Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592925

AllAvto написал :
Как двигатель не глючит? Вал у движка под шпонку был или конусный переделывали? Просто собираюсь себе такой взять только на 6,5 л.с. Хватит ли силёнок для работы на огороде?

С движком проблем не было , правда раз чистил карбюратор . 6,5 в основном то и берут , а я вот захотел мощи )) , люблю клгда есть запасы , мне много нада возить и далеко вот поэтому так зделал. Вал под шпонку.

Я в плотную занялся изготовлением трактора , соединил двигатель с коробкой передач мт-10 но возникла проблемка при выжиме сципления в двигателе появляетса неприятный звук как с ним будет дальше как это повлияет на двигатель?

taljn написал :
при выжиме сципления в двигателе появляетса неприятный звук

Сколько стоит пружин в сцеплении? У меня 3.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Я как то упоминал, что китайские ДВС не приспособлены чтобы на их коленвал напрямую цеплять сцепление. Нет там во что упиратряся коленвалу при работе сцепления. Шариковый подшипник, это не упор. Вот почему клещ ставит 3 пружины (наверное ток в мотоблоке КВ).
И второе немаловажное. Смазка в их ДВС шейки шатуна на коленвале идет через заборную трубочку - "черпачок". Большая нагрузка для таких ДВС при оборотах ниже средних убийственная. Считаю, что для трактора ДВС должен иметь маслонасос.
Для МБ типа КВ может и сойти двигатель без масляного насоса. Мотоблока по 20 моточасов в год хватит на долго, а трактор как бы предполагается использовать чуть ли не круглый год.

taljn написал :
Я в плотную занялся изготовлением трактора , соединил двигатель с коробкой передач мт-10 но возникла проблемка при выжиме сципления в двигателе появляетса неприятный звук как с ним будет дальше как это повлияет на двигатель?

Поэтому соединять двигатель и коробку надо так

Вопрос к HAMMER. Это чертеж ВОМа ? И можно поподробней.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

sh57, Да. Выше приводилось. Такой вариант безусловно продлит жизнь "китайцу". Можно еще соединять через ту же резиновую муфту МТ-10. Меньше мороки с центровкой. Про шкивок понятно - может быть нелишним.

-_VAZ_- написал :
Это чертеж ВОМа ?

Это соединение двух КПП.

PUD написал :
Нет там во что упиратряся коленвалу при работе сцепления. Шариковый подшипник, это не упор

в двс урал тоже нет упорных потшипников,в кпп легких мото от минска до ижа тоже нет но они работают.а вот если двиг бракиванюй и при осевой нагрузке колено за картер задевает это другое дело.

PUD написал :
Считаю, что для трактора ДВС должен иметь маслонасос.

полностью согласен-4х тактник без насоса-фуфло.тем более на потшипниках скольжения.

Привет всем активистам форума. У меня тоже проблема с ДВС Т-200. Все симптомы, описанные здесь, есть у моего движка: очень плохой пуск, неустойчивая работа и глохнет на холостых. Замена сальника (был немного разорван), поршневых колец, магнето(3 штуки), карбюратора с боковой поплавковой камерой на новый двухпоплавковый, свечей(штук 10), высоковольтного провода результата практически не дали. Эксперементы с гушителем (часть глушителя от ИЖ-Ю-5) ничего не дали. Единственное, что чуть-чуть поправило положение, это замена воздухана нулевого сопротивления на ИЖевский. Вымучил двиг, хоть плачь!!!

vorstroy,а цилиндр у вас чугунок?если нет но есть в наличии советую попробовать.если проблема в негерметичности картера двиг работает в разнос-после подгазовываний с запозданием раскручиваеться а после сброса газа обороты падают медленно,не сразу.если есть такие симптомы смотрите второй сальник и прокладки под цилиндром и меж половинками картера.я когдато тоже долго боролся с алюминиевым цилиндром с клапаном и так и не победил,заменил на чугунный и ездил пока не продал и в жару и в морозы за -25.кстати если ситуация улучшилась после замены фильтра-можно попробовать увеличить уровень топлива в карбе милиметра на 2-3.фото цилиндра бы,алюмишки тоже 2х видов.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

vorstroy написал :
Вымучил двиг, хоть плачь!!!

Очень часто сталкивался с подобной ситуацией на мотоциклах, народ сразу лезет в зажигание и в карб, а оказывается компрессия в районе 5~6 едениц. Не держит холостой ход и плохо запускается, это первые признаки снижения компрессии. Сначала проверьте компрессию.

vorstroy написал :
Привет всем активистам форума. У меня тоже проблема с ДВС Т-200. Все симптомы, описанные здесь, есть у моего движка: очень плохой пуск, неустойчивая работа и глохнет на холостых. Замена сальника (был немного разорван), поршневых колец, магнето(3 штуки), карбюратора с боковой поплавковой камерой на новый двухпоплавковый, свечей(штук 10), высоковольтного провода результата практически не дали. Эксперементы с гушителем (часть глушителя от ИЖ-Ю-5) ничего не дали. Единственное, что чуть-чуть поправило положение, это замена воздухана нулевого сопротивления на ИЖевский. Вымучил двиг, хоть плачь!!!

Какого цвета нагар на свече? Если черный, то много топлива, мало воздуха. Если серый - мало топлива, много воздуха. Регулировки можно производить заменой жиклеров, если не помогает иглой.

по совету lexx я помоему что-то нарыл.сын приволок оба краба которые стояли из колхоза я разобрал ивот что выеснилось.к-65 подогнан под тяжолый у нас т-200 гл ж130 а натяж ж165 ещё раз диам у нас2,63 а у тяж2,65 трбка далеко топливный жиклёр вкручивается игла стой стророны ходит. винете нашел что при первых капризах надо менять эти 2 жиклёра и иглу. А к-28 стоит помоему вообще игла черте откуда какая-то короткая .ещё денька 3 поваляюсь и поеду на рынок за ремнабороми.И регулировка разная,а одном грубо говаря болт качества для обеднения надо вякручивать ана другом закручивать но эо попросту говоря своими словами.забиваете в яндекс номер карба и много интересного вспомнил и про тюнинг двигов есть но я считаю это лишьним, да иголочку прорези на две передвинуть чтоб пониже садилась.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Придется при соединении Китайца и коробки МТ-10 под маховик приладить опорный подшипник, чтоб уберег коленвал от осевого смещения при выжиме сцепления. По размерам подойдет со шкворня ГАЗ-53 его размеры 25Х50Х11, закрытый, вот только ресурс его при 3000 об. под вопросом пока.

Можно проверить герметичность двухтактного ДВС следующим образом: вместо карбюратора ставим заглушку (металлическая пластина потолще с резиновой прокладкой, а вместо трубы глушителя на цилиндр такую же заглушку только со штуцером для накачивания автомобильных колёс.Закрутить свечу и опустиь поршень в НМТ. Насосом с манометром дать давление скажем 1атм. Если давление падает быстро, то пользуясь, например, мыльным раствором найти место где есть утечка воздуха ("головка"-цилиндр,цилиндр-картер, левый, правый сальники. При этом,конечно, не должно быть утечки воздуха через наши заглушки и через резьбу свечи.

LVN написал :
Придется при соединении Китайца и коробки МТ-10 под маховик приладить опорный подшипник, чтоб уберег коленвал от осевого смещения при выжиме сцепления. По размерам подойдет со шкворня ГАЗ-53 его размеры 25Х50Х11, закрытый, вот только ресурс его при 3000 об. под вопросом пока.

Можно любой закрытый подшипник шариковый подходящего размера. Только уперать его нужно в переходную пластину (а не в крышку двигателя).

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

sh57 А почему в крышку двигателя нельзя упирать? Я думал в пластине переходной отверстие 50 сделать, а упереть в двигатель.

LVN написал :
sh57 А почему в крышку двигателя нельзя упирать? Я думал в пластине переходной отверстие 50 сделать, а упереть в двигатель.

Как говорится от греха подальше. Крышка,всётаки,алюминиевая и нерасчитывалась на осевую нагрузку. Если нужно могу изобразить чертёжик...

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Если не затруднит....