Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2601001

lexx, сегодня успел снять цилиндр, так с поршня масло потекло обвалом. Вывод однозначен: сальник. Бензин с маслом развожу как и положено, а опыта лет наверное 30. Просто с мотором Т-200 ещё не сталкивался. Приговор движку вынесен: колоть! По ему видно, что он не один раз ремонтировался.

vorstoy спешишь ты на мой взгляд,сальники и так меняются,насчёт прокладки неверится,будишь колоть коли на 4 передачи но несоветовал-бы,прокладка никогда повредиться не может если её изночально поставили правильно но тогда-бы он у тебя и раньше не работал......... Ну да дело твоё посматри внутренности!!!

масло "как положено" вылажено в миниатюре сроки 4 опуститесь если не лень.но мешают действительно кто как хочет восновном 1:25

1 к 33 это на поздних моделях с алюминевым горшком и клапаном на впуске.в инструкциях к старым движкам 1к25.я сам на таких движках ездил и разводил так чтоб масла было не меньше нормы а пусть даже чуть больше и они замечательно работали.в инструкции к хусварне пиле написано 1к50 но там и масло специальное и оно полностью згорает,с выхлопа масла нет совсем,глушитель сухой.в развитых странах уровень жизни позволяет об экологии заботиться а для меня важней что цилиндр на тулу чугунок больше 3тыщ стоит а масло я за пол цены куплю.а сальник действительно можно поменять не располовинив двиг но для этого надо потшиник както вытянуть крайний.в журнале видел приспособу для этого но вопервых её надо сначала сделать а пом еще сепаратор расковырять чтоб зацепиться.и не факт что двиг с порванной прокладкой не собрали или из газеты прокладку не засунули.я много движков перебирал ,весь советский мотопром снутри перещупал,всякое попадалось.кпп можно оставлять на любой передачи,все равно все вывалиться,проверено.а вот собирать только совместив метки на полумесяце и вилочном валу.

lexx вступать с тобой в диолог всё ровно что бится головой о бетон.то тты предлогаешь на богатой смеси ещё и воздух закрыть то количества масла у тебя только на дым влияет -так залей 1:1 раз у тебя халява масло и покажи как ты его заведёшь!лепесковый клапон не причем он стоит для экономии бензина а если и есть разниза в соотношении бен-масло то только из-за подшибникаШАТУНА в чем сомневаюсь.может раскажешь мне в личке принцеп 2-х тактного и 4-х тактного двс и двс и на газете с краской будет работать-ты половинки от краски по старинке не чистел -тебе герметик высокотемпературный подавай!!не застовляй людей делать лишьнего -дал совет и хватит что-бы потом лишьний раз не икать незная от чего(к худу иль к добру)всё вкучу

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Вася Карулес написал :
двс и на газете с краской будет работать

Мы с другом когда восстанавливали и собирали двигателя от советских мотоциклов, при полном отсутствии в продаже комплектов прокладок и тем более каких либо герметиков, сами выбивали все прокладки из картона или паронита по месту простукиванием молотком по картерам или крышкам. Поэтому те кто делает прокладки из газеты и садит их на краску либо совсем ленивые люди, либо мало что смыслят в двигателях.
А прокладку может пробить или повредить и при сборке картеров и заметить это можно только при работающем двигателе, причем если садишь прокладку с предварительным смазыванием половин картера смазкой, чтоб прокладка не скользила, то держать может и на смазке, пока ее не растворит масло картера.

Регистрация: 23.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 234

Уж написал :
У меня такой тракторец получился

Коробка от чего?
Случайно не от м2141?

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

День добрый !! KLESCH я спрашивал о вале отбора мощности для мелких приспособлений (косарка, картофелекопалка и т д) , а для плуга он не нужен или у вас используется как выход на дифференциал заднего моста (или вторую коробку) ??? На видео видно что почва у вас легкая . Какой расход топлива на сотку??

Всем привет. Наконец доделал назвал А3. Сегодня опробывал вроде всё крутится и включается.Вот так он выглядит. Вопрос можно ли работать сваркой с установленым двигателем или его снимать?

Алексей E написал :
Вопрос можно ли работать сваркой с установленым двигателем или его снимать?

Конечно можно.

sergio можно половинить деревяшко можно молотком можно бронзевой латунной выколодкой можно кувалдой газета в смысле прокладка хотябы из альбомного листа и на краску масленною пф и тд всё образно призываю прекратить понос !помимо нас УМНЫХ есть люди действительно интересуещии каждый одельно случай ой !вопрос -ответ вопрос ответ и желательно конкретно !НЕ ВИДЕЛ НАРУШЕНИЯ ГЕРМЕТИЧНОСТИ КАЛЕНВАЛЕ ЕСЛИ ЕЁ НЕ БЫЛО СРАЗУ!конешно сальникиНЕ СЧЁТ

Регистрация: 08.10.2010 Тирасполь Сообщений: 82

Вася Карулес написал :
призываю прекратить понос !

За это согласен, так можно спорится до бесконечности.
Про газетные прокладки- просто из своего печального опыта знаю(пару раз сталкивался с подобным) люди просто делали прокладки из журнального листа и сажали на краску, потом этот двиг гробился и отдавался на запчасти либо выкидывался в мусор. Мне мой так и достался, после такого "Кулибина", еле восстановил потом.

Спасибо а то я боялся, массу то неотключишВот ещё фото

Алексей E написал :
Вот ещё фото

Развернуть двигатель и диф получился бы не плохой мини-т

Мысли были. Но пока хочется на двух колёсах

Алексей E написал :
пока хочется на двух колёсах

Я тоже начал строить мотоблок а получился мини-т

Профф написал :
А непроще было просто в жигулевской полуоси просверлить отверстия под зазовский палец, никакой сварки не нужно и прочность больше

А по-подробней о пальцах можно....

jelezogloser написал :
Развернуть двигатель и диф получился бы не плохой мини-т

Минитрактор, и мотоблок, это разные вещи, если в хазяйстве нужен мотоблок надо делать мотоблок, а если миник то тогда нужено делать миник. Если с мотоблока сделаать миник, то получитса пародия

HAMMER написал :
На видео видно что почва у вас легкая

Песок - это не легкая почва. Расход - до 2 л/ч. с двух корпусным плугом за час 15 соток легко. Соответственно 2/15=0,13л/сот. На счет ВОМ, плугу он не нужен, для копки, фрезерования, косарки и т.п. пригодится. ВОМ это легко, а вот блокировка... - это нужно.

sergio1402 написал :
За это согласен, так можно спорится до бесконечности.
Про газетные прокладки- просто из своего печального опыта знаю(пару раз сталкивался с подобным) люди просто делали прокладки из журнального листа и сажали на краску, потом этот двиг гробился и отдавался на запчасти либо выкидывался в мусор. Мне мой так и достался, после такого "Кулибина", еле восстановил потом.

Спору на неделю, а разобрать , посмотреть и собрать - на 2 часа.