Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2567926

aleks 21 написал :
Если снимете стандартные пыльники с полуосей (сальники на 6 шпилек у 40ки, и 4 у 30ки) то сами все увидете, там есть проточка, флянец нужно делать с проточкой

А если так пойдёт как думаете?

jelezogloser написал :
А если так пойдёт как думаете?

Там ведь флянец очень тоненький,я б не рисковал,и тем более держится в Вашем случае только на 3-х шпильках.Я не навязываю свое мнение, я так думаю.

фаза написал :
Там ведь флянец очень тоненький,я б не рисковал,и тем более держится в Вашем случае только на 3-х шпильках.Я не навязываю свое мнение, я так думаю.

Да но основная нагрузка будет на раме и и чулки будут стянуты двумя стремянками их на фото нет. КПП Держится на раме спереди одним болтом с зади двумя вроде надёжно. Что то фотки не пошли.

jelezogloser написал :
А если так пойдёт как думаете?

В технике такого плана все должно быть крепко и надежно, а лишний вес только в плюс.

klesch написал :
В технике такого плана все должно быть крепко и надежно, а лишний вес только в плюс.

Я так понимаю желательно переделать???

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать мнение- собираюсь делать трактор двиг.+ кпп МТ и кпп ЗАЗ. Вопрос- если сзади вместо простого ВОМ поставить еще одну коробку от МТ- получится отключаемый четырехступенчатый ВОМ с реверсом. Как думаете- жизнеспособно?

bruss написал :
Как думаете- жизнеспособно?

Да. Только на вращение новой детали механизма нужна дополнительная энергия (потеря мощности).

jelezogloser написал :
А если так пойдёт как думаете?

Если чулок приварен к раме , как разобрать если прийдётса ?

klesch, Добрый вечер . Сегодня у меня отломился рычаг скоростей , хочю узнать как извлечь вал переключения скоростей из коробки , как его извлечь и проблематично ли это?

taljn Чулки не приварены к раме они лежат на швеллерах к которым будут стянуты стремянками. А флянцы не держатели чулков они скорее в качестве пыльников ну и смазка подшипников полуосей.

Тогда подскажите пожалуйста как сделать отключаемый ВОМ

bruss написал :
Тогда подскажите пожалуйста как сделать отключаемый ВОМ

Может что то похожее где то в интернете нашол надеюсь хозяин не будет против.

jelezogloser написал :
taljn Чулки не приварены к раме они лежат на швеллерах к которым будут стянуты стремянками. А флянцы не держатели чулков они скорее в качестве пыльников ну и смазка подшипников полуосей.

Пыльники подшипников смазку не удержат, они для этого не предназначены, перед подшипниками стоят сальники они смазку и держат.И ещё а тормоза как Вы делать собираетесь?Да ещё крайне желательно раздельные, так как у такой техники блокировки дифа нет,это спасение при пробуксовках.Я в этом сегодня убедился, копал картоху и при наклонах то колесо что вверху пытается буксовать вот тут и спасают раздельные тормоза, чуть прижал и поехал дальше.

фаза написал :
Пыльники подшипников смазку не удержат, они для этого не предназначены, перед подшипниками стоят сальники они смазку и держат.И ещё а тормоза как Вы делать собираетесь?Да ещё крайне желательно раздельные, так как у такой техники блокировки дифа нет,это спасение при пробуксовках.Я в этом сегодня убедился, копал картоху и при наклонах то колесо что вверху пытается буксовать вот тут и спасают раздельные тормоза, чуть прижал и поехал дальше.

Масло КПП через чулки к подшипникам потом сальник. Тормоза пока ЯМАХА будет тормозить через КПП но думаю поставить москвичёвские хотя в глаза их никогда не видел и конечно раздельные. Но если найду москвичёвский мост то чулки поменяю и попробую зделать блокировку.

Вот рыл сегодня картоху таким способом и вот такая картоха в этом году

фаза написал :
Вот рыл сегодня картоху таким способом и вот такая картоха в этом году

Завидую белой завистью Не на счёт картошки насчёт техники.

jelezogloser написал :
Масло КПП через чулки к подшипникам потом сальник. Тормоза пока ЯМАХА будет тормозить через КПП но думаю поставить москвичёвские хотя в глаза их никогда не видел и конечно раздельные. Но если найду москвичёвский мост то чулки поменяю и попробую зделать блокировку.

А как ямаха будет тормозить?Придется приводную звездочку варить поверх тормозного барабана,соответственно диаметр звездочки получается не маленький.Лутше сразу сделай гидравлические тормоза а заодно и ручник будет, правда у меня только на одно колесо но и этого достаточно, и не надо будет ничего потом переделывать.

jelezogloser написал :
Завидую белой завистью Не на счёт картошки насчёт техники.

Все в Ваших руках и особенно техника.А самодельная тем более, делай так как тебе удобно и как требуют обстоятельства, но старайся делать раз и с толком чтоб потом не переделывать.

фаза написал :
А как ямаха будет тормозить?Придется приводную звездочку варить поверх тормозного барабана,соответственно диаметр звездочки получается не маленький.

У колеса 10 электро заклёпок просверлив колесо снимается остаётся барабан с тормозами. А переделка наверно не избежна для любой самоделки по мере изменений потребностей человека

Профф написал :
Сегодня у меня отломился рычаг скоростей , хочю узнать как извлечь вал переключения скоростей из коробки

Снимаешь крышку так чтоб валик остался на коробке.