Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2773370

Я Вас понял но есть некоторые НО 1- размеры в которые нужно вложится 2- нужна центрация полуоси и цынтрация наконечника. В меня ширина мотоблока по ценру кольос 60 см.

ПЕТРО 49 написал :
ширина мотоблока по ценру кольос 60 см.

А может для мотоблока вообше отказатся от дифа при такой клье?

А какую колею предлагаете Вы?

ПЕТРО 49 написал :
Вы?

Если вопрос ко мне то пока без понятия какую колею взять за основу но (если мотоблок не используется в транспортном режиме либо редко используется дифом можно в полне пренебречь ) ну это чисто мои мысли, миник собрал но мотоблок желательно чтоб был отдельным

У первого блока калея была 70 как по мне много и вал был прямой одно колесо на валу сидело жостко а второе имело блокировку сичас на коробке 30 есть и деф., и блокировка. Блокмровку использую при пахоте. Я щитаю так как мы все делаем для себя то сами должны знать где, как будем использовать свое творение и выходя сетаво уже творить.

ПЕТРО 49 написал :
У первого блока калея была 70 как по мне много

Может для мотоблока колею зделать регулируемую (На примере заводских) без чюлков?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
А может для мотоблока вообше отказатся от дифа при такой клье?

Так и думал, что клоните к

jelezogloser написал :
колею зделать регулируемую (На примере заводских) без чюлков?

tuger написал :
Так и думал, что клоните к

Ни к чему не клоню мотблок пока строю мысленно ну и желательно надёжную пока остановился на угловом редукторе (извините если не правильно назвал)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

jelezogloser написал :
Ни к чему не клоню

А что плохого в прощупывании вариантов заранее? Если отойти от канона, то без дифа на базе коробки ЗАЗ даже проще делать, не надо чулки мудрить, вставил ось, законтрил пальцем сателитов, а далее как у большинства заводских - надел колесо (ГЗ) пальчик вставил и поехали, а калея как душе угодно.

jelezogloser написал :
угловом редукторе

Простите, не понял в контексте, это какой?

Да Вы правы. Если отойти от канона, то мы по принцыпу рыбы она ищет где глубже а мы ищем как лучше. Канешно я сужу по себе. Был старый мотоблок хоть и без задней передачи устраивал дали ККП ЗАЗ-30 чтобы использовал вкачестве редуктора вместо сменных звездочек и имел заднюю так сделал КВ. Прошло скоко времени и все хочется чевото нового, лучшего, надьожного. Сначала сажал картошку под значок было нормально увидел в Чехии сажалку 4-х рядную по принцыпу нынешних. Шесть лет устраивало что вбункер входило два ведра теперь переделал на три весной ипытания. Так устрпоен человек всьо время хочет усовершенствий улучшений к лучшему. Если я неправ извените.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

jelezogloser написал :
дифом можно в полне пренебречь

На соседних ветках легких и средних мотоблоков проблема отсутствия разблокираторов потому что тяжело разворачиваться,а Вы предлагаете на КВ отказаться от дифа ,я если не выключил блокировку вообще немогу развернуться и нагрузка на руль такая что видно как он сгинается ,ну а в транспортном режиме это вобще экстрим,это чисто мои мысли мне кажется не стоит уж настолько упрощать конструкцию КВ.

podol написал :
мне кажется не стоит уж настолько упрощать конструкцию КВ.

В моём случае это не упрощение миник отдельно мотоблок отдельно (миником не всё можно обработать вот тут и будет помошником мотоблок) а на счёт дифа это так мысли в слух

tuger написал :
Простите, не понял в контексте, это какой?

Ну это скорей моя ошибка как думал так и написал (угловой редуктор я имел виду как мост на мото МТ хвостовик с планетаркой) по другому не знаю как называется ну это уже другая тема.

Регистрация: 03.11.2011 Белгород Сообщений: 59

Нашёл коробку с Москвича не то 407 не то ещё древнее состояние конечно аховое пришлось всю перебрать благо когда то был москвич 412 половина шестерней убита но главное рабочие первая и задняя теперь можно ДВС ставить в любое положение может кто применял такую коробку вместо редуктора поделитесь пожалста есть там какие нюансы чтобы по новой велик не изобретать за коментарии буду благодарен.

Регистрация: 02.05.2011 Владикавказ Сообщений: 191

может уже было что то подобное,так что не обезсудте.Вот тоже самодельный мотоблок,типа того,что мы тут мастерим,только заграничный

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ВИТОС написал :
только заграничный

Там тоже люди, и видимо не у всех есть пару-тройку лишних килобаксов на нормальный мотоблок, вот и изгаляются...

Добрый день ув. форумчане. Вот и мое творение в стадии разработки. Критика принимается. Большое спасибо Клещенко Вове и всем участникам форума.

opel написал :
Критика принимается.

НА ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ ЗАЗ ПОПЕРЕЧНАЯ ТЯГА ДОЛЖНА БЫТЬ СПЕРЕДИ. В ИНОМ СЛУЧАЕ ПРИ ПОВОРОТЕ ВНУТРЕННЕЕ КОЛЕСО БУДЕТ КАТИТСЯ ПО БОЛЬШЕМУ РАДИУСУ, А НАРУЖНОЕ ПО МЕНЬШЕМУ, ТО ЕСТЬ НАОБОРОТ.

Владимир, не сможете выложить размеры части коленвала заза до первой шейки (для посадки маховика), а то ser2009 куда-то пропал

Bryansk,У меня такого варианта не было.