Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2590006

Вопрос к спецам жизне способен ли этот вариант?Полуось волгавская прорезать как нарисовано и на горячую посадить втулку.

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

Профф написал :
Глушак в вашем случае маловероятно , смотри карб и воздухан . У меня вообще колена нет сразу глушак но заводится с первого тычка и работает как часы . При засоренном воздухане было то же самое .

Да вот только воздухана вообще нет как видно из фото, нет сопротивления фильтра и воздуха слишком много а значит богатая смесь . А если по взрослому к вопросу подходить, то рассматривать надо комплекс (сальники, выхлоп, воздух, карб) да и глушители не надо торопиться курочить, а если хочется так сильно укоротить, то лучше это после конуса сделать.
Еще частенько на карбах уши выгинает и они начинают воздух подсасывать, тоже долго настраивать можно, пока не шлифонешь посадочные. Ну и если бы мне дали выбор, то поставил бы Явовский.

Вася Карулес написал :
Вопрос к спецам жизне способен ли этот вариант?Полуось волгавская прорезать как нарисовано и на горячую посадить втулку.

Если я правильно Вас понял, Вы хотитте сделать включаемую блокировку дифа. Такой вариант жизнеспособен , только втулку надо делать подлинней (чтоб она была подлиннее прорези )

Вася Карулес написал :
Вопрос к спецам жизне способен ли этот вариант?Полуось волгавская прорезать как нарисовано и на горячую посадить втулку.

Если я Вас правильно понял Вы хотите сделать включаемую блокировку дифа. Вариант жизнеспособен, только втулку надо делать подлинней прорези, всторону дифа примерно на 1-1,5см, всторону колеса 3-5см,

rele_svg написал :
Отрезать нафиг. только последнюю шейку оставить.

А куда эту шейку лепить?

Благодарю за ответ,ещё вопрос воздухан был но нолевого сопротивления что ловит только комаров,а разве вданном случае смесь будет богатая а не бедная?Ведь во
здуха поступает больше а бензина столько же и ещё иглу и поднимал и опускал как должно быть?Благодарю за ответ.

Вася Карулес Обогащение смеси идет за счет увеличения подачи воздуха , c нулевым воздуханом движок не будет нормально работать ,

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

День добрый!!! Я думал ветка засохла, а она шумит как у крепкого дуба. Я от мотоблоков отошел давно (таскать нет желания) лебедка отлично, но работать нужно вдвоем (все перепробовал). Пришлось делать тракторец на базе ЗАЗ 40ковки. Возникло пару вопросов насколько надежный сварной вал предложенный в ветке?
и почти нет информации о расходе топлива на сотку при глубине вспашки????

hammer я не спец но смотря для чего он будет исполь зоватьсяя.мне кажится что опорный подшибник будет необходим если будет смещение по волам.

HAMMER написал :
насколько надежный сварной вал предложенный в ветке?

Все зависит от сварщика. Я на своем тракторе пашу двух корпусным плугом.

Профф написал :
Обогащение смеси идет за счет увеличения подачи воздуха , c нулевым воздуханом движок не будет нормально работать ,

вы вообще думаете когда пишите?богатая смесь это когда мало воздуха и много топлива.почитайте умные книги.на двух моих снежах (движки юпитер и турист)стояли фильтры ввиде решотчатого корпуса обтянутого тканью от бабушкиного тончайшего плотка и все прекрасно работало.обогащение смеси нужно только при пуске и прогреве двс тк топливо плохо испаряеться и оседает на коллекторе ,стенках кривошипной камеры итд и к моменту воспламенения смесь уже нормальная 1 к 16 по массе.лишнее сопротивление возуха приведет к потере максимальной мощности двс.карбюратор можно настроить на любое сопротивление воздуха-жиклеры,уровень топлива,высота установки иглы и тд.

lexx написал :
вы вообще думаете когда пишите?богатая смесь это когда мало воздуха и много топлива.почитайте умные книги.на двух моих снежах (движки юпитер и турист)стояли фильтры ввиде решотчатого корпуса обтянутого тканью от бабушкиного тончайшего плотка и все прекрасно работало.обогащение смеси нужно только при пуске и прогреве двс тк топливо плохо испаряеться и оседает на коллекторе ,стенках кривошипной камеры итд и к моменту воспламенения смесь уже нормальная 1 к 16 по массе.лишнее сопротивление возуха приведет к потере максимальной мощности двс.карбюратор можно настроить на любое сопротивление воздуха-жиклеры,уровень топлива,высота установки иглы и тд.

Вот и я о томже что нужно настраивать карб , а длинна колена глушителя на запуск и работу ДВС почти не влияет .

lexx написал :
богатая смесь это когда мало воздуха и много топлива

А на счет топливной смеси все наоборот , чем больше воздуха тем богаче смесь

Профф написал :
А на счет топливной смеси все наоборот , чем больше воздуха тем богаче смесь

Зачем спорить, надо взять и почитать.

c leхх-ом согласен .богатая смесь может быть при малом количестве воздуха или при закрытой воздушной заслонке,при высоко поднятой игле-на малых оборотах не устойчивая работа.как я уже писал фильтр 0 сопративления ,но когда поставил явский 3 карб и начал заводить заметил что из краба наружу летит больше чем вовнутрь поэтому исделал предположение насчёт колена.заводится трудновато,и на малых не устойчив а вот средние и выше песня.чувствуется исила и приемлимость.klech писал по поводу сальника но мне кажится его только с большого буксира можно было бы завести если бы он был нарушен. да наверное я и неправ но думаю что сальники скорей больше чтобы с коленвала грубо говоря невылетало.благодарю за помощь советы свои испытания на некоторое время сворачиваю-сломал ногу,и время тьма и делать нечего .спасибо

klesch написал :
Зачем спорить, надо взять и почитать.

Виноват-исправлюсь

taljn написал :
На этих выходных провёл первые серёзные испытания , был поражон . 12 км и накосил траву прицеп не маленький , на дорогу туда и назад с покосом ушло 100 минут.Правда легковат для прицепа на подёмах буксует. Немного тежеловат в управлении , думаю иза того что колёсная база 106 см. Ремень простой не ходит долго поставил зубчатый пока держитса.

Как двигатель не глючит? Вал у движка под шпонку был или конусный переделывали? Просто собираюсь себе такой взять только на 6,5 л.с. Хватит ли силёнок для работы на огороде?

Вася Карулес,давайте выздоравливайте .тоже по молодости ногу ломал маленько.двиг подождет.сейчас у вас время есть в теории настройки карбов разобраться.если на холостых и на запуск плоховато скорей всего смесь бедновата.болт питания на холостых надо повертеть.

благодарю за напутствие ипожелание .

Вася Карулес написал :
klech писал по поводу сальника но мне кажится его только с большого буксира можно было бы завести если бы он был нарушен.

Заводится без буксира но трудно и работает не стабильно. На счёт перелома не завидую сам только оклимался так-что выздоравливайте удачи.