Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82
#2551744

Ура, наконец то сбылась мечта ...Вчера наконец то завел свой гравицап и успел покататься на нем немного. Впечатлений масса. Друг, который помогал в постройке до конца не верил, что такая "сборная" запчастей способна двигаться.

klesch написал :
Примерно 2л/ч.

А за час это скоко соток вожно вспахать?

фаза От 10, до 15, в зависимости от длины гонов.

mihal1976 написал :
Зимой буду ставить 12в генератор и новый коленвал ну и мелкие недоделки МБ и навески исправлять.

наконец то обнаружил действующего собрата своего "тарахтунчика",могу немного поделиться опытом по 12 вольтам.В частности выяснил(ставил уже),что электричества много не бывает)),потому 100ватного 12 вольтового гены ваще не хватает для подзарядки АКБ(правда у меня на охлаждении стоит радиаторный вентилятор от ваз),уже выточил обманку вместо ротора генератора и профрезеровал отверстия в картере и статоре генератора ИЖ.осталось выкроить время,чтоб собрать все вместе(тут в моих постах есть фото обманки),генератор примудрил от ВАЗ("жаба задушила" ставить бошевский,так как он слишком нежный к мусору и пыли),но в последствии захотелось еще примудрить стартер(так как дергать за бычий хвост на горячем движке,както стремно и горечевато)попробовал прислонить к ремню от обманки к генератору ваза, стартер от ЗАЗика-мотор крутит,теперь жду токаря,чтоб помог выточить накатку вместо шестерни на бендиксе. обнаружил "промышленный шпионаж"(то что стоит во дворе под брезентом,вдруг обнаружил на "однокласниках"...ржал...прогламурили тарахтунчика подруги))))...прорабатываю кабину,получается довольно удобно и компактно(рекомендую кстати),сделал из старого багажника авто.
это наброски 2х недельной давности...времени в деревне нехватает...увы,делаю урывками,но уже опробовал на ходу-тянет прилично,а кабину задумал,чтоб можно было хоть кудато примостырить инструментарий ,да и по жаре не так жарко...

Прикольная штука!!!!!!! Ferrari отдыхает,особенно если на ней сидит очаровательная девушка! Вообщем супер!!!!!!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

awax2000, да багажник реально полезная штука вон сколько наложить можно!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

И бибика, я на своём про эеркала подумал, а про бибику забыл.

klesch написал :
От 10, до 15, в зависимости от длины гонов.

Это нормально,спасибо за ответ.

Привет всем. Вот и я смастерил себе помощника типа КВ.
ДВС УМЗ 5-Б сцепление ЗАЗ Передаточное отношение 1/1,25

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yurko22, А впереди багажник под ящик картошки для баласта?

Регистрация: 15.08.2011 Коростень Сообщений: 62

У меня такой тракторец получился

yurko22 написал :
ДВС УМЗ 5-Б сцепление ЗАЗ Передаточное отношение 1/1,25

вы когда про редукцию пишите не забывайте про редуктор встроенный в двигатель,а то еслиб не этот редуктор то на 4й вы бы до 100км/ч разгонялись.

yurko22 написал :
Привет всем. Вот и я смастерил себе помощника типа КВ.

перфектно!особенно двиг мне очень понравился(самому достался такой нульцевый 1982-83 года выпуска в ящике),так что тема актуальна для меня....есть вопрос по устройству переходки "сцепление заз-шкив"...и еще,походу вы перевернули дифиринциал или все в коробке нормально?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

2yurko22, 2Уж аппараты интересные, но одна и та-же ошибка, очень далеко назад отнесён узел сцепки, много потеряли.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

привет самодельщикам вот и я нача по тихоньку собирать свой кв
пока есть один вопрос хочу проточить маховик от двигателя заз30 под шкив движок планирую B&S Vanguard 6.5 л.с хватит ли редукцыи или лучше искать дополнительный редуктор

evgen250 написал :
или лучше искать дополнительный редуктор

Без него не обойтись.

Ув. klesch у вас на первом фото видно что средний вал сделан под ВОМ, только я не пойму какой его привод. На этом месте стоит заводная лапка в коробке на этом валу стоит шестерня с трещоткой и на этом валу нет подшипника? Может привод идет от верхнего вала? Объясните а то я не соображу не как.

Михаил 23 написал :
Объясните а то я не соображу не как.

Вал кика заменен на вал от КПП ИЖ. Передняя опора вала - игольчатый подшипник от крестовины(вроде ЗАЗ) Задняя пока стоит втулка, при необходимости можно усилить (заменить)подшипником (снаружи).

фаза написал :
На выходной вал двигателя можно поставить два звездочки 12 и 24 зуба на первичном валу коробки на 15 зубов, соответственно 2.5-15км.ч и 5-30км.ч,

Хотел у Вас спросить , хватает ли передаточного числа для этой пары звёзд?

klesch написал :
Вал кика заменен на вал от КПП ИЖ.

Шестерня с трещоткой снята и привод идет от верхнего вала?