Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2685273

Что не переворачивается это действительно правда

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
Что не переворачивается это действительно правда

Спасибо. Я просто уточняю - нет или гемморно... Для меня это разные слова.
Придётся промвал лепить. Ещё раз - спасибо.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Интересно.... А если её просто впендюрить вверх ногами... Вместо сапуна сливной болтик, внесто болтика штатного - сапун.... Откуда, кроме штока выбора передачи, она ещё может начать писать?

buny написал :
Интересно.... А если её просто впендюрить вверх ногами

Кроме смеха не будет ничего

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
Кроме смеха не будет ничего

Аргументы?

buny Клиренс при развороте КПП какой получитса?

buny написал :
Аргументы?

Масло потечет через шток переключения передач и дифференциал будет не в масле.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

aleks 21 написал :
Клиренс при развороте КПП какой получитса?

Фиговый.

klesch написал :
Масло потечет через шток переключения передач и дифференциал будет не в масле.

Через шток сворее всего да. Дифу масла возможно и хватит... Гадство... Вот ведь дурная голова рукам покоя не даёт... Нет, чтоб раньше подумать... А то же я чулки с полуосями под 30-ку уже сделал...

buny Разворачивай двигатель задом на перед и все будет как надо. Места для водителя больше получится.

Спасибо за совет. Буду пробовать

buny написал :
Это предположение или личный опыт? Я смотрю там и вал смещён, и в корпусе места нет...

Ранее в теме вроде у klesch упоминалось об этом

NAP написал :
Так ведь какой то из КВ уже был где ДВС от МТ и крутил коробку ЗАЗ.

знаю что был и у самого мб с двс урал вот только я не знаю что планируеться поставить на трактор кроме двс тяжа и кпп заза .можно ведь и колеса поставить мтз 82 передние и вес за тонну навешать а потом поехать целину глинистую пахать плугом двухкорпусным.у меня был тракторок с мостом от волги ,кпп газ 51 и двиг с т200.дак вот этот трактор по нашей земле однокорпусный плуг нормально утащить немог-буксовал беспомощно.чтобы пахать на наших почвах нужно очень большое тяговое усилие а следовательно крепкая трансмиссия и большой вес на ведущие оси.Валерий ведь не написал что у него за земля и что он хочет делать трактором на ней и как.лично я поставил ураловский двс потому что небыло другого 4х тактника мощностью не менее10 лс со сцеплением и кпп.был бы двиг с китайского или японского моцика кибиков на 200-300 поставил бы его.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

klesch написал :
Разворачивай двигатель задом на перед и все будет как надо. Места для водителя больше получится.

Опасаюсь, что драгстер получится. Не? Считай вся масса будет за мостом.
З.Ы. Попробую поприслонять вот эти остатки от волговского моста... может чё путнее выйдет.

дифференциал можно перевернуть и в 30-тке. не так легко как в 40-вке, но вполне возможно. совсем недавно где-то на форумах читал описание - как. поищи.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

kapral Так все только слышали или читали... кажется...
На картинку "сплошного смеха" наткнулся... двигателя ВАЗ и коробки ЗАЗ на гоночном автомобиле Эстония.

Регистрация: 19.03.2009 Свердловск Сообщений: 20

klesch,

Обьясните, как выведен первичный вал на другую сторону КПП ЗАЗ в КВ-08, если можно с фото или рисунками.

доброво времени суток всем решил присоединится к мастерам-самодельщикам имею в наличии мотоблок канзас-джуниор с двигателем 170F 7лошадок в будущем этот двигатель поставлю на коробку заз 40л.с дело за малым достать эту коробку

доброво времени суток всем решил присоединится к мастерам-самодельщикам имею в наличии мотоблок канзас-джуниор с двигателем 170F 7лошадок в будущем этот двигатель поставлю на коробку заз 40л.с дело за малым достать эту коробку

алтаец написал :
будущем этот двигатель поставлю на коробку заз 40л.с

Успехов в построении МТ [

]()

Добрый вечер КВ-шники , наконец-то обзавелся крыльями теперь грязюка пофиг