Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2563625

Михаил 23 Шестерня задействована по своему месту, только в нее в варена шестерня свободно вращающийся на валу.

Регистрация: 29.10.2009 Ставрополь Сообщений: 75

Уважаемый , скажите, какой вес Вашего мотоблока. Пахать пробовали, культивировать?

Viktor77 написал :
Хотел у Вас спросить , хватает ли передаточного числа для этой пары звёзд?

Я извиняюсь,просто не понял сути вопроса-хватает ли передаточного числа-для чего именно хватает?

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

принимайте в ряды квшников работа идёт помаленьку

фаза написал :
Я извиняюсь,просто не понял сути вопроса-хватает ли передаточного числа-для чего именно хватает?

Извините за неправильную постановку вопроса)). На сколько у вас стоят колёса и хватит ли такого передаточного момента ( если поставить на валу двигателя 12 а на коробке 15 зубов) на 16-е колёса? Чтобы скорость была около 2-2.5км\ч. Хватит ли двигателя с ямахи 7лс. или мало? Спасибо.

фаза,И ещё не гремит ли цепь? Если б делали заново передача на коробку так и осталась бы цепная или зделали б пасовую?

Скажите пожалуйста кто делал сварные полуоси, были ли случаи их поломки? Или может проточить родные полуоси (как на ЗАЗах) с того моста с которого буду брать чулки и ступицу? Извините что не выбросил картинки просто ещё не разобрался как.

Viktor77 написал :
Извините за неправильную постановку вопроса)). На сколько у вас стоят колёса и хватит ли такого передаточного момента ( если поставить на валу двигателя 12 а на коробке 15 зубов) на 16-е колёса? Чтобы скорость была около 2-2.5км\ч. Хватит ли двигателя с ямахи 7лс. или мало? Спасибо.

опищите поднобно двиг свой и покажите,что за ямаха?мотоцикл?скутер?мопед?стационарник?полуоси на моем мб сварные но поломок небыло.передеточное отношение между КОЛЕНВАЛОМ двс ПЕРВИЧНЫМ валом кпп заз должно быть от 6 до 9 в зависимости от назначения.если ездить хватит 6 а если пахать-копать лучше длиже к 9.

Viktor77 написал :
Извините за неправильную постановку вопроса)). На сколько у вас стоят колёса и хватит ли такого передаточного момента ( если поставить на валу двигателя 12 а на коробке 15 зубов) на 16-е колёса? Чтобы скорость была около 2-2.5км\ч. Хватит ли двигателя с ямахи 7лс. или мало? Спасибо.

Колеса стоят на 13, если ставить на 16 нужно увеличить ведомую до 18-19 зубов,при этом скорость получается 2,2-2,7км ч.У меня стоит АФ-18 хондовский по паспорту 6,3л.с. при 6300 об.мин,на мои работы хватает,вчера копал картоху и таскал автомобильный прицеп с той же картохой( максимум грузил 450кг), не скажу что легко но тянет.Конечно 2-4 лошадки не помешалоб но имеем что имеем.Просто не нужно требовать с техники то на что она не рассчитана.6 соток,и 9км пробега-1,8литра 92.Цепь не гремит а пасовая не пойдет потому что обороты маленькие а усилие большое.

lexx написал :
опищите поднобно двиг свой и покажите,что за ямаха?мотоцикл?скутер?мопед?стационарник?полуоси на моем мб сварные но поломок небыло.передеточное отношение между КОЛЕНВАЛОМ двс ПЕРВИЧНЫМ валом кпп заз должно быть от 6 до 9 в зависимости от назначения.если ездить хватит 6 а если пахать-копать лучше длиже к 9.

Ямаха 7 сил это скутер а в нем встроенный редуктор 1:13 плюс вариатор 2,7-0,8 посему 1:9 очень много.

И так по порядку: Спереди место для баласта,Вес мотоблока около 140-150 кг ,использовал как транспорт, грузил 1куб земли тащит довольно уверенно. Пробовал выкапывать бульбу немного с пробуксовками , надо грунтозацепы.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

Viktor77, я просто Москвичвские полуоси сверлил сверлом на 10 туда ставил стальные пальцы и самодельные сухари

Спасибо всем кто откликнулся. Значит буду делать трактор на двигателе от скутера ямаха. Хотя ещё есть 1200кубиков шкода (паспортные даные 45лс и 7,5 на 100км) может стоит попробовать? Никто не делал на высококубатурных двигателях КВ? его + и -. Мощь ето конечно хорошо но хочется чтобы был економный.

И ещё какая толщина метала нужна на флянцы к чулкам? 5мм хватит?

Viktor77 Думаю маловато будет, ведь в флянцах надо ешё и проточку под гайку (регулировка ДИФа) делать

Viktor77 написал :
5мм хватит?

8-10мм

aleks 21 написал :
Думаю маловато будет, ведь в флянцах надо ешё и проточку под гайку (регулировка ДИФа) делать

Пожалуйста поподробнее с етого места. Или ткните пальцем на ссылочку.

Viktor77 написал :
Пожалуйста поподробнее с етого места. Или ткните пальцем на ссылочку.

Если снимете стандартные пыльники с полуосей (сальники на 6 шпилек у 40ки, и 4 у 30ки) то сами все увидете, там есть проточка, флянец нужно делать с проточкой

aleks 21,спасибо

Vladimir_M написал :
Viktor77, я просто Москвичвские полуоси сверлил сверлом на 10 туда ставил стальные пальцы и самодельные сухари

Посмотрите эту тему где то выше есть чертеж вообще без сухарей,привариваются куски металла П-образной формы вместо сухарей прямо к полуоси и человек писал что нормально.Там кстати и фотка есть такой полуоси.Сухари нужны на ЗАЗе для компенсации вертикального и горизонтального перемещения полуоси при езде по неровностям, а в нашем случае полуось относительно дифа неподвижна и сухари как деталь не нужны.