазовских поворотных кулаков. Критика принимается любая.
[

]()
[

]()

klesch А откуда идея с коробкой заз возникла, интересно узнать историю ))) Изделия супер а вот истории никто не знает)))

klesch посоветуйте какой лучше установить двигатель Дизельный двигатель TNN186FE или бензиновый двигатель SADKO GE 400 и какая ширина колеи соответствует универсальности и устойчивости

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

khita У меня Юный Техник лежит 70х годов
Там бы авторы сейчас озолотились наверное
Lagaz Делайте лучше в угоду просвету дорожному, в огороде пригодиться! Да и жолжно хватить прочности крестовин, люди вон всю переднюю балку на них вешают, а одно колесо
Автоподвеска тормозами готовыми подкупает.

taljn написал :
откуда идея с коробкой заз возникла

Просто, дешево и на МТЗ-05 похоже. Имея опыт эксплуатации самодельного мотоблока лучшей схемы не придумал.

ALEKS 1 написал :
посоветуйте какой лучше установить двигатель Дизельный двигатель TNN186FE или бензиновый двигатель SADKO GE 400 и какая ширина колеи соответствует универсальности и устойчивости

В зависимости от количества обрабатываемых рядков надо выбирать мощность и колею, но пахать лучше на широкой колее.

Здраствуйте! Спасибо за ответ!!
Я начал с того, что достал двигатель бензопилы "Урал", восстановыл его, настроил как бензопилу - работает, набирает обороты. Сделал глушитель как у вас, и меня интересует необходима ли доработка или перенастройка карбюратора??

И еще, скажите пожалуста дает ли какие либо приимущества карбюратор от мотоцикла "минск"? Если да, то опишите их.
Заранее спасибо!

Регистрация: 20.05.2011 Невинномысск Сообщений: 6

Вот нашел венгерский форум на котором описывается Т3000 (видео было в посте 4035) : ,интересно идею у Klesch-а взяли или сами придумали?

Mykola написал :
необходима ли доработка или перенастройка карбюратора??

Перенастройка карбюратора необходима с каждым падением или повышением температуры воздуха, так как меняется отношение воздуха к топливу, то есть качество воздушной смеси

Mykola написал :
дает ли какие либо приимущества карбюратор от мотоцикла "минск"? Если да, то опишите их.

У карбюратора "МИНСК" больше воздушный диффузор, чем у карба бензопилы, следовательно и топливной смеси поступает меньше, что приводит к понижению мощности, хотя кубатура у двигателей похожая.

есть в перспективе: мото урал, кпп заз 968. как думаете, получиться из этого трехколесный трактор?

Огромное спасибо за ответ!
Так как ваш вариант мотоблока, на мой взгляд, более економичен в фин. отношении, скажите пожалуста, какой диаметр шкивов на прыводе и на зазовской коробке? а также, какой диаметр колес надо доставать чтоб сделать что-то похожее как у вас

Добрый всем вечер.Давненько не заглядывал сюда.Мне в принципе не нужен минитрактор,но я целиком и полностью согласен с авторамими этого форума.Пока, что я пытаюсь собрать мотоблок на основе коробки 40-ки ЗАЗ и двигателя от Муравья, хотя в наличии уже есть и ЗИД с воздушным охлаждением и ШААЗ Л6 с водяным.К осени неплохо бы агрегат собрать. Если бы унас в стране промышленность выпускала аналогичные вещи(не только мотоблоки...) нам бы не пришлось шарить по свалкам в поисках железок.Все удачи !

mihailay написал :
Если бы унас в стране промышленность выпускала аналогичные вещи(не только мотоблоки...) нам бы не пришлось шарить по свалкам в поисках железок

Многие форумчане (и я втом числе) получают больше удовольствия, от постойки техники, чем от ее покупки, и каждый строит под свои запросы, и выполняемые операции. А если есть лишние деньги можно купить продукты, и мотоблок не нужен.

Уважаемые, есть проблема - не могу найти ведомый диск сцепления заз, можно ли чем заменить.

Регистрация: 28.04.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 163

Bryansk по моему шлицы подходят с классики

Bryansk написал :
Уважаемые, есть проблема - не могу найти ведомый диск сцепления заз, можно ли чем заменить.

На 40-ку с ВАЗ ,на 30-ку известных совпадений нет.

Здравствуйте форумчане. Читаю эту ветку уже почти год, наконец решил зарегистрироватся. За это время практически закончил тракторок типа КВ. Двигaтель поставил от HONDA18. К Вам долгожителям на форуме вопрос: насколько такая схема на Ваш взгляд жизнеспособна? Не пинайте тока сильно!