Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205
#2723228

buny написал :
У нас китайские запы на каждом углу, а вот звёзды ижевские я заказывал в Ижевске. И ждал месяц, пока они почтой мчались. Китайцы всё же разные бывают. Есть заводские, они нормально ходят. И есть такие, которые отлиты в землю, в мешке через казахские степи перетащены и собраны где-то в подвале. У меня три китайца. Самому старому 4 года. Один из первых РусЛайтовских. Никаких проблем никогда не было.

а у нас все наоборот-есть запы для совкоциклов, но почти нет для китаез., видимо правду гутарят, что москва все подмяла под себя-даже китай- его сначала везут мимо нас в москву к спекулянтам, а потом они накручивают и рассылают по всей стране.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

вопрос к Володе Клещенко- чем и как сверлил внешнюю половинку кардана, или как-то иначе соединил укороченную полуось жужика с внешней частью кардана-там, где шлицевая часть?-сварка встык, со сверлением в тело кардана или как-то еще по-другому?
заранее спасибо.
это вопрос к варианту, где применена блокировка дифферециала с помощью шестерен коробки ЗАЗа.

федор-54 написал :
вопрос к Володе Клещенко- чем и как сверлил внешнюю половинку кардана, или как-то иначе соединил укороченную полуось жужика с внешней частью кардана-там, где шлицевая часть?-сварка встык, со сверлением в тело кардана или как-то еще по-другому?
заранее спасибо.
это вопрос к варианту, где применена блокировка дифферециала с помощью шестерен коробки ЗАЗа.

Все валы варю в стык полуавтоматом, варю быстро с сильным прогревом, сразу шов оковываю молотом рихтуя деталь на соосность.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Проточил звездочку и вилку кардана МТ. Осталось сварить, плохо, что места нет прикрутить......

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Хотя...... если удлиннить гайку, 2 штифта от проворачивания, будет семная звездочка

Регистрация: 19.08.2009 Белгород Сообщений: 103

федор-54 написал :
а чем вы будете через два-три года ремонтировать того же китайца?, на нынешний момент самый лучший вариант -от муравья, но их нет за уралом- в сибири нет ни одного в продаже на avito- все в европейской части, а планетовские моторы у нас есть, хотя я нашел тульский(с урала прислали), сейчас его восстанавливаю, и буду делать на нем.
а про качество китайцев скажу так- у меня на китайском бензогенераторе краник потек через 3(!) месяца, при эпизодической эксплуатации раз в две-три недели-вот так качество китайских клонов хонды-нет уж- увольте!

Изучите рынок продаж в вашем районе, у нас на них есть все. Просто брать надо нормальную контору (на вскидку ЛИФАН или ГРИНФИЛД) у КИПОРА дизеля под маркой КАМА ставят на свои мотоблоки такие монстры как LAMBORDINI, думаю фуфло они тулить не стали бы. А там уж вам решать. Мы здесь только советуемся, под стволы никто никого не ставит. На что запчастей больше то и берем, вот и вся логика.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LVN написал :
плохо, что места нет прикрутить......

Присмотритесь, как ставят тормоза на мотоциклах - там диск недевается на фланец втулки той-же толщины и болтикими специальными в отверстиях (которые пол димаетра в диске, а другая половина во фланце) держаться от смещения и проворота. Если не варить и по классике некуда засверлится, этот способ вполне может помочь.

buny написал :
Я вот думаю - а если бронзовые шайбочки в торцы внедрить? Ведь хуже не будет.

Хуже не будет но что вам это даст???

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

tuger, Вспоминал, вспоминал про тормоза, так и не представил....как это выглядит.

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

jelezogloser написал :
Хуже не будет но что вам это даст???

Эстетическое удовлетворение. А заодно лишит оску возможности ёрзать в полуоси если дыдочка разобЪётся.
История получила продолжение.
Удалось сбежать на полчасика. Соберу, думаю, наконец всё... Повесил сухарики, забил бронзовые пробочки и хааа в коробку... А оно не лезеть... Шо за ля?! Ну вот не знал я, что сухарики разные бывают... Так что оська нормальной длины.
З.Ы. ну, и как тут ставить "Ъ"?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LVN, присмотритесь, как тормозной диск крепится к тормозной шайбе (они разного цвета).

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

tuger, Спасибо за фото, у меня нет места там где "наружняя" половинка крепежа, т.е. после "коричневого" практически сразу цепь. Сегодня вечером подумаю еще. Завтра доложу. :-)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LVN написал :
у меня нет места там где "наружняя" половинка крепежа, т.е. после "коричневого" практически сразу цепь.

На фото звёздочки вреде есть место, ведь засверливаться не по стыку протоыенной и не проточенной области (на фото), а по стыку звёздочки и шайбы (внешний диаметр шайбы равен внутреннему звёздочки).

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Если посмотрите на втулку, внутри у нее большое отверстие конусное, туда помещается головка на 19, гайка потом шплинтуется. Это накладывает ограничения. Если подберу гайку другую подходящую по резьбе, попробую ее удлиннить, чтоб она выходила дальше звездочки, тогда и подумаем про прижатие звездочки, и защите от проворачивания.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

LVN написал :
Это накладывает ограничения

Не пойдёт здесь, в другом месте пригодится.

Возможен такой вариант

Регистрация: 29.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 114

LVN написал :
Если посмотрите на втулку, внутри у нее большое отверстие конусное, туда помещается головка на 19, гайка потом шплинтуется. Это накладывает ограничения. Если подберу гайку другую подходящую по резьбе, попробую ее удлиннить, чтоб она выходила дальше звездочки, тогда и подумаем про прижатие звездочки, и защите от проворачивания.

Выточить?

sh57,при таком варианте если это на кпп тяжолого мото вожможен вариант отлома вторичного вала кпп изза тянущего эффекта цепи,у знакомого на тракторе 3 вала так обломило а потом он трактор продал.но там двс родной был,могучий урал а у вас не в курсе что будет.

Kulan69 написал :
klesch, Наверное один из немногих, кто высказывается только по существу, флудить похоже некогда, Внимание вопрос, стоит брать такой девайс (похоже Планета-5) на будущий тракторок 4х4 с мостами от ВАЗ или Москвича и переломкой, или плюнуть слюной и взять Китайца кобыл на 9, по бабосам, наверное одинаково, но здесь коробка присутствует, правда про состояние этого моторчика - пока ничего не скажу.

Вроде движок перегрет (судя по шатуну). Я сам взял движок с мотоколяски, там стартер, генератор и даже принудительное охлаждение есть.

besnikk написал :
Изучите рынок продаж в вашем районе, у нас на них есть все. Просто брать надо нормальную контору (на вскидку ЛИФАН или ГРИНФИЛД) у КИПОРА дизеля под маркой КАМА ставят на свои мотоблоки такие монстры как LAMBORDINI, думаю фуфло они тулить не стали бы. А там уж вам решать. Мы здесь только советуемся, под стволы никто никого не ставит. На что запчастей больше то и берем, вот и вся логика.

Здраствуйте! обратите внимание на установку двигателя КИПОР маслянный насос постоянно в масле вот вом и большый моторесурс. 105 и другие иногда испытывают масляный голод особенно когда нет уровня масла. Я имею в виду вспашку когда мото под наклоном 10-15градусов.