Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651740

Уже скоро придут затчасти от токаря. Поетому хотелось бы задать вопрос; хватит ли на раму трактора угольника 80-ки с толщиной стенки 8мм.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
На КВ-08 крестовин в челке нет. Полуось сварная. Для блокировки использован венец шлицов с шестерни , муфта, ступица и вилочка 3 , 4 передачи.

спасибо.а полуоси от чего у вас взяты в данном варианте?

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

Всем привет!Сегодня наконец то просверлил волговские полуоси на фрезерном станке обычными свёрлами.Сначала просверлил на 10 , а уж потом на 16 и я вам скажу что полуось волги сверлится со скрипом,внутри полуось сверлилась как обычный кругляк,а вот в начале и в конце трудновато,но сверлилась.Потратит часа два,три,уж очень медленно поддаётся полуось....маленькие обороты и постоянно поливал водой,сверлом на 10 просверлил одну полуось,потом пришлось точить,на выходе сверло немного покрошилось,после заточки просверлил вторую и опять же на выходе сверло покрошилось и затупилось!Запорожевский палец в получившееся отверстие после сверла на 16 садится отлично,плотненько так,конечно не так ,как в родных зазовских полуосях,но мне кажется,что так плотно и не нужно!Я когда выбивал пальцы из зазовских полуосей,то еле ,еле выбил с кувалдой и какой то матерью

федор-54 написал :
спасибо.а полуоси от чего у вас взяты в данном варианте?

Полуось ЗАЗ , крестовина вырезана.

А я делал так:

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Полуось ЗАЗ , крестовина вырезана.

спасибо, а внешние половины и ступицы от кого?, и если можно укажи, пожалуйста, размеры удлинительной втулки.

Все от ЗАЗ

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

klesch,А колёса от чего?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Сегодня пахал свой огород с навозом ,предплужник свою задачу выполнил на отлично припахан весь навоз на поверхности навоза нет,я доволен., .

Vladimir_M написал :
А колёса от чего?

От чего не знаю. На 16", сейчас такие есть в продаже.

Регистрация: 21.02.2011 Староконстантинов Сообщений: 69

klesch, не подскажите где вы такие видели в продаже???

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Все от ЗАЗ

Доброго дня, klesch ! а как удлинил первичный вал- можно поподробнее?-очень интересно- мне именно такое решение нужно будет.
здесь конструкция как в посте 4030 или иначе? и от кого взят удлинитель?
заранее спасибо за внимание.

федор-54 написал :
здесь конструкция как в посте 4030 или иначе? и от кого взят удлинитель?

Да этот рисунок с этого трактора. Удлинял чем под руку попало, кардан от тяжелого мото.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

klesch написал :
Да этот рисунок с этого трактора. Удлинял чем под руку попало, кардан от тяжелого мото.

а как осуществляется уплотнение первичного вала-масло не течет?

федор-54 написал :
а как осуществляется уплотнение первичного вала-масло не течет?

Длинные втулки, скользящая посадка, смазка брызгами масла с КПП. Потеков масла не наблюдал.

Может кто сталкивался- почему выбивает заднюю передачу и как это устранить? Коробка 40-ковка.Заранее благодарен!

AllAvto написал :
Может кто сталкивался- почему выбивает заднюю передачу и как это устранить? Коробка 40-ковка.Заранее благодарен!

Скорей всего разболтались сочленения привода вилочки и передача не до включается. Снять верхнюю крышку, отпустить два винтика на кронштейне привода, включить передачу, дослать вилочку рукой и затянуть болтики.

AllAvto написал :
Может кто сталкивался- почему выбивает заднюю передачу и как это устранить? Коробка 40-ковка.Заранее благодарен!

ПОДЛОЖИ СВЕРХУ ШАЙБОЧКУ И НЕМНОГО ПОДОГНИ ВИЛКУ ЧТОБЫ ОНА ПЛОТНЕЕ ПРИЛЕГАЛА К ШЕСТЕРНЕ ЗХ и будет тебе счастье

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

спасибо.

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Всем привет!!! При сверлении лучше применять не воду , мыльный раствор или масло, сверла не так горят. Раньше поверхность валов цементировали или делали закалку верхнего слоя (несколько мм) получалось и прочно и не хрупко (внутренняя часть не калится).