Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2602466

AllAvto написал :
А по-подробней о пальцах можно....

Я так понял, отпиливается нужный кусок от полуоси классики, сверлится отверстие под родной палец и на него сухари.
Только вот сверлить обхахочитесь, покупайте сразу победитовые свёрла, менагеры будут советовать кобальтовые - не ведитесь на этот развод.

tuger написал :
Только вот сверлить обхахочитесь, покупайте сразу победитовые свёрла, менагеры будут советовать кобальтовые - не ведитесь на этот развод.

Сверлил обычным сверлом с предварительным нагревом полуоси с последующим закаливанием.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
Сверлил обычным сверлом

Можно конечно и отпустить, а потом заново закалить, но если заметили, там закалено ~5 мм. верхнего слоя, внутри не такой твёрдый метал. Ну и как повторите такую закалку?
А тупо накалить и в воду (или масло) - хрупко получится. ИМХО сверлить надо как есть, без перезакалки.

tuger написал :
хрупко получится.

Кратко временное отпускание в воду вот и вся закалка. Пробовал на оставщихся кусках полуосей закаливается вроде только с наружи. Утверждать не могу время покажет.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

а вот блокировка... - это нужно. о блокировке думаю.... только не решил внешнюю или внутри (как описано выше)

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Я тоже думаю о блокировке,давайте думать вместе!У меня уже есть некоторые мысли,если интересно могу поделиться!

ВИТОС написал :
Я тоже думаю о блокировке,давайте думать вместе!У меня уже есть некоторые мысли,если интересно могу поделиться!

Интересно и скорее всего не только мне.

Как вам такая идея соединения полуосей?


Я вот так сделал)))

Romeo__ написал :

Я вот так сделал)))

Но требует токарки и аргонной сварки. Не у всех есть такая возможность!

Romeo__ написал :

Как вам такая идея соединения полуосей?

Зачем такие сложности намного проще отверстие под палец просверлить, или сваркой полуося сварить.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Если кому интересно,то вот мой вариант блокировки кпп заз,если что непонятно,спрашивайте!

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

При наличии слесарного цеха любую идею можно воплотить в жизнь (ROMEO ) но для простака сложно, а двигать сцепление с нагруженной полуосью (колесо стоящее на земле и придавленным весом трактора) наверно тяжеловато (в коробках передач они разгружены полностью). На мой взгляд мягкая блокировка ремнями через промежуточный вал (хоть тоже с минусом - лишняя потеря мощи) проще в изготовлении и можно использовать как ВОМ. Поэксперементировать с внутренней блокировкой можно, запасная коробка ЗАЗ имеется.

ВИТОС написал :
Если кому интересно,то вот мой вариант блокировки кпп заз,если что непонятно,спрашивайте!

Обсолютно понятно у меня таже идея доделаю отпишусь.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

HAMMER,ты немного не понял то,что изображено на рисунке,полуось двигать не нужно,она закреплена точно так же,как и противоположная!Двигается только та часть,которая изображена справа,может я не совсем понятно нарисовал?

ВИТОС написал :
HAMMER,Двигается только та часть,которая изображена справа,может я не совсем понятно нарисовал?

Просто надо написать что это труба надетая на полуось свободно перемещяемая по горизонтали.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

А это может кому пригодится ( что бы новую тему не открывать) газонокосилка на высоких колесах, в ручную нет желания косить ботву перед уборкой картофеля. Там все правильно, я просто не правильно сформулировал ответ (уже подправил).

HAMMER написал :
А это может кому пригодится ( что бы новую тему не открывать) газонокосилка на высоких колесах, в ручную нет желания косить ботву перед уборкой картофеля

Спереди мотоблока или мини-т косилку с зади копалку и будет мини-комбаин только чтоб мощьности хватило

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

jelezogloser написал :
Просто надо написать что это труба надетая на полуось свободно перемещяемая по горизонтали.

Просто это не совсем труба,ну я думаю по рисунку теперь понятнее!

ВИТОС написал :
Просто это не совсем труба,ну я думаю по рисунку теперь понятнее!

Щяс всё понятно просто я использовал толстостенную трубу