Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2759067

фаза, Удачных испытаний классный миник получается

Спасибо,завтра если не будет дождя будут полевые испытания.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

фаза написал :
Спасибо,завтра если не будет дождя будут полевые испытания.

хорошо вам-"если дождя не будет"-у нас снегу по колено и ночью -15, так это все еще радуются, что зима теплая- последние три года зимы были постоянно -35-38 по полтора-два месяца подряд-когда ветер с таймыра дует неделями...

jelezogloser написал :
Тот же вопрос на счёт КВ-05 и какая манёвренность между КВ-05 и КВ-08 предстоит переделка и taljn заставил задуматся о размерах.

~950х2300 КВ-05 маневренней из-за короткой базы.

Саша541, поршень не подходит ни с чего ни с ижа вернее планеты ни с пускача. деаметр этого поршня 74, а ижа 72. мощности этого двигателя хватает для использования на мотоблоке нева в место штатного.

федор-54 написал :
хорошо вам-"если дождя не будет"-у нас снегу по колено и ночью -15, так это все еще радуются, что зима теплая- последние три года зимы были постоянно -35-38 по полтора-два месяца подряд-когда ветер с таймыра дует неделями...

Не очень и хорошо,осень сухая очень, дождей почти нет,посеял горчицу как сидерат а она не взошла совсем.Возле дома где поливал взошла немного а на поле вообще нету.А снег нормальный несколько лет назад был.Так что везде свои плюсы и соответственно минусы.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

klesch, добрый день! Какая скорость минимальная должнв быть у МТ? Я замерял на МТ Китаец 6,5 л\с, Мт-10, заз 40 1\1 холостой ход 1400 об\мин- 25 метров- 31секунда, 2, 9 км\ч?и Это много?

Регистрация: 29.09.2011 Поставы Сообщений: 7

Добрый вечер всем!
Собираюсь ставить на мотоблок из коробки ЗАЗ двигатель от мотоцикла Минск.
Может быть кто подскажет, как сделать простой малогабаритный глушитель, или переделать штатный (уменьшить размеры без потери качества.
В Интернете ничего такого не нашел. Главное - простота изготовления.
Заранее, спасибо!

glw написал :
В Интернете ничего такого не нашел.

В инете есть байк из двигателя МИНСК (с миниатюрным глушителем со всеми расчётами и чертежами + с лепестковыми клапанами) попадётся скину ссылку.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

фаза написал :
Не очень и хорошо,осень сухая очень, дождей почти нет,посеял горчицу как сидерат а она не взошла совсем.Возле дома где поливал взошла немного а на поле вообще нету.А снег нормальный несколько лет назад был.Так что везде свои плюсы и соответственно минусы.

я, конечно, понимаю-везде свои плюсы и минусы, но все равно- согласитесь- наш сибирский климат вообще один из самых неустойчивых- летом может быть жара под 40, а зимой-те же сорок, но с другим знаком, а не так давно, на моих глазах в начале июня стояла жара +30 с утра, а к вечеру пошел снег- и так у нас бывает достаточно часто, смотря откуда ветер дунет.
а осень и у нас была засушливая, за весь сентябрь и половину октября небыло ни одного дождика, тоже земля просохла-как порох, и снег лег на сухую землю.

LVN написал :
klesch, добрый день! Какая скорость минимальная должнв быть у МТ? Я замерял на МТ Китаец 6,5 л\с, Мт-10, заз 40 1\1 холостой ход 1400 об\мин- 25 метров- 31секунда, 2, 9 км\ч?и Это много?

Испытания покажут. Я точно свою скорость не замерял.

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Наверное, заменю звездочку на первичном ЗАЗ на побольше.

LVN, Добрый день Вопрос на сколько облегчается маховик от мт?

Регистрация: 21.05.2006 Липецк Сообщений: 678

Толик, Не взвешивал, но по ощущениям- пополам.

Регистрация: 29.09.2011 Поставы Сообщений: 7

jelezogloser написал :
В инете есть байк из двигателя МИНСК (с миниатюрным глушителем со всеми расчётами и чертежами + с лепестковыми клапанами) попадётся скину ссылку.

Спасибо, буду очень признателен!

glw написал :
как сделать простой малогабаритный глушитель, или переделать штатный

Вы родной согните типа этого меньше проблем, никак не могу найти тот байк в инете

Регистрация: 03.09.2011 Ахтырка Сообщений: 105

Саша541 написал :
может кто знает, где взять такой Нажмите на изображение для увеличения Название: 4e3dbb3e01ac[1].jpg Просмотров: 119 Размер: 56.1 Кб ID: 247698 поршень, или от чего нибудь подобный ?

В крайнем случае

tuger написал :
И как она разная будет, у сателлитов на поворотах количество зубов меняется что-ли? только что ведь сами правильно сказали:

согласен . что-то уже сам морозить начинаю

Валерий_76 написал :
Саша541, поршень не подходит ни с чего ни с ижа вернее планеты ни с пускача. деаметр этого поршня 74, а ижа 72. мощности этого двигателя хватает для использования на мотоблоке нева в место штатного.

А как Вам такой вариант: цилиндр загилизовать "Таврийской" гильзой Ф=72 и установить поршень "Планеты" с доработками ?

федор-54,Ничего,снег растает и будет влага,а народ и у нас и у Вас ко всему приспосабливается.