Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2710798

Виталий С написал :
Лишь бы кого ещё в заблуждение не ввёл!

Не дадим общими усилиями, на то и форум.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Берём заднюю ступицу 968.

Протачиваем плоскости и центровочный буртик.

Это чтоб ИЖевская звёздочка лезла...

Одеваем ступицу на первичный вал 965.

И прислоняем звёздочку.

Правда красиво получается?

З.Ы. ИЖевская звёздочка, ессно, предварительно отделена от своей штатной ступицы.

buny написал :
Правда красиво получается?

Красиво то красиво. А зачем такая малая скорость? И если встановить В.О.М., то обороты будут очень малые.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
Красиво то красиво. А зачем такая малая скорость? И если встановить В.О.М., то обороты будут очень малые.

Скорость считали N страниц назад... Вроде сказали - наманая... А отбор с промвала. Обороты мотора/2.

buny написал :
Скорость считали N страниц назад... Вроде сказали - наманая... А отбор с промвала. Обороты мотора/2.

У меня здесь

звездочка на 11 зубов а на первичном валу (коробка 30) на 16 ижовская. Скорость ребенка который на тпрогулке с мамкой но хочу поменять 16 на 21 зуб неболее потому что будет черепаха.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 у нас разные моторы.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

buny написал :
Берём заднюю ступицу 968.

Протачиваем плоскости и центровочный буртик.

Это чтоб ИЖевская звёздочка лезла...

Одеваем ступицу на первичный вал 965.

И прислоняем звёздочку.

Правда красиво получается?

З.Ы. ИЖевская звёздочка, ессно, предварительно отделена от своей штатной ступицы.

  • а мне очень понравилось,красиво и надёжно,но у меня один вопрос,не гуляет ли эта звёздочка ,соответственно со ступицей по валу,как это всё фиксируется на первичном валу?

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Кстати про моторы. Говорят, что на китайцах с автоматом греется и горит сцепление. Может есть смысл радиатор масляный ставить? Два штуцера, насос от классики... А?

ВИТОС написал :
не гуляет ли эта звёздочка ,соответственно со ступицей по валу,как это всё фиксируется на первичном валу?

Не. Сделано подобие цанги. Выточил втулку с вн. d= первичному валу и внешним D= внутреннему ступицы. Там есть цилиндрическая, безшлицевая часть. У ступицы. Распустил её, втулку вдоль. Одел на первичный вал и надвинул ступицу. Потом фотки выложу.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Каюсь - комплект "B" Type Sprockets for #40/41 Chain уже выслали... Отсюда ... Хотел трактор, но ведь опять gokart получится...

buny написал :
у нас разные моторы.

какой у Вас мотор? А если надо цепь подтянуть? Какой вариант.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
какой у Вас мотор?

Китаец с автоматом и редуктором. Ну... планируется трёхзвёздочная схема с "паразитом"....

buny написал :
Китаец с автоматом и редуктором.

Редуктор ето понятно, а автомат ето регулятор оборотов что в ньом сверх естественного? Ето уже пройдено. Неувидел ничего харошево.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
Редуктор ето понятно, а автомат ето регулятор оборотов что в ньом сверх естественного? Ето уже пройдено. Неувидел ничего харошево.

Под автоматом подразумевается сцепление.

buny Если передвигаца на холостых как быть? Ящитаю ето не то. Если ошыбаюсь обясните все ЗАи ПРОТИВ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ПЕТРО 49 написал :
Если передвигаца на холостых как быть? Ящитаю ето не то. Если ошыбаюсь обясните все ЗАи ПРОТИВ.

На холостых - как на бензопиле, сцепление не работает.
Двигаться будет только если обороты прибавить. Но на форуме мотособак встречал мнение, что если обороты не шибко прибавлять (лишь бы начал двигаться), то ремень вариатора на таком режиме горит, а автомат держит нормально. Сам я это не проверял, так что уточнить лучше на форуме мотособачников.

jelezogloser написал :
Планирую установить двс от днепра только не на этот соберу другой этот оставлю для лёгких работ (ну и иногда посещяет мысль установить два движка днепр и ямаха в одной упряжке для разных работ) это так мысли в слух.

У меня тоже такая мысль была,установить двигатель Днепра,но нужно под него другой апарат делать,на мой он никак не поместится.А пока хочется этот довести до ума полностью,провести полные испытания на всем цикле полевых работ,и принять решение о его дальнейшей судьбе.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

ПЕТРО 49 написал :
Если передвигаца на холостых как быть? Ящитаю ето не то. Если ошыбаюсь обясните все ЗАи ПРОТИВ.

Я не знаю. Пока не дошёл до этой проблемы. А раньше выстрела не падаю...

tuger написал :
если обороты не шибко прибавлять (лишь бы начал двигаться), то ремень вариатора на таком режиме горит

Здравтвуйте, у меня стоит двигатель от скутера Хонда на нем соответственно центробежное сцепление, при указанном Вами режиме, то есть газ чуть-чуть лишь бы двигался,будет гореть не ремень а накладки сцепления ибо они будут работать с пробуксовкой.Это будет происходить только при большой нагрузке а при маленькой можно спокойно ехать на очень маленьком газу абсолютно ничем не рискуя.

tuger написал :
ремень вариатора на таком режиме горит, а автомат держит нормально.

Подумайте САМИ! Если слабый контакт сцыпление БУКСУЕТтоесть горит будь то атомат или простое сцепление. Ремень всегда навиду и стоит не так как колодки. С ремньом проще ето раз. Вовторых при пробуксовке колодок происходит шлиховка, палировка (доводится до идеального блеска барабан сцепления) а ето [B]ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРОБУКСОВКА, НАГРЕВ СОПРИКАСАЕМЕХ ДЕТАЛЕЙ/B]Колеги!!! НЕ иподавайте на обед божий дар вместо яичницы.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

Дело в том, что сей китаец не скутерный... Он изначально, как силовой привод сделан. И сцепление у него в масле, а не сухое... Вот только здоровый он, падла.. Я уже писал - почти полметра... ширина...
З.Ы. Я это... Я железки с пункта утилизации брошенных машин беру... Заказал я се 3-х горшковый мотор от Матиза... Дизель... Вот тогда точно трактор получится.