Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2634494

buny написал :
Уважаемые, подскажите - я правильно считаю? А то чё та мозга за мозгу заскакивает...

Вот готовая программа для расчета- синие графы изменяемая величина,удачи.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Lysenko Ага. Спасибо.
З.Ы. Программу надо дорабатывать.

  1. "Пониж.ред (Іпр)" может быть несколько
  2. "Пос. D колеса (дюйм)" и "Высота профиля (дюйм)" характеризуют "Dнаружн (м)" с точностью +/- километр...
    Мне так показалось.
    Позволил се наглость чуть переделать. Прошу прощения у автора.

buny,вроде правильно посчитано,ошибок ненашол.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

lexx Ага. И это радует. Значит буду городить под Вл-30.

Всем добрый вечер! Соорудил приставочку к плугу, огород далеко, за мотоблоком идти не очень хочется. крепится двумя болтами.Если кому пригодится, буду рад. За качество съемки прошу прощения, снимали на мобилку вечером.

Здраствуйте. Хотел занятся постройкой КВ но видимо ещё не судьба)))). Купил коробку от 40 в ней оказалось что разбит подшипник дифа. Разобрал чтобы заменить и перевернуть диф, но увы разбит роликовый подшипник ведомого вала. Теперь вопрос ко всем кто разбирал КПП
1 может есть мануалы по ремонту КПП?
2 Сложная ето процедура для человека который никогда в коробке не ковырялся?
3 подводные камни при замене?

Viktor77 написал :
ведомого вала

Вторичного вала, который с ведущей конической шестерней, или подшипник корпуса планетарки?

Владимир Н. написал :
Всем добрый вечер! Соорудил приставочку к плугу, огород далеко, за мотоблоком идти не очень хочется. крепится двумя болтами.Если кому пригодится, буду рад. За качество съемки прошу прощения, снимали на мобилку вечером.

Лучше в формате фотосесии выполнить?

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Душит жаба покупать зазовские полуоси... Поскольку в донорах волговский мост... Куплю сухарики только, но.... Что под оськи приспособить? Может что-то есть не запресованное в природе? Это же советский автомобиль - там же всё должно быть унифицировано. Ещё вариант - сверлышком дырку в волговской полуоси и его же, сверлышкин хвостовик в качестве оськи?

ИМХО сверло может быть будет хрупковато

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Gallaktion написал :
ИМХО сверло может быть будет хрупковато

Победитовое сверлит, обычное сразу садится, кобольтовое тоже.

Лучше уже приварить а обычным сверлом сверлится без особого труда (одна полуось за пол часа):yu

buny написал :
Куплю сухарики только

за мес сухаря ставил гайку (одного сухаря не было) отлично подошол размер не помню

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
а обычным сверлом сверлится без особого труда (одна полуось за пол часа)

Поделитесь опытом, а то намучился пока три дырки обычной дрелью просверлил.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Gallaktion написал :
ИМХО сверло может быть будет хрупковато

Ни разу не видел сломаный хвостовик сверла.

tuger написал :
Поделитесь опытом

Первую полуось сверлил после нагрева оказалось поверхность закаленно а внутри мягко, а вторую сточил болгаркой верхний слой (полуоси москвичёвские) которая оказалась не нужной и на первой (не влезал с сухарями) и конечно сверлил с начала тонким потом по толще самое сложное сверлом на 16, дрель 48в 700об.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

jelezogloser написал :
за мес сухаря ставил гайку (одного сухаря не было) отлично подошол размер не помню

Был у меня Вартбург... Там полуоси тоже с сухарями. Самопальных мне хватало на неделю.

buny написал :
Ни разу не видел сломаный хвостовик сверла.

А я частенько ломаю

buny написал :
Самопальных мне хватало на неделю.

Интенсивное издевательство пока держит естественно желательно родные но пока не нашёл

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
сверлил после нагрева оказалось поверхность закаленно а внутри мягко,

Ну и всё, обратно так уже не закалить, деталь на выброс.

jelezogloser написал :
а вторую сточил болгаркой верхний слой (

аналогично выводу выше.

Хотя если задача не стоит сохранить прочность то пойдёт и этот вариант.

Я и так пропиливал под сошник, запаса не оставалось пришлось оставить закалку, сверлил как есть.