Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678
#2730955

Уважаемый klesch, у вас был изготовлен мотоблок с китайцем и днепровской коробкой, а нет фото поближе крепления к ЗаЗу?

buny написал :
Там ещё + Картер понижающей передачи.

Яне об этом, я о размерах.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
Яне об этом, я о размерах.

А размеры то Вам чем не угодили? Если коробкой вперёд, то всё равно к колоколу цеплять сцепку, если колоколом вперёд - то и у ЗАЗа за коробкой далеко для сцепки будет. А если сверху ближе к оси ставить сцепку, то какая разница, с довеском КПП или нет?

tuger написал :
А размеры то Вам чем не угодили?

Да нет просто вопрос был большая ли разница в размерах (между ЛуАЗ и ЗАЗ) ширина и длинна?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
большая ли разница в размерах (между ЛуАЗ и ЗАЗ) ширина и длинна?

Ширина такая-же, в длинну ЛуАЗовская поболее, но мне показалось (точно не мерил, сугубо визуально ), что от АЗЛК 2141 ещё длиннее и шире. Последнюю пока со счетов не скидываю, попробую собрать МБ на её базе.

Вот что получается с тормозными дисками от Оки.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

Sorbit написал :
Вот что получается с тормозными дисками от Оки.

оно, конечно, интересно, но ведь они чугунные.

Регистрация: 29.09.2011 Поставы Сообщений: 7

Добрый вечер всем!
Такой вопрос: может кто применял в качестве колес для мотоблока так называемые "докатыши" (так у нас зовут небольшую запаску, которой комплектутся некоторые иномарки).
Больно красивые колесики, правда цена кусается (40$ за штуку).
Если кто применял - какое впечатление.
Заранее, спасибо.

glw написал :
Больно красивые колесики, правда цена кусается (40$ за штуку).

Если взять что это ухе с диском и в 15" и более размере то цена у вас дурняковая.
Не встречал так дешево у себя. Но реально купить хочу.

Однажды мне попалась фотография мотоблока который сделал наш коллега из Черновиц и после немногих раздумий и сбора составляющих у меня вот что получилось .В работе "Катюша"(так назвали КВ мои домочадцы) понравилась. Но нашелся задний мост ЛуАЗа я со своим помощником решили замахнуться на 4х4 переломку, и вот что получилось . На даный момент КВ 4х4 "Катюша" готов на 98% (картошку копал). P.S.Камнями не забрасывайте.

Trial написал :
Вопрос Вам по фото #4561 првильно я понял шлици укорачивали полуось со стороны колеса и там же нарезали резьбу или резьа под крепления на сварке? Заранее благодарен.

Сварки там вообще нет, и шлицов тоже. Полуось ЗАЗ обрезана и конец проточен до диаметра 20мм, и в конце резьба.

tuger написал :
Вот первоисточник: не получится, будем объяснять "на пальцах".

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ссылочку.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Саша541, мелко очень

LVN написал :
мотоблок с китайцем и днепровской коробкой, а нет фото поближе крепления к ЗаЗу?

Двигатель крепится лапами к крышке КПП и вспомогательное крепление в районе цепи.

umnyi написал :
Саша541, мелко очень

Извините, снималось на телефон, есть фотки и видео на камере, но "гавкнул" картридер. Но я вскоре постараюсь исправится.

tuger написал :
АЗЛК 2141

Да он почти родственник ЗАЗ (по фотке)

glw написал :
Такой вопрос: может кто применял в качестве колес для мотоблока так называемые "докатыши" (так у нас зовут небольшую запаску, которой комплектутся некоторые иномарки).
Больно красивые колесики, правда цена кусается (40$ за штуку).

Не могу понять зачем они нужны на эти деньги лутше взять нормальную резину (ёлку)

aleks 21 написал :
Не могу понять зачем они нужны на эти деньги лутше взять нормальную (ёлку)

Для НОВОГО ГОДА (шутка)

jelezogloser написал :
Для НОВОГО ГОДА (шутка)

Кому шутка а кому реальность Я уже построил не один мотоблок, на всех резина на16 Ф122, цена за пару скатов (БУ) с дисками 15-25$, (правда резину приходитса немного ждать)

aleks 21 написал :
Кому шутка а кому реальность

Без обид!